Здравствуйте, Гость

Не ставьте матиз под каштаном!!!

  • 24 Ответов
  • 10372 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Вчера поставил на работе матиз не на стоянке, а возле входа в офис под каштаном. Ещё и подумал, не побьют ли падающие плоды машинку? Сомнение перевесило в пользу легкости этих самых небольших коричневых каштанчиков!!!  Только что приехал на работу и помыл машинку (у нас своя автомойка и я это делаю практически каждый день), и что вы думаете??? Да, таки побили крышу каштаны!!! Вмятинки небольшие, размером с двухкопеечную монету, не глубокие, краска как бы не повреждена, но на чистой, вымытой машине, если присмотреться, то видно хорошо эти  вмятины!!! Знал что металл очень тонкий и не очень качественный, но что настолько!!! :shok

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #1 : 15.10.2009, 09:46:52 am »
 :shok вот это попадос! а вчера ж такой ветрюган был,видимо каштанам ускорения придавал. сочуствую  :not

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #2 : 15.10.2009, 09:53:35 am »
   Вчера поставил на работе матиз не на стоянке, а возле входа в офис под каштаном. Ещё и подумал, не побьют ли падающие плоды машинку? Сомнение перевесило в пользу легкости этих самых небольших коричневых каштанчиков!!!  Только что приехал на работу и помыл машинку (у нас своя автомойка и я это делаю практически каждый день), и что вы думаете??? Да, таки побили крышу каштаны!!! Вмятинки небольшие, размером с двухкопеечную монету, не глубокие, краска как бы не повреждена, но на чистой, вымытой машине, если присмотреться, то видно хорошо эти  вмятины!!! Знал что металл очень тонкий и не очень качественный, но что настолько!!! :shok

спроси у киевлян про каштаны и машины (не только матизы)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #3 : 15.10.2009, 10:50:20 am »
Давай проведем эксперимент. Поставь свою другую машину с качественным металлом под каштан. Посмотрим, насколько он качественный.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #4 : 15.10.2009, 11:18:43 am »
Давай проведем эксперимент. Поставь свою другую машину с качественным металлом под каштан. Посмотрим, насколько он качественный.
  Спасибо за совет. Но на этом месте постоянно стоят разъездные автомобили: Славута, ДЭУ Нубира и мерс 208Д и как-то с ними всё хорошо. А вот матиз не качнуть нельзя, не облокотиться на капот (сразу появляются вмятины, читай соответствующие разделы на форуме), а теперь ещё оказывается и под каштан ставить тоже нельзя  :tant 

*

Оффлайн kirk

  • **
  • 84
  • 70
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #5 : 15.10.2009, 11:24:52 am »
.... а теперь ещё оказывается и под каштан ставить тоже нельзя  :tant
нельзя-нельзя, остановился на сек под каштаном и сразу получил по крыше   :hunter  понял -  сказал я каштану и отьехал - здесь стоять нельзя  2funny
ПыСы таки матиз нежный, непонятно откуда появилась вмятина возле ручки задней правой двери...  :perd

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #6 : 15.10.2009, 11:30:31 am »

 непонятно откуда появилась вмятина возле ручки задней правой двери...  :perd
  наверное чуть сильнее чем обычно захлопнул дверь кто-то  2funny

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #7 : 15.10.2009, 11:35:29 am »
Специально для qwer-а http://www.youtube.com/watch?v=GqBrB9E4Qk4&feature=related Как удалить вмятину на авто за 3 минуты

Думаю ингридиенты найти не проблема  :yes

 :frends

*

Оффлайн kirk

  • **
  • 84
  • 70
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #8 : 15.10.2009, 11:36:17 am »
  наверное чуть сильнее чем обычно захлопнул дверь кто-то  2funny
были предположения.... скорее всего так оно и было , как раз под левую руку вмятина ложится  2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #9 : 15.10.2009, 11:48:29 am »
Специально для qwer-а http://www.youtube.com/watch?v=GqBrB9E4Qk4&feature=related Как удалить вмятину на авто за 3 минуты

Думаю ингридиенты найти не проблема  :yes

 :frends
  Спасибо друг за хороший совет, но они (вмятинки) настолько маленькие, около 8-10мм., что этот способ похоже не поможет. да я особо и не переживаю, было бы с чего огорчаться, просто хотел предупредиить форумчан что бы не ставили машину под каштанами.  :frends

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #10 : 15.10.2009, 13:01:42 pm »
Кверушка ты знаешь каштаны они не такие легкие как кажуться. Буквально не давно довелось в ветер сидеть на лавочке под каштаном, так один зарядл по руке - очень больно.  :sorry  Это как камень с ускорением запустить. На работе Грандис - тоже пострадавший от каштанчиков, так что тут не в матизке дело  :yes

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #11 : 15.10.2009, 13:21:40 pm »
Знал что металл очень тонкий и не очень качественный, но что настолько!!! :shok

qwer, металл у матизов тонкий, но качественный. Вы похоже путаете теплое с мягким. В чем заключается качество металла?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #12 : 15.10.2009, 14:30:27 pm »
qwer, металл у матизов тонкий, но качественный. Вы похоже путаете теплое с мягким. В чем заключается качество металла?
  Ну металловедение я вам рассказывать не буду, а про элементарные вещи как тягучесть, стойкость на разрыв и т.д. можете сами посмотреть в соответствующих разделах. Так вот, этими качествами в металле матиза и не пахнет. Зто конечно не китай, но и даже не наш запорожсталевский прокат!!!

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #13 : 15.10.2009, 14:33:19 pm »
Аналогичная ситуация с орехами, проверено на нескольких машинах довольно известных производителей... орехи враги матиза :yes!!!
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Не ставьте матиз под каштаном!!!
« Ответ #14 : 15.10.2009, 19:30:13 pm »
Знал что металл очень тонкий и не очень качественный, но что настолько!!! :shok

Поддерживаю!   :jaza Уж я это на своем опыте проверила... :hai гнется, как картон.

А за машинку не расстраивайтесь :) ничего страшного не случилось!