Здравствуйте, Гость

Пипл! Какую резину лучше ставить на Мотык?

  • 155 Ответов
  • 45884 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DNZ

  • **
  • 85
  • 50
  • Matiz-club.com
Цитировать
А где такая цена? я бы пару взял...

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

В прошлом году брал у них резину, нигде лучше цен, чем у них не нашел

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
Оно то так, но прислушиваться к чужому опыту никогда не мешает.
Мне по всему понравился Gislaved NF5.
А я и не предлагаю никого не слушать. Только писать типа берите то, оно классное, только потому, что несколько лет отъездил - считаю в корне неправильным. Вы почитайте отзывы на автосайтах. Все хвалят свою резину, сравнивая ее с отечественной. Потому как в большинстве своем пересели с тазов, таврий москвичей, где стояла обычная бц или белшина всесезонная.
  Что то рекомендуя, было бы неплохо писать, на чем ездил раньше, как езжу сейчас(Стиль езды), как ведет себя на снегу, льду, асфальте. Как ведет себя при морозе-жаре. А то "берите - не пожалеете!" А если пожалеет? На вкус и цвет-...

ЗЫ У меня вот на стоянке есть чел, который рассказывает, что у него на Калине за все 4 года, ни одной поломки не было. У всех ломается, а у него нет. Это ж не говорит о том, что калина самая лучшая машина? А он за все время раз в месяц в село выбирается и в магазин иногда выезжает. И наездил за 4 года что то в районе 10 тыщ...И резина у него еще родная стоит и антикор не делал, т.к. на стоянке под крышей стоит и в плохоую погоду он не выезжает.

Так и с резиной. Если кто зимой мало ездит, и в основном в нормальную погоду по асфальту, зачем переплачивать за резину? А описание поведения резины помогло бы человеку в выборе.  А так каждый кулик хвалит свое болото...

*

Оффлайн Svetigor

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Ага! А я сейчас еще другую насоветую... И по поводу  можно поспорить. Хорош именно тот кок, который из дешевой рыбки, отличную юшку сделает... Я когда покупал лет пять назад резину, она находилась в дешевом диапазоне. А сейчас перешла в разряд для меня уже не особо доступный. Была мало знакома кому, а теперь пользуется популярностью. И гребет по снегу, и по льду и по асфальту себя ведет отлично. И уже сзади два круглых года убить ее не могу - и зимой и летом... И каждый хозяин машины, меняет производителя резины только в том случае, если его что то не устроило. Поэтому, в большинстве своем, народец не является спецом по резине, т.к. попробовал на своем веку пару-тройку производителей.
   Поэтому считаю нужно брать то что нравится самому (по внешнему виду, по протектору, по производителю ну и конечно же по цене!!), конечно же прислушиваясь к отзывам пользователей.
ИМХО.

В том то все и дело.
Я ездил на Матадоре, Гудеаре, Данлопе, Ханкуке и Нокиан.
Из всего перечисленого понравился данлоп. Это все зимка.
Исходя из бюджета - этих марок нет (Матадор не предлагать),поэтому и возник вопрос про бюджетные варианты.


*

Оффлайн серый волк

  • **
  • 61
  • 0
  • Matiz-club.com матиз 0.8мех 2011г
Взял себе вот эту ссылки доступны зарегистрированным пользователям  балансируется очень хорошо.Кум работает на шиномонтаже и выбор мой одобрил.Ну а как будит зимой ездить отпишусь посже :-)

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Взял себе вот эту ссылки доступны зарегистрированным пользователям  балансируется очень хорошо.Кум работает на шиномонтаже и выбор мой одобрил.Ну а как будит зимой ездить отпишусь посже :-)
:good маладца. и ни кого больше не слушай, это правильный выбор. как никак это европа и подразделение гудйера. а хвалю ее из своего опыта на друхой машине. на мотю сейчас тоже взял ее, в этом же размере

*

Оффлайн Elber

  • *
  • 30
  • 0
  • Matiz-club.com
Обул только что 135/80 Р13 Гудиер УльтраГрип(летняя заводская 145/70Р13) - что гидрач установил так руль легко рулиться
Продам Samsung GT-S5620 Monte

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Это не опечатка 135/80? И не цепляет подкрылки?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Elber

  • *
  • 30
  • 0
  • Matiz-club.com
Нет, она уже. Цифра 70(80) это процент от ширины тоесть
145 х 0,7 = 101,05 мм
135 х 0.8 = 108 мм

Тоесть всего на 7 мм выше и на 1 см уже.

На зиму уже резина - это хорошо - лучше сцепление будет, но боюсь устойчивость немного пострадает.
Продам Samsung GT-S5620 Monte

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Нет, она уже. Цифра 70(80) это процент от ширины тоесть
145 х 0,7 = 101,05 мм
135 х 0.8 = 108 мм

Тоесть всего на 7 мм выше и на 1 см уже.

На зиму уже резина - это хорошо - лучше сцепление будет, но боюсь устойчивость немного пострадает.
Зато проходимость будет гут!

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Зато проходимость будет гут!
было бы еще по чему ходить

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
было бы еще по чему ходить
Если вы не гоняете 140 зимой - то эта резина для этого времени года самое то....

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Если вы не гоняете 140 зимой - то эта резина для этого времени года самое то....
я летом очень редко 130 езжу

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Народ нужна помощь! Чтобы не плодить темы спрошу тут....
На зимней резине 155-70-13 начало затирать заднюю защиту арок, видимо пружины просели.
У кого-то есть, или может кто знает куда обраться - хочу промышленным феном размягчить этот кусочек где трет и вмять ближе к кузову. А то самы мы не местные, что-где в Киеве не знаем...
Кто что скажет? :help

Нужно решить проблему, а потом поставим пружинки каябовские пожестче)

пы.сы. - если не найду прийдется мучаться с ножом эпоксидкой и стеклотканью. вариант - снять защиту не рассматриваем))

Други! Помогите решиться, есть Ёкогама 155/70-13 всесезон, цена 420 грн за шт. Брать? Никак не могу себя уговорить. Четвертый год пошёл на родном континентале.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Други! Помогите решиться, есть Ёкогама 155/70-13 всесезон, цена 420 грн за шт. Брать? Никак не могу себя уговорить. Четвертый год пошёл на родном континентале.
всесезон брать не надо,- летом плывет,зимой дубеет. на каждый сезон своя резина.