Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90107 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #30 : 11.02.2009, 22:36:56 pm »
недавно заметил такую же фигню, постоит машина в гараже пару дней, потом сместа сама не трогается, на ручник не ставлю, ставлю на "Паркинг", у нас АКПП. пробег 16300км

*

Оффлайн nevesom

  • **
  • 87
  • 5
  • укушу
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #31 : 11.02.2009, 22:49:38 pm »
недавно заметил такую же фигню, постоит машина в гараже пару дней, потом сместа сама не трогается, на ручник не ставлю, ставлю на "Паркинг", у нас АКПП. пробег 16300км

короче мне кажетсо шо равшановские кострукторы нахомутали чето в конструкции с допусками и зазорами, и все быстро-быстро забивается ржавчиной и грязюкой, да еще и ржавеет :))
Знать путь и пройти его до конца - это две абсолютно разные вещи!

*

Оффлайн wishaway

  • **
  • 52
  • 69
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #32 : 12.02.2009, 16:32:30 pm »
Ну вот, вернулся с СТО. Все починили, смазали, почистили и т.п. Сказали, что очень много грязи было, которая к тому же засохла намертво. В принципе, я машинку-то уже не мыл пол года, может и сам виноват  :perd

*

Оффлайн nevesom

  • **
  • 87
  • 5
  • укушу
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #33 : 12.02.2009, 16:47:16 pm »
Ну вот, вернулся с СТО. Все починили, смазали, почистили и т.п. Сказали, что очень много грязи было, которая к тому же засохла намертво. В принципе, я машинку-то уже не мыл пол года, может и сам виноват  :perd

это гуд
а на каком сто был?
Знать путь и пройти его до конца - это две абсолютно разные вещи!

*

Оффлайн wishaway

  • **
  • 52
  • 69
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #34 : 12.02.2009, 17:12:25 pm »
в Харькове, на официальном

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #35 : 12.02.2009, 17:46:12 pm »
Если машина стоит капотом на спуск - задняя передача, если же наоборот - то первая передача. Зимой только на передаче стоит. Стараюсь ставить так, что бы машина упиралась в бровку и никуда не катилась.  :003
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Alex F

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #36 : 12.02.2009, 21:22:45 pm »
Ну вот, вернулся с СТО. Все починили, смазали, почистили и т.п. Сказали, что очень много грязи было, которая к тому же засохла намертво. В принципе, я машинку-то уже не мыл пол года, может и сам виноват  :perd
Ну уж нет , ни на одной мойке тебе изнутри барабаны вымывать не будут

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #37 : 12.02.2009, 23:46:07 pm »
 :helpРебята! Я вижу не у меня одного эта проблемма.У меня тоже было:поставил вначале зимы на ручник,утром еле сорвал.Ну прошло и ладно.А сейчас-то на ручник не ставлю и мороза нету,а частенько утром тяжело тронуться!Значит узбеки напартачили! :feminist
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн joeblack

  • *
  • 58
  • 30
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #38 : 18.02.2009, 19:43:36 pm »
у меня тоже самое.
На улице минусовая температура, по утрам не могу сорвать машину с места, на ручник не ставлю. Иногда левое, иногда правое, иногда оба задних колеса заклинены. помагает горячая вода.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #39 : 18.02.2009, 20:42:58 pm »
У меня была похожая история, мотя стоял 8 дней на улице, без ручника, АКПП, и когда начала трогатся заднее правое колесо просто тащилось, метров 10, потом поехало.
мой вопрос: есть ли это проблема если машинке 1.5 года и такая ситауция впервые?!?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #40 : 18.02.2009, 21:13:33 pm »
У меня была похожая история, мотя стоял 8 дней на улице, без ручника, АКПП, и когда начала трогатся заднее правое колесо просто тащилось, метров 10, потом поехало.
мой вопрос: есть ли это проблема если машинке 1.5 года и такая ситауция впервые?!?
Вышеотписавшимся товарищам (господам) помогла профилактика задних узлов колес. что имеется ввиду? Видимо не совсем удачно сконструированные задние тормозные барабаны со временем забиваютя грязью, продуктами износа тормозных колодок и самих барабанов. В результате колодки клинят (во время движения это произойти не может по причине вращения барабана. кот. отбрасывает колодки назад), а вот когда ставите машину на стоянку и давите на тормоз, колодки остаются в таком положении, блокируя задние колеса. Думаю нужно примерно раз в 10000км. (можно совместить с заменой масла) разбирать тормозные барабаны и чистить все детали от ржавчины и грязи. Что и сделали пострадавшие выше товарищи. Мужики имея запасной шплинт сами без труда смогут это сделать, а женщинам помогут теже мэны-автослесаря. Главное, что уже точно поставлен диагноз этого заболевания матиза.

*

Alex F

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #41 : 18.02.2009, 21:20:43 pm »
я уже заказал себе комплект задних и передних колодок , по весне поменяю обязательно.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #42 : 18.02.2009, 21:22:07 pm »
У меня была похожая история, мотя стоял 8 дней на улице, без ручника, АКПП, и когда начала трогатся заднее правое колесо просто тащилось, метров 10, потом поехало.
мой вопрос: есть ли это проблема если машинке 1.5 года и такая ситауция впервые?!?
Вышеотписавшимся товарищам (господам) помогла профилактика задних узлов колес. что имеется ввиду? Видимо не совсем удачно сконструированные задние тормозные барабаны со временем забиваютя грязью, продуктами износа тормозных колодок и самих барабанов. В результате колодки клинят (во время движения это произойти не может по причине вращения барабана. кот. отбрасывает колодки назад), а вот когда ставите машину на стоянку и давите на тормоз, колодки остаются в таком положении, блокируя задние колеса. Думаю нужно примерно раз в 10000км. (можно совместить с заменой масла) разбирать тормозные барабаны и чистить все детали от ржавчины и грязи. Что и сделали пострадавшие выше товарищи. Мужики имея запасной шплинт сами без труда смогут это сделать, а женщинам помогут теже мэны-автослесаря. Главное, что уже точно поставлен диагноз этого заболевания матиза.
большое спасибо за ответ,  :kiss1посты ранее я тоже читала. :blush

интересовало меня нужно ли сломя голову нестись мэнам-автослесарям и все там чистить если ситуация была единожды и больше не повторялась??

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #43 : 18.02.2009, 21:25:40 pm »
  Я бы съездил неспеша.

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #44 : 19.02.2009, 11:50:45 am »
У меня тоже самое, последнюю неделю еле трогалась.
Прочитала все сообщения в этой теме, я так поняла, что надо ехать на СТО и они там все сами сделают?

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)