Здравствуйте, Гость

Расход 10 литров, на механике.что делать??((

  • 104 Ответов
  • 30512 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Remi_Tim

  • *
  • 36
  • 51
  • ФатЁграфер
Проехал 2500км. жрет десятку стабильно(((( 95 на окко,анп,FP,спика.
никакой разницы жрет 10 и хоть ты тресни с самого начала эксплатации(((помогите к кому обращаться... к узбекам?ставили сигналку... одни проблемы только, с первого раза нечего не могут нормально сделать(

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
У меня 0.8 механика,пока было тепло расход был 5,а сейчас похолодало-7.5 Надо на сервис может сделают че :yes

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
стиль езды какой? может стоит под педаль газа кирпичик положить???
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Куся

  • **
  • 67
  • 77
У меня 10 на автомате ест всегда:( а вот пришла зима - здравствуйте, 11-13:(((((
Езжу, в-основном, по центру, без резких движений:) Собственно все наблюдения показывают на то, что от стиля как раз не так много зависит. Просто Мотя - прожорливая штучка:)

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
у меня литр, механика - езжу - мин. 150-200 в день (когда выезжаю) расход сейчас - 6,5-6,7; когда было тепло был расход 5,6 - 6,2 (это всё согласно рассчётов - заправленный бензин на км. постоянно слежу за расходом) стиль езды - нормальный, трасса+город
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
у меня 7.5..при множестве энергопотребителей и резком стиле езды...
средства борьбы с расходом - свечи, фильтр воздушный и заправки полным баком ( ибо при маленьких заливах - недолив конкретно сказываеться на расходе).
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Проехал 2500км. жрет десятку стабильно(((( 95 на окко,анп,FP,спика.
никакой разницы жрет 10 и хоть ты тресни с самого начала эксплатации(((помогите к кому обращаться... к узбекам?ставили сигналку... одни проблемы только, с первого раза нечего не могут нормально сделать(
Проехал всего-то 2500? Машина новая? Советую никуда не лезть и ничего не делать! Проедь хотя бы 10000 км и посмотри какой будет расход! Если ничего не измениться вот тогда уж нужно бить тревогу!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Для начала напиши пробег авто, если машина новая, то это вполне нормально.
у меня при 80 тыщ пробега расход около 8 л по такой погоде, больше 3ей не втыкал при заморозках, отсюда и расход такой...
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
У меня 10 на автомате ест всегда:( а вот пришла зима - здравствуйте, 11-13:(((((
Езжу, в-основном, по центру, без резких движений:) Собственно все наблюдения показывают на то, что от стиля как раз не так много зависит. Просто Мотя - прожорливая штучка:)

не бывает больше 8-ми у меня на автомате! (летом около 7-ми) :) сначала было около девяти. После первой 1000 расход существенно упал. Расход правильный! считать умею. неужели стиль езды так влияет?!? или может Мотьки разные?

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Для начала напиши пробег авто, если машина новая, то это вполне нормально.
у меня при 80 тыщ пробега расход около 8 л по такой погоде, больше 3ей не втыкал при заморозках, отсюда и расход такой...

написал - 2500 км. Обкатку машинка прошла ведь уже..  :meeting расход не должен быть таким плохим. Наверное следует присмотреться сначала к своему вождению, если не поможет - может на сервис?

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
У меня 10 на автомате ест всегда:( а вот пришла зима - здравствуйте, 11-13:(((((
Езжу, в-основном, по центру, без резких движений:) Собственно все наблюдения показывают на то, что от стиля как раз не так много зависит. Просто Мотя - прожорливая штучка:)

У меня та же проблема и те же 10 летом и 11-12 сейчас

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
у меня литр, механика - расход сейчас - 6,5-6,7; когда было тепло был расход 5,6 - 6,2
Вау! а как это надо ездить чтобы так мало кушал Бэст? у меня меньше 7.5 летом не выходит ну никак! может есть какой-то секрет?

по теме: много уже обсуждалась эта тема. такой расход на обкатке это нормально!!! и 2.5 тык это ещё не вся обкатка +в воздухане ещё заглушка стоит,её после 10000 тыщ снимут и всё встанет на свои места. а ещё сейчас какбы зима,поэтому не стоит бить тревогу и тратить время на поездки к узбекам. Мотька заводится хорошо,не шумит излишне,не "троит",едет,останавливается? тогда не мешайте работать механизму  :meeting

 Если пробег всего 2500, тогда вопрос, менял ли масло уже или нет. Ну а вообще, нужно чтобы машина проехала хотя бы 10т, тогда и смотреть.

*

Оффлайн shadow_xyz

  • *
  • 186
  • 80
  • Харьков/Р-мяв...
Однозначно - стиль езды. У самой на литре, механике, по городу, по зиме 10-11, но лью на Шелле 92 бензинчик. Летом бывает с кондеем 7-8. (Откатала уже за 20 тысяч, заводится на морозе на раз).
Если ездит муж, у него выходит зимой 7.
Это нормально для Мотек!
Бешеной собаке десять верст - не крюк

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
Вау! а как это надо ездить чтобы так мало кушал Бэст? у меня меньше 7.5 летом не выходит ну никак! может есть какой-то секрет?

по теме: много уже обсуждалась эта тема. такой расход на обкатке это нормально!!! и 2.5 тык это ещё не вся обкатка +в воздухане ещё заглушка стоит,её после 10000 тыщ снимут и всё встанет на свои места. а ещё сейчас какбы зима,поэтому не стоит бить тревогу и тратить время на поездки к узбекам. Мотька заводится хорошо,не шумит излишне,не "троит",едет,останавливается? тогда не мешайте работать механизму  :meeting
а что ето за заглушка такая? подскажите