Здравствуйте, Гость

Пипл! Какую резину лучше ставить на Мотык?

  • 155 Ответов
  • 46205 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Недавно был на шиномонтаже, пытался отбалансировать передние колёса. Мастер показал, что у моего Мотыка обе шины с бугром каким-то (резина на машине из салона - Континенталь) и её лучше заменить. Как он же рассказал, что это дешёвая и некачественная резина (типа рубль - ведро)
 Вобщем решил я поменять колёса, но как оказалось размер резины 155/65 очень дефицитный, а если и есть то по недетской цене. Пытался узнать у узбеков про размер 155/70, но они мне ничего внятного не ответили.
 Если кто-то из юзеров Матиза знает что-то о подходящих размерах шин и производителях - подайте руку помощи плиз!
Увидите Мотыка лимон с солнышком - делайте ФА-ФА!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
Да, Master правильно говорит 155/70 ставь и будет тебе и "Мотвею" счасье, я себе на зиму тоже 155/70 буду ставить. У всех кого я знаю у кого Матизы большинство ездят на таком размере.

*

Оффлайн Sphinks

  • *
  • 847
  • 1231
  • Харьков/мужчинка
Да, Master правильно говорит 155/70 ставь и будет тебе и "Мотвею" счасье, я себе на зиму тоже 155/70 буду ставить. У всех кого я знаю у кого Матизы большинство ездят на таком размере.
Присоединяюсь, у меня зимняя 155/70. Главное при покупке особенно на рынке говорить что береш на раздолбаную таврию (ну типа хоть что-то в ней должно быть хорошее) тогда продавец становится сговорчивей при торге.
С возрастом приходит мудрость, но зачастую возраст приходит сам.

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Присоединяюсь. Сам вчера купил жене на мотю 155/70 R13 зимнюю. Пробовали поставить 165/70, но затирает капитально, и колесо не вращается. Так что, только так. По личным ощущениям могу поделиться - стало проще проезжать ямы и бугры, по шумности ничего не скажу, т.к. в машине саб и акустика  :25, дорогу не слышно! А по поводу того, как она дорогу держит - вроде все нормально. Правда пока проверить не было возможности, ни снега, ни дождей пока не было. Но, как говоритсья, пришла зима, давай переобуваться. А родная резина такое Г...... редкое, что просто ужас. У нас на 5 колес 7 порезов корда. Мой совет - родную резину выбрасывать!

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
165/70 высоковата. Стоит тогда ставить 165/65 (она не выше 155/70). Только зачем ставить шире? Да еще на зиму? У Матиза вес не такой большой, хуже будет продавливать снежную кашу. Да и 165 ширину не рекомендуют натягивать на диски 4,5J
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

kkatusha

А мне в салоне на Перова сказали что можно 14 радиус поставить, кто-то ставил??? Если да то какой у енё размер должен быть???

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Если не ошибаюсь, то такой радиус ставил leptop. У него спроси :23
изменим эту жизнь к лучшему

*

kkatusha

Если не ошибаюсь, то такой радиус ставил leptop