Здравствуйте, Гость

Кондиционер (эксплуатация, проблемы, etc.)

  • 71 Ответов
  • 19077 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
У каждой машинки на задней левой двери имеется табличка с фамилеей контролёра,жалко узбекистан далеко атоб я съездил.

А у меня не было написано фамилии контролера!(((((

линейки-считалочки

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Рассказываю свою печальную историю связанную с мокрой обивкой под ковриками. После стоянки под дождем при начале движения водичка с веселым журчанием текла из-под торпедо в салон. Съездил к узбекам, где мне сказали что это соскочила дренажная трубка, которая проходит где-то под левым крылом. Поставили эту трубку на место и заодно промазали герметиком верхний правый угол лобового стекла, т.к. после дождя на коврике пассажира была лужа. На первое время это помогло, но потом потоки воды после дождя возобновились. Недавно съездил второй раз к узбекам и они сказали, что разобрались с проблемой и сказали, что причина была в плохой приклейке лобового стекла к кузову. Вода затекала под уплотнение стекла (в районе антенны) и по стойкам стекала в салон. Промазали герметиком в очередной раз, вроде помогло  :yes
 :offtopic сорри за многобукафф  :003

ох е-мае :shok ниче себе подбраковали так подбраковали, а наклеечка на левой двери и впрямь была, я ее в первый день ободрала, т.к. посчитала что написанное там не есть нужная инфа..... :off2

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Эту наклеючку нужно было преклеять например в багажник. Там номер цвета краски, пратия и много полезной инфы для СТО гарантийной. (Так на СТО сказали) А наклейка с ФИО контролёра есть у всех!

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Цитировать
Вы до сих пор с наклейкой на двери ездите?
А белую наклейку с цветом и номером кузова переклеяла в багажник.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Цитировать
Вы до сих пор с наклейкой на двери ездите?
А белую наклейку с цветом и номером кузова переклеяла в багажник.


Ну так не на двери же)))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Цитировать
Ну так не на двери же)))))))
На стекле задней двери было две наклейки - белая большая с инфой и серебристая с надписью ОК и ФИО инспектора так сказать ОТК. С ФИО висит.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Цитировать
Ну так не на двери же)))))))
На стекле задней двери было две наклейки - белая большая с инфой и серебристая с надписью ОК и ФИО инспектора так сказать ОТК. С ФИО висит.

У меня была только одна наклейка - белая

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Ну, была я на ТО, узбеки на мои жалобы отреагировали нормально, сказали, что патрубок кондиционера закрепили и все ок. Я до сих пор езжу с мокрым покрытием под ковриком пассажирского места, что рядом с волителем. Нет ли каких-нибудь других проблем, которые дают такую сырость в салоне? Може я что-то не так делаю?

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Сейчас жарко, поєтому можно снять коврики, открыть все двери часа на 4 (машинку поставте на солнце) и всё высохнет. Да незабудьте выключить плафон на потолке, что бы не разрядить аккумулятор.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Кондиционер.
« Ответ #39 : 17.08.2008, 19:23:25 pm »
   Стоит дикая жара. В тени около 37С. При включении кондиционера охлождённый воздух начинает поступать минут через 5 и производительности не хватает что бы нормально охлаждать весь салон авто. У всех так в жару на матизе или у меня глючит кондей?

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Кондиционер.
« Ответ #40 : 17.08.2008, 19:50:11 pm »
   Стоит дикая жара. В тени около 37С. При включении кондиционера охлождённый воздух начинает поступать минут через 5 и производительности не хватает что бы нормально охлаждать весь салон авто. У всех так в жару на матизе или у меня глючит кондей?
кондиционер начинает охлаждать примерно через 30 сек или 1 мин, конечно при коротких поезках кондиционер не успевает за мин 20-30 нормально охладить салон, но за 1час - 1,5 часа охлаждает нормально, пассажири на заднем сиденьи тоже нормально охлаждаются :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кондиционер.
« Ответ #41 : 17.08.2008, 19:53:59 pm »
   Стоит дикая жара. В тени около 37С. При включении кондиционера охлождённый воздух начинает поступать минут через 5 и производительности не хватает что бы нормально охлаждать весь салон авто. У всех так в жару на матизе или у меня глючит кондей?
кондиционер начинает охлаждать примерно через 30 сек или 1 мин, конечно при коротких поезках кондиционер не успевает за мин 20-30 нормально охладить салон, но за 1час - 1,5 часа охлаждает нормально, пассажири на заднем сиденьи тоже нормально охлаждаются :yes
   Спасибо, значит всё нормально.

*

Оффлайн s145

  • *
  • 1
  • 0
Re: Кондиционер.
« Ответ #42 : 17.08.2008, 20:22:21 pm »
как часто ломается кондиционер?
работает только на охлаждение?
есть те, кто пожалел о переплате за кондиционер?

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Кондиционер.
« Ответ #43 : 17.08.2008, 20:26:40 pm »
я жалею только о недоплате :this

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Кондиционер.
« Ответ #44 : 17.08.2008, 21:01:35 pm »
Ниче! Жара бывает только три-четыре месяца в году! В остальное время можно не жалеть о недоплате! :grin