Здравствуйте, Гость

Пипл! Какую резину лучше ставить на Мотык?

  • 155 Ответов
  • 46290 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Раскажи где заказывал , если фото есть выложи , плиз. :victory

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
В мануале по поводу 175/60р13 написано следующее, т.е то что ниже. То ли я не могу это дословно перевести, вобщем непонятен мне смысл. Или нельзя применять и те и те шины одновременно, так что ли? Хотя вроде как 175/60р13 подробно описаны в том же мануале.

Caution: Do not change 145/70 R13 tires or 155/65 R13 tires for 175/60 R13 tires, because vehicle
hancling may be seriously affected and may result in loss of control. If you change 145/70 R13 tires or 155/65 R13 tires for 175/60 R13 tires, you have to change the steering gear assembly.

Предостережение: не меняйте 145/70 R13 шины или 155/65 R13 шины для 175/60 R13 шины, потому что транспортное средство hancling можно серьезно затронуть и может кончиться потерей управления. Если Вы заменяет 145/70 R13 шины или 155/65 R13 шины для 175/60 R13 шины, Вы должны изменить держащееся собрание (шестерни, коробка, редуктор - Gear) механизма.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
Есть такой пункт в русскоязычном мануале стр.7-19 о замене узла рулевого механизма при переходе на 175/60,впрочем,там сказано об опасности задевания шин кузовом автомобиля.Калькуляция высоты шин показывает,что разница в высоте между 155/65 и 175/60 составляет всего 4,25 миллиметра,т.е. протектор приближается к кузову всего на 8,25  миллиметра.Я имел несчастье пролететь,купив по совету хреновых специалистов 175/70 Kleber.Да!При движении на спуск и подъем,при крутом повороте руля затирает.При полной нагрузке сзади(три пассажира)тоже ехать нельзя.А вот разница по высоте между родными 155/65 и 175/70 составляет АЖ 21,75(!!!!)миллиметра,т.е в этом случае пртектор поднимается к кузову на целых 43.5 миллиметра!!!!!Существенная разница!
Но и на 175/70 МОЖНО осторожно ездить даже с двумя пассажирами сзади.Мне пришлось так намотать километров 200-жизнь заставила,но лучше,конечно,не стоит!Kleber  я списал на убытки(пытаюсь продать по дешевке).Сейчас сброшу фотки вторым сообщением(надо уменьшить файл) и дам свой отзыв о резине.
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
Теперь вот так:диски 5,5 дюйма.Резина:175/60 R13 77H M+S.Называется WOOSUNG(Корея).Сначала после всех моих приключений с дисками,резиной,материальными убытками и колоссальным моральным ущербом стремновато было брать какого-то малоизвестного производителя.Но мне она понравилась больше всего ,на чем я ездил на Моте.
1)Штатный Континенталь-претензий вроде не было,если бы не боковой разрез при попадании в яму(колесо ремонту не подлежит).Субъективно:резина на вид и на ощупь-рыхловатая,что-ли.
2)Зимний комплект Фулда(вопросов нет).Мягкая,но это ей и по назначению положено.
3)Злосчастный Клебер...по-моему мягковата для летней.Да и опять что-то есть сомнеия в качестве резины по ее внешнему виду(Я не претендую на объективную оценку-это мое мнение)
4)Woosung -очень упругая на ощупь,плотная резина.(Напомнила маленькие,невероятно прыгучие черные мячики из моего детства-70годы).Не пожлобились дать ну очень хорошую толщину колеса на протекторе,да и сбоку.Очень понравилась идея направленного рисунка протектора,с указанием стрелки в направлении движения колес.Думаю,что в этом большой толк!Пока что -одни положительные впечатления.Сегодня ради эксперимента повернул на перекрестке (т.е. под 90 градусов)на скорости 60 км/час,на 155/65 не рискнул бы сделать это даже на 40км/час.
Поскольку с фотками спешил-извините-машина немытая(в Харькове дожди)

[вложение удалено Администратором]
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет

*

Оффлайн user

  • *
  • 38
  • 2
  • серебристый Мотя с АКПП
Извините,еще вид сбоку.

