Здравствуйте, Гость

Расход 10 литров, на механике.что делать??((

  • 104 Ответов
  • 30513 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 Ребята, о чем вы говорите???? нормально для мотек!!! ЭТО-НЕ НОРМАЛЬНО!!!! У меня при весьма активном стиле езды выходит 6.5-7 литров летом. Сейчас может 7-7.5 с прогревами и тд. Проехал 26тыс. Не говорите хоть никому что 10 литров это НОРМАЛЬНО.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Эээээ! А разрешите поинтересоваться как высчитывается этот расход? Принимается ли во внимание стояние в пробках, прогрев двига, размер колес какой бензин и т.д.?

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
Ребята, о чем вы говорите???? нормально для мотек!!! ЭТО-НЕ НОРМАЛЬНО!!!! У меня при весьма активном стиле езды выходит 6.5-7 литров летом. Сейчас может 7-7.5 с прогревами и тд. Проехал 26тыс. Не говорите хоть никому что 10 литров это НОРМАЛЬНО.
и я говорю летом-5.5,зимой-7.5

Эээээ! А разрешите поинтересоваться как высчитывается этот расход? Принимается ли во внимание стояние в пробках, прогрев двига, размер колес какой бензин и т.д.?

  Я считаю так... Залил бак до упора, выкатал, посмотрел когда загорелась лампочка, снова залил-"вылил". Не считаю сколько я где стоял, сколько грелся и тд. Меня интересует на сколько мне хватит бака бензина. Причем заправлялся и 92-м и 95-м и Pulls, все одинаково, +/- 10 км.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
  Я считаю так... Залил бак до упора, выкатал, посмотрел когда загорелась лампочка, снова залил-"вылил". Не считаю сколько я где стоял, сколько грелся и тд. Меня интересует на сколько мне хватит бака бензина. Причем заправлялся и 92-м и 95-м и Pulls, все одинаково, +/- 10 км.

оооо! вот и я так считаю. Последний раз дождалась пока загорится красная лампочка и залила 20 литров. Включила счетчик. Когда опять загорелась лампочка, он показал 245 км с копейками. Если посчитать, получается  8,16! так это последнее время такой большой расход. Летом всегда было 7-7,5. у меня автомат ;)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Во! Правильно! А то что при езде сегодня ты простоял в пробке 2 часа, а завтра вообще не стоял, как отразить на расходе? Ведь на холостом бензина не меньше расходуется, а то и больше? И ни кто не плюсует... Вот и получается что по спидометру чел проехал 100 км, а с учетом пробок 150... И расход соответственно увеличился.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
А еще я через год использования машины вдруг заметил, что она кушать больше на 1,5литра стала. Думал износ там или еще чего, а потом допер! Колесо было поменено на больший размер, а километраж считается то не от оборота колеса, а от оборота в оробке. Вывел коэффициент на новую резину - и расход вернулся в прежнее русло! Так что все это от лукавого!

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Во! Правильно! А то что при езде сегодня ты простоял в пробке 2 часа, а завтра вообще не стоял, как отразить на расходе? Ведь на холостом бензина не меньше расходуется, а то и больше? И ни кто не плюсует... Вот и получается что по спидометру чел проехал 100 км, а с учетом пробок 150... И расход соответственно увеличился.
Это да, раз на раз не приходится... это надо тогда учитывать. Ну у меня смешанный режим. И по трассе немножно, и в пробке могу постоять, и просто по городу со светофорами. просто в среднем понятно сколько машинка кушает. А если два часа в пробке постояли и бензин быстро закончился, по крайней мере вы знаете, куда он делся. Но если в нормальном режиме машина ест 10 литров.. это не нормально.
А по трассе больше 40 км не ездила я никогда и не ездила. Интересно, какой будет расход.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
А еще я через год использования машины вдруг заметил, что она кушать больше на 1,5литра стала. Думал износ там или еще чего, а потом допер! Колесо было поменено на больший размер, а километраж считается то не от оборота колеса, а от оборота в оробке. Вывел коэффициент на новую резину - и расход вернулся в прежнее русло! Так что все это от лукавого!

ого  :shok даже не знала..это получается, что если поставить нестандартные колеса, то пробег будет неправильный?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Количество оборотов переводится на километры. Но ведь при большей резине оборотов будет столько же, а пройдет колесо больший путь, из за другой длинны окружности(математика). Вот и получается, что километраж увеличивается, соответственно расход уменьшается...

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Количество оборотов переводится на километры. Но ведь при большей резине оборотов будет столько же, а пройдет колесо больший путь, из за другой длинны окружности(математика). Вот и получается, что километраж увеличивается, соответственно расход уменьшается...
ну да, логично. Никогда об этом не думала. :) спс!

 А по трассе у меня вообще 4.8 выходило, но это я без кондера ехал. Причем три раза в крым ездил, показания были одинаковые. Скорость 100 км/ч.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
А по трассе у меня вообще 4.8 выходило, но это я без кондера ехал. Причем три раза в крым ездил, показания были одинаковые. Скорость 100 км/ч.

 :good значит вы хороший водитель и чувствуете свою машинку!

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
:good значит вы хороший водитель и чувствуете свою машинку!
нет просто у него голая база  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

нет просто у него голая база  :yes

  Вот как раз у меня и не голая база. Кондер есть, просто когда замерял расход, то ездил без него, преимущественно ночью просто.
 
 Вообще интересно откуда и из-за чего сразу такое мнение что у меня голая база????