Здравствуйте, Гость

Клацает сцепление!!!

  • 28 Ответов
  • 8065 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Клацает сцепление!!!
« : 10.10.2009, 18:04:06 pm »
  Ну с бульканьем как будто разобрались. Теперь помогите, друзья по матизу, разобраться со сцеплением плиз!!! Когда утром прихожу на стоянку, то всегда выезжаю из ряда задним ходом. Грею 1-2 мин. включаю заднюю передачю и вот тут начинается самое интересное! Как и все вы при выезде из ряда потихоньку отпускаю и выжимаю педаль сцепления (в народе этот приём называют играюсь со сцеплением) Так вот, в момент когда отпускаю и снова вижимаю педаль и слышны эти довольно громкие клацания именно из моторного отсека. Клацает всегда только когда балуешся сцеплением при включённой задней передаче. Кто что думает по этому поводу и может у кого тоже наблюдается такое клацанье? Спасибо!   (Все грамматические ошибки являются моим авторским неповторимым стилем)  :123

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #1 : 10.10.2009, 18:24:39 pm »
Было подобного рода клацание , началось с задней передачи  , потом постепенно перешло на1,2 и тд. по приезду к узбекам на ТО 10 000 , данны недостаток был устранен под средством замены масла в КПП , хотя если честно незнаю че они там сделали , но больше клацания нет . Как сказали узбеки масло было старое , просто машина долго стояла и после ТО 0, до ТО 1 прошел год. Типа устарело что то . Но если често то без раздницы , главное чтоб работало.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #2 : 10.10.2009, 19:10:26 pm »
Было подобного рода клацание , началось с задней передачи  , потом постепенно перешло на1,2 и тд. по приезду к узбекам на ТО 10 000 , данны недостаток был устранен под средством замены масла в КПП , хотя если честно незнаю че они там сделали , но больше клацания нет . Как сказали узбеки масло было старое , просто машина долго стояла и после ТО 0, до ТО 1 прошел год. Типа устарело что то . Но если често то без раздницы , главное чтоб работало.
  Да нет, тут дело не в масле. масло в коробке никакого отношения к сцеплению не имеет. там вообще сухо и не дай бог что бы масло туда попало. тем более что у меня в коробке масло поменяно уже в третий раз и на очень хорошее масло. Может такая специфика работы матизовского сцепления, ну если конечно ещё у кого так клацает???

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #3 : 10.10.2009, 20:15:18 pm »
Наврядли специфйика , так как сначало не клацало , после узбеков опять не клацает.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #4 : 10.10.2009, 22:16:40 pm »
Клацало, клацает и будет клацать... Ты ж помнишь на СТО  Димон тож не смог с этим разобраться, но предположение сделал...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #5 : 18.10.2009, 19:02:58 pm »
Так! И че затихли? Митрич, какое предположение Димон высказал? А то у меня тоже клацает и очень противно! Колись! А то мне зять сказал, что это фередо... Давайте устанавливать истину! :83
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #6 : 18.10.2009, 19:15:37 pm »
Так! И че затихли? Митрич, какое предположение Димон высказал? А то у меня тоже клацает и очень противно! Колись! А то мне зять сказал, что это фередо... Давайте устанавливать истину! :83
  У меня клацает, у тебя тоже, у Митрича, ещё у кого-то, кто-то писал, значит так должно быть. такое сцепление видимо у матиза.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #7 : 18.10.2009, 19:43:17 pm »
Нет! У меня раньше не клацало -недавно начало клацать! :tease Хотя... может я не замечал... но вряд ли...  Поеду на ТО, попрошу проверить! :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #8 : 19.10.2009, 11:02:23 am »
Слушайте, клацает, какого характера звук получается?  У меня когда сцепление схватывает тоже некий звук получается, бывает аж машинку дергает так прихватывает. Так стало после 0 ТО, до это педалька сцепления была совсем маленького хода, и машинка начинала движение как только ее отпускали, теперь в верхней четверти  :yes :perd

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #9 : 19.10.2009, 11:06:31 am »
Слушайте, клацает, какого характера звук получается?  У меня когда сцепление схватывает тоже некий звук получается, бывает аж машинку дергает так прихватывает. Так стало после 0 ТО, до это педалька сцепления была совсем маленького хода, и машинка начинала движение как только ее отпускали, теперь в верхней четверти  :yes :perd
  Клацает только на задней передаче и звук похож как металлическим прутиком или большим гвоздём по другой такой железке. КЛАЦАЕТ, звук высокий

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #10 : 19.10.2009, 11:27:39 am »
эх, как хорошо иметь автомат. Ни проблем с сцеплением ни проблем с плохо втыкающимися передачами  :yahoo
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #11 : 19.10.2009, 11:32:50 am »
эх, как хорошо иметь автомат. Ни проблем с сцеплением ни проблем с плохо втыкающимися передачами  :yahoo
  Это точно!. Но всё до своей поры! В автомате если начинаются проблемы, прикусываю язык, то это действительно проблемы. Это вам не сцепление за пять минут подрегулировать, что бы передачи легко включались. так что везде есть свои + и -   :123

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #12 : 20.10.2009, 17:09:04 pm »
Блин!!!!! Шановный QWER!!!! :help
Вот если бы не ВЫ - даже не придал бы значения, а так прислушался и у мя такое есть - Ваши предположения?????
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #13 : 20.10.2009, 17:26:22 pm »
Блин!!!!! Шановный QWER!!!! :help
Вот если бы не ВЫ - даже не придал бы значения, а так прислушался и у мя такое есть - Ваши предположения?????
  Я уже набрал свою статистику по этому вопросу. 99% что это у всех. Видимо так и должно быть на матизах. Думал что форумчане подтвердят мои наблюдения, но видимо большенство ппросто не замечают это клацание. и слава Богу!. если бы было что-то серьёзное, уже бы отвалилось. а у меня клацает сновья, машина уже пробежала 15000км. :frends

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Клацает сцепление!!!
« Ответ #14 : 20.10.2009, 18:25:44 pm »
Так! И че затихли? Митрич, какое предположение Димон высказал? А то у меня тоже клацает и очень противно! Колись! А то мне зять сказал, что это фередо... Давайте устанавливать истину! :83
Димон высказал предположение, что это корзина либо с поломаной, либо с выскочившей пружиной. Но у меня енто було от рождения...