Здравствуйте, Гость

Пипл! Какую резину лучше ставить на Мотык?

  • 155 Ответов
  • 46299 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Премного благодарен сударь. С меня БИР. :14

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Доброго всем времени суток. Вчера переобули мотю с зимней Matador 155/70 на летнюю Nexen 165/65. По личному восприятию скажу так: просто супер. Особенно если сравнивать с родными покрышками. Дорогу мотя стал держать увереннее, ямы проезжает мягче чем обычно, в повороты входит хорошо...Так что один позитив теперь от езды.


Диски не менял, родные так и стоят...

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Очень рекомендую 165\70.
Станет,шо родная.Выбор-большой шо по цене,шо по производителю.
Народ я непонял чо заприкол почему я обул 165/70 nokia уменя при полном повороте руля притерает а утебя нет???Вчём прикол,на какие диски 165 обували j4.5 или j5.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Доброго всем времени суток. Вчера переобули мотю с зимней Matador 155/70 на летнюю Nexen 165/65. По личному восприятию скажу так: просто супер. Особенно если сравнивать с родными покрышками. Дорогу мотя стал держать увереннее, ямы проезжает мягче чем обычно, в повороты входит хорошо...Так что один позитив теперь от езды.


Диски не менял, родные так и стоят...
Цена какая?

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Брали в Харькове, цена по 225 за еденицу. Доставка в Херсон обошлась в 40грн.

*

Alex Fran

Скажите плиз , подкрылки стоят родные или дополнительные тоже ставили? :62

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Подкрылки стоят не родные, ставили отдельно. Затирали, пришлось немного резать.

*

Alex Fran

Спасибо огромное. Я с выбором резины уже задолбался. Порежу эти долбаные подкрылки нафик. :74 :62

*

Оффлайн Iceman

  • *
  • 30
  • 1
Вот читаю-читаю и никак не пойму. У одного 165/70 R13 затирает, у другого 175/70 R13 даже и не чиркнет. Взял на днях диски на Перова LAWU SL540. Вот как здесь (ссылки доступны зарегистрированным пользователям). Тамошние продавцы пытались мне всунуть к этим дискам 155/70 R13. Это при ширине 5,5 дюйма. У меня хотелка на 165/65 R13. Такой резины на Перова нет. Похоже ее вообще нигде нет. А может есть и я не там ищу. Может подскажете где в Киеве можна приобрести, кроме узбеков - у них цены ломовые. А может рискнуть и поставить 165/70 R13?
Не бей меня мама по пузе качалкой!

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Кроме всего прочего нужно учитывать вынос диска.
И в чем проблемма.Возьми у соседа жигулиста старенькое колесо 165\70 и сганяй на шинмонтаж.
Заплати червонец и попробуй.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн nat95

  • *
  • 13
  • 10
  • директорка
Ребята! плиииз, подскажите, а какие всесезонные шины вы порекомендуете? Регион использования- Крым. зимой чаще дожди чем снег. степная зона. Штатный Континенталь весь в грыжах после года пробега (ок 7000 тык.)Заранее спасибки!
Грудью дорогу проложим?

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Ребята! плиииз, подскажите, а какие всесезонные шины вы порекомендуете? Регион использования- Крым. зимой чаще дожди чем снег. степная зона. Штатный Континенталь весь в грыжах после года пробега (ок 7000 тык.)Заранее спасибки!

Доброго времени суток! Выбор резины, на мой взгляд, прежде всего зависит от вкусов и полноты кошелька. Не претендуя на абсолютную истину, как вариант могу посоветовать:
1. ссылки доступны зарегистрированным пользователям
2. ссылки доступны зарегистрированным пользователям+
3. ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
экспериментировал на шиномонтаже-ставил разные размеры шин и пробовал на ходу.Выводы:
1)по ширине 175 резина на матиз проходит(у меня не затиирала при самых крутых выворотах руля и на разных скоростях,причем испытывал в движении на подъем и на спуск).
2)НЕ ГОДИТСЯ!!! 175/70 (на пределе,хотя даже на ней в принципе ехать можно)
3)Т.е. вопрос в высоте.Если ширина 175  у кого-то и затирала,то следовало обратить внимание на то,как прикручены подкрылки(возможно болтаются)или вообще какие-то проблемы с ходовой.
4)Исходя из вышесказанного,заказал себе комплект 175/60.
 А вообще впечатление от езды на 175 резине-класс.Машина стоит на дороге мертво,как танк.Берет легко крутые повороты без прежнего крена и заноса,кстати и ямы я ней гораздо мягче проскакивают.
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
Поставив 165/70 літню Кумхо. Вже місяць катаюся, задоволений. Диски не деформуються :tant
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
175/60 диски 5.5 Получается машина на порядок выше!Великолепно держится на дороге,легко берет повороты без прежнего крена.Мягко проходит ямы.
Перестало колбасить на неровностях на скорости(хотел менять амортизаторы,но теперь вроде не к чему).Много было споров по поводу амов и пружин,а вот у меня смена дисков и резины похоже сняла проблему
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет