Здравствуйте, Гость

Максимальная скорость

  • 217 Ответов
  • 58147 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Максимальная скорость
« Ответ #15 : 06.05.2008, 21:35:34 pm »

Сорри, что немного не в тему, ты ж волей не волей с Королкой сравниваешь, а движки-япошки тех лет ложили тахометр до упора и продолжали набирать speed unlimited, как верный конь - такого чичас ужо нету...в стандарте (стоке) так уж точно.

На Королле моей тоже инжектор стоит, и отсечка есть, только немного на других оборотах - на 7400. Вот если б карбюратор был - вот там реальный анлимит))) Хотя, в принципе, упереться в отсечку тоже сложно, на 6000 об. она едет 220, разогнаться негде)))

ЗЫ: а на более свежих япошках праворуких - таки-да, стОит ограничение по скорости, больше 180 без чиповки они не едут, невзирая на количество кОней под капотом)))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Максимальная скорость
« Ответ #16 : 07.05.2008, 08:58:38 am »
Слава всевышнему, что определили максимальную скорость машинки …:)

За 2 года не встречал ровной прямой дороги, на которой можно было бы разогнать Матиз более 145-150 км.ч.

С горки – да… Ехал чуть быстрей (по спидометру разгонял до 155),  но по прямой – такого не было…

Ну, естественно, нужно учитывать погрешность спидометра, размер шин … ветер… :)

В общем аккуратней, ребята… :) А то «неподготовленный» народ почитает эту темку и будет насиловать машинку, себя и других участников дорожного движения…

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Максимальная скорость
« Ответ #17 : 07.05.2008, 14:42:34 pm »
Я свою Матяньку в прошлом году по Одесской трассе разгоняла до 145, а потом по Бориспольской до 150 км :yes

*

Alex Fran

Re: Максимальная скорость
« Ответ #18 : 07.05.2008, 14:55:10 pm »
Шумахер. Я нашу Муху токо до 140 пока. :yes

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Максимальная скорость
« Ответ #19 : 07.05.2008, 14:56:57 pm »
Шумахер. Я нашу Муху токо до 140 пока. :yes
ну так моя ж Матяня уже 46 800 км перешагнула как раз сегодня :yahoo

*

Alex Fran

Re: Максимальная скорость
« Ответ #20 : 07.05.2008, 14:58:34 pm »
А наша трёшку перелезла. Кстати , кто-то поганяться хотел. Непомню кто правда. :sho

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Максимальная скорость
« Ответ #21 : 07.05.2008, 15:03:41 pm »
А наша трёшку перелезла. Кстати , кто-то поганяться хотел. Непомню кто правда. :sho
Я, :yahoo Хм...так ты ж на встрече будешь не на Мухе :shok о каких гонках может идти речь? :shok

*

Alex Fran

Re: Максимальная скорость
« Ответ #22 : 07.05.2008, 15:23:49 pm »
Так я сёдня на ней.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Максимальная скорость
« Ответ #23 : 07.05.2008, 15:28:49 pm »
Так я сёдня на ней.
А я сёдня не могу :shok у меня вечер занят :sorry
Короче, полюбому поганяемся и проверим кто на что гаразд, только вот ты сильно Муху не напрягай, реально она ещё мало проехала :yes
Может можно и поболее разогнать, я как-то такой целью не задавалась, но вообще после 150 км, при 0,8 езда не ососбо комфортная :wawe

*

Alex Fran

Re: Максимальная скорость
« Ответ #24 : 07.05.2008, 15:40:39 pm »
Я ж тебе говорил колёса менять надо. Вот я пока ничего нормального по нормальной цене не нашёл. :headbanger

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Максимальная скорость
« Ответ #25 : 08.05.2008, 12:11:35 pm »

Сорри, что немного не в тему, ты ж волей не волей с Королкой сравниваешь, а движки-япошки тех лет ложили тахометр до упора и продолжали набирать speed unlimited, как верный конь - такого чичас ужо нету...в стандарте (стоке) так уж точно.

