Здравствуйте, Гость

Как часто вы меняете топливный фильтр?

  • 41 Ответов
  • 13627 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
А мне посоветовали чувака за 100грн.  вроде бы чистит...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Я меняю через 10 000 км.
Пытался менять через 20 000, но в один прекрасный момент машина стала дергаться на больших оборотах, как-будто бензина ей не хватало. Заменил топливный фильтр, свечи - перестала дергаться. Поэтому решил менять через 10 000.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Меняю при каждой замене масла, тоесть каждые 10000 км. 30 грн не деньги, зато ездишь спокойно!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Меняю при каждой замене масла, тоесть каждые 10000 км. 30 грн не деньги, зато ездишь спокойно!
Аналогично.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Поменял на 23 тыках. Причин для замены не было, просто поменял и все. После замены в поведении мафинки разницы не почувствовал. В дальнейшем, если ничего не случится, планирую менять с такой же периодичностью...
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн kirk

  • **
  • 84
  • 70
если узбєки не меняли на 10-ти и 20-ти тысячах ну и на нулевом, значит за 42 тыщи ни разу  :tease
в планах замена в ближайшее время(вычитал в книжке)  :perd

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Фильтра это всеволишь расходник и экономить не вижу смысла.
На спичках экономим, на водке пропиваем.
После филтра идет инжектор, движок-подумайте что дешевле.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
..эээ.. первый матиз отбегал 34000 без замены - и ничего не случилос..
на втором сейчас пробег 11000, ТО делал на 10 - фильтр не менял (хотя лежит в новый гараже купленый когдато за недорого).. думаю менять на 20 а то и на 30 - по необходимости..
смысла не вижу менять его часто.. если полет нормальный..
а заправляюсь постоянно в одном и том же месте  - бензом всегда доволен..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  и я такого мнения. если фильтр нормальный, а не какое нибуть г. то всё будет хорошо. в крайнем случае хороший фильтр забьётся. но не в коем случае не пропустит муляку к форсункам

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
меняю каждые 10 000 сегодня поменял фильтр в баке оригинальных фильтров нет с ланоса не подходит с ваз 2110 великоват но всунуть мона купил с какого-то китайца чудаки на рынке кому-то привозили под заказ не подощёл а мне в самый раз,родной был рыжий как белка хотя ржавчины в баке нет.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
меняю каждые 10 000 сегодня поменял фильтр в баке оригинальных фильтров нет с ланоса не подходит с ваз 2110 великоват но всунуть мона купил с какого-то китайца чудаки на рынке кому-то привозили под заказ не подощёл а мне в самый раз,родной был рыжий как белка хотя ржавчины в баке нет.
С ланоса тебе сказали что не подходит или ты сам лично пробовал его поставить и он не стал?

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
я снял свой фильтр и поехал искать,поэтому смотрел сам и видел что подходит.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
я снял свой фильтр и поехал искать,поэтому смотрел сам и видел что подходит.
Я где-то писал: наружная форма любая, главное две дырочки внутри (само крепление). Ну и конечно не сильно большой, чтобы в насос влез. А форма повторяю: ЛЮБАЯ!!! От "десятки" становиться - надо просто его немножко подогнуть! На скорость это не влияет!!! :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Я где-то писал: наружная форма любая, главное две дырочки внутри (само крепление). Ну и конечно не сильно большой, чтобы в насос влез. А форма повторяю: ЛЮБАЯ!!! От "десятки" становиться - надо просто его немножко подогнуть! На скорость это не влияет!!! :haha
позволь с тобой не согласиться или площадь забора топлива составляет 10см или возми фильтр с 2110 который ненамного больше нашего и согни его вдвое площать станит 5см, рабочая поверхность уменьшилась, срок службы фильтра тоже становится меньше. 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
позволь с тобой не согласиться или площадь забора топлива составляет 10см или возми фильтр с 2110 который ненамного больше нашего и согни его вдвое площать станит 5см, рабочая поверхность уменьшилась, срок службы фильтра тоже становится меньше.
Какой бы не была площадь забора, насос не закачает больше чем надо и меньше тоже, разве что полностью закрыть дырочку!!! Вот тут я с тобой,дружище sarumian, не согласен! А при детальном рассмотре сегодня Матизовского фильтра (специально не выбрасывал), понял: величина фильтра все-же не главное! Внутри самой сеточки есть маленький пластмасовый заборник. И пофиг какая вокруг него сеточка: большая или маленькая! Так что мое мнение: сеточку можно сгибать!!!  :123 :frends На фото видно этот заборник! :123 :frends
Женя, вот такой грязно-черный мой фильтр! И это он уже пообтерся в багажнике за пол-года! :tant

[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям