Здравствуйте, Гость

Пипл! Какую резину лучше ставить на Мотык?

  • 155 Ответов
  • 46234 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Хочу поставить зимнюю резину 155/70 R13. Я пока еще "чайник" в этих вопросах, поэтому прошу ответить на вопросик: эта резина нормально становится на штатные диски (с которыми автомобиль был продан из салона)? Диски обычные, не литые.
отлично станут :yes

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Хочу поставить зимнюю резину 155/70 R13. Я пока еще "чайник" в этих вопросах, поэтому прошу ответить на вопросик: эта резина нормально становится на штатные диски (с которыми автомобиль был продан из салона)? Диски обычные, не литые.
резина в таком размере становится супер-пупер.Сама видела :yes

*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
А Мишелин Энерджи Е3В размер 165-70-13 нормально станет на штатные 13-е штампы, которые с завода? Она пошире будет, так что как, влезет?
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
резина в таком размере становится супер-пупер.Сама видела :yes
У меня с таким размером (155-70-13) на зимней резине на волнистой дороге затирало задние подкрылки. А передние - при вывернутом руле.

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
А Мишелин Энерджи Е3В размер 165-70-13 нормально станет на штатные 13-е штампы, которые с завода? Она пошире будет, так что как, влезет?
На штампы то она станет, а вот в арки не влезет.
Максимум, что влезает, и то впритык - 155/70R13.
Если 165 - то 165/65R13.

*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
А почему тогда тов. ФЁДОРЫЧ пишет:
Цитата: ФЁДОРЫЧ
Там были и чисто серебристые, но всё равно 4,5
Цитата: ФЁДОРЫЧ
  Сегодня поставил английский  Мишелин Энерджи Е3В размер 165-70-13 на новые литые диски. В сочетании с газомаслянными амортизаторами БОЖЕ получилось если говориить в манере Эллочки Людоедочки-СУПЕР.
Получается становится?
Хотя, в то же время тов. БОЛЬШАЯ БЯКА пишет:
Цитата: БОЛЬШАЯ БЯКА
165/70-13 становится супер при условиях
1. если машина не будет грузиться под завязку , как у меня(тёща, тесть , дитё, жена , я , куча вещей)с этой целью были поставлены проставки под задние пружины+жёсткость.
2.если не ставите доп.подкрылки на передок(при полном вывороте могут немного затирать)я по месту подрезал.
Возникает вопрос, что такое "под завязку"... У меня не все время, но спонтанно бывает до 300 кг загрузка, включая меня (теща там, мать, жена и так далее, и ехать километров 100 так...), это считать опасным весом для пролета? Не хочу никакие проставки и так далее, если в этой резине это необходимо, то посоветуйте ближайшую (по ширине и комфорту) безопасную (по пролетам) резину на штаные штампы. Просто есть 2 набора штатных, нафик еще третий... А так - зима + лето...
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Лето 165/65 или 155/70
зима - 155/70

*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
2Skizi
Отличный однозначный ответ. Огромное тебе пасип.
Хрен знает что выбрать, устойчивую широкую или брюхозащищающую узкую... Ладно, то такое...
Посоветуйте производителя в эти оба размера, ну или только на 155/70 (все таки брюхо дороже   :014. )
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
По производителю трудно сказать определённо, из-за очень большого разброса цен. Я выбирал по цене и более-менее хороших результатов сравнительных тестирований и отзывов на шинных сайтах. Зима у меня SAVA Eskimo S3 (как понял она больше для европейских зим, обозначена M+S - грязь+снег). Без шипов, нааправленная. Летняя  - Hancook Optimo K715 (низкая цена, в тесте заняла место сразу за лидерами которые в разы дороже). Как мне кажется шумновата на больших скоростях, но не факт. Очень хорошо отбалансировалась.  155/70 оба комплекта. Установлены большие подкрылки.

*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Установлены большие подкрылки.
Самопальные? Вырезал из больших универсальных sparko-в? Насколько больше родных? И как бока в слякоть?
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
Самопальные? Вырезал из больших универсальных sparko-в? Насколько больше родных? И как бока в слякоть?

Возможно я ошибаюсь, но подкрылки - это то что под крылья ставят... А из больших универсальных а-ля спарко делают колхоз-тюнинг брызговиков...

*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Ах да-да-да... моя ошиблась и не то написала, не об том подумала, пасип шо поправили  :lovehover
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье

*

Оффлайн Snake68

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
А тогда встречный вопрос - а нафига большие подкрылки стапвить-то? У меня и на штатных 155/70 зимка не трет ничего...
МХ АКПП ноуконд Е2

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Я ответа не дам... У меня сзади нету, а спереди стоит та что на заводе ставили. Я как бы противник этих подкрылков. Собирателей грязи мокрой и возбудителей коррозии...