На Королле моей тоже инжектор стоит, и отсечка есть, только немного на других оборотах - на 7400. Вот если б карбюратор был - вот там реальный анлимит))) Хотя, в принципе, упереться в отсечку тоже сложно, на 6000 об. она едет 220, разогнаться негде)))

ЗЫ: а на более свежих япошках праворуких - таки-да, стОит ограничение по скорости, больше 180 без чиповки они не едут, невзирая на количество кОней под капотом)))

Я вроде писал что на своей королке (1,3 2ЕЕ"91) когда то по дурости сцепился с бумуву 318-ой, клубной вся в огнях. Краткая история, такова.
Со светофора рвем, расстояние- трамвайная остановка, старт чисто проигрываю в корпус, 2-ая передача, догоняю и обгоняю, т.е со второй передачи я никуда не переключился, скоко было на спидометре я не видел и вообще не помню, а тахометр я положил еще когда догнал, а она продолжала набирать, а отсечки не было!!! Почему не помню какая была скорость - а хрен его знает, наверно потому, что только в фильмах это длится долго, а на самом деле - это какое-то мгновение. И несколько человек тоже подтвердали, что отсечки не наблюдают. Ну в принципе если она и есть на 7400, то еще дотяни до нее.

А Мелкого мучать с 4ст АКП мне даже не хочется и не интересно, 120 идет ну и ладно, лацык - 160 ну да мне и хватит, просто наверно наигрался УЖо.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Максимальная скорость
« Ответ #26 : 08.05.2008, 15:14:51 pm »

Сорри, что немного не в тему, ты ж волей не волей с Королкой сравниваешь, а движки-япошки тех лет ложили тахометр до упора и продолжали набирать speed unlimited, как верный конь - такого чичас ужо нету...в стандарте (стоке) так уж точно.

На Королле моей тоже инжектор стоит, и отсечка есть, только немного на других оборотах - на 7400. Вот если б карбюратор был - вот там реальный анлимит))) Хотя, в принципе, упереться в отсечку тоже сложно, на 6000 об. она едет 220, разогнаться негде)))

ЗЫ: а на более свежих япошках праворуких - таки-да, стОит ограничение по скорости, больше 180 без чиповки они не едут, невзирая на количество кОней под капотом)))

Я вроде писал что на своей королке (1,3 2ЕЕ"91) когда то по дурости сцепился с бумуву 318-ой, клубной вся в огнях. Краткая история, такова.
Со светофора рвем, расстояние- трамвайная остановка, старт чисто проигрываю в корпус, 2-ая передача, догоняю и обгоняю, т.е со второй передачи я никуда не переключился, скоко было на спидометре я не видел и вообще не помню, а тахометр я положил еще когда догнал, а она продолжала набирать, а отсечки не было!!! Почему не помню какая была скорость - а хрен его знает, наверно потому, что только в фильмах это длится долго, а на самом деле - это какое-то мгновение. И несколько человек тоже подтвердали, что отсечки не наблюдают. Ну в принципе если она и есть на 7400, то еще дотяни до нее.

На той твоей Королле - как и практически на всех гражданских))) инжекторных моторах - отсечка должна была сработать на 6500 об. Мож она до тебя чипованая была?

Мне все же непонятно - шо ж это было? По внешним показателям сработка ограничителя... В  чем же ж проблема? Откровенно говоря - ни разу не встречался с таким явлением, чтобы от паленого бензуса или еще каких-то пакостей мотор захлебывался таким образом.. Т.е. -  явно чувствуется отсечка... Фикня какая-то, очень загадочная машина Матиз)))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Максимальная скорость
« Ответ #27 : 12.05.2008, 12:45:53 pm »
Королка - может и да, она компом не читалась.
А Мотя ведь Узбек - восток дело тонкое (где-то из раздела хохмы)!
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Максимальная скорость
« Ответ #28 : 12.05.2008, 16:36:43 pm »
На одесской стрелку ложил на Бесте (в машине 2 человека + багаж), отсечки не было.
На второй передаче действительно отсечка идет где то на 80-85 км/ч.
На третьей до 120 км/ч без проблем.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Максимальная скорость
« Ответ #29 : 13.05.2008, 16:46:38 pm »
На одесской стрелку ложил на Бесте (в машине 2 человека + багаж), отсечки не было.
На второй передаче действительно отсечка идет где то на 80-85 км/ч.
На третьей до 120 км/ч без проблем.


Боже, я рыдаю :cry1 разве можно так издеваться над Мотьками :shok
поддерживаю, зачем брать Матиз для такой скоростной езды?
Так дело ж не в скорости. 120 для мотьки - это не рекорд, отнюдь. Подвиг, а заодно и издевательство над машинкой - это 120 на третьей передаче Коробка, само собой, механическая, 5-ступенчатая. Это, знаете ли...  :japotiv