[вложение удалено Администратором]
Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Как по мне то Клебер - самая мягкая резина, которую я встречал, на втором месте Мишка, всмысле Мишелин. Даже переобуваясь с зимы в лето, с отнюдь недешевой резины в Клебер, мякгость очень ощущается. Просто все же переборщил ты с размерчиком и резина неотработала на все 100% и ты собственно этой прелести не прочувствовал.  
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
175/60 диски 5.5 Получается машина на порядок выше!Великолепно держится на дороге,легко берет повороты без прежнего крена.Мягко проходит ямы.
Перестало колбасить на неровностях на скорости(хотел менять амортизаторы,но теперь вроде не к чему).Много было споров по поводу амов и пружин,а вот у меня смена дисков и резины похоже сняла проблему
  Как с аквапланированием (хотя может оно и не так называется  :hz)? Я тут на днях на скорости 90 км\ч проехался по луже левой стороной (резина стандартная - 155/65), машину чуток повело, но, слава Богу, поехал дальше, правда уже медленней  :drag
  И ещё - вылет диска у Вас какой? Я тоже планирую брать резину 175/60, нашел диски с шириной 5,5, вылет 35. Есть ещё 5-ти дюймовые (ясно, что говорим всё о 13" радиусе)
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Iceman

  • *
  • 30
  • 1
Итак. На диски LAWU SL540 поставлена резина NEXEN 175/60. Диски даже выпирают наружу (ЕТ28).
Амортизаторы KAYABA. Ехали втроем. Пассажир сзади сидел справа, в багажнике мешок картофана. Затирает...слева!!! Аркой срезало кусок наружной части протектора по кругу. Спереди все окей, при повороте колес в крайние положения. Несмотря на то, что колеса немного выпирают наружу, боковина машины на удивление чистая.
Вывод: нужно ставить жестче пружины.
« Последнее редактирование: 04.06.2008, 06:33:53 am от Iceman »
Не бей меня мама по пузе качалкой!

*

Alex Fran

Вывон не верный. Поставь проставки под задние пружины.
Я по совету хорошего человека вставил и всё гуд.
У меня резина 165/70. передок немного затирает при полном вывороте.
Сзади тесть , тёща + доця 7 лет и всё нормально даже на качках. :yes :headbanger

*

Оффлайн Iceman

  • *
  • 30
  • 1
Круто!!! Соглашусь, если скажешь где взять и примерную цену, если можно. Вообще-то я думал, что проставки на нашу машинку труднее достать чем пружины.
Не бей меня мама по пузе качалкой!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Я тоже искал эти проставки, находил только от жигулей, и то которые надо вставить - перевезти груз - а потом вытащить

*

Alex Fran

Фигня это всё. У нас в форуме  , повторяюсь, есть умные люди которые подсказали.
Действительно , круто.
По поводу "Соглашусь"- можеш не соглашаться. :yes

*

Оффлайн Iceman

  • *
  • 30
  • 1
Alex F - Вы чуткий человек. Все очень подробно рассказали и объяснили.
Не бей меня мама по пузе качалкой!

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Поставил задние пружины с Пассата.Брал беушные за 250 гривен пара.
Снизу срезал три четверти витка.Сверху срезал толи два-толи три витка.Резина 185\55 Р14 и вынос "конкретный".Ездили и впятером.Проставки непомогут в данном случае.

[вложение удалено Администратором]
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Alex Fran

Олежа, у тебя понятно калёса бальшие. Я на штатные диски нацепил 165/70-13. Сделал с пружинами и проставками как Вы и велели , о великиц маг и чародей. :123
Короче всё гуд.
Фоту выложу , как токо машину помою. :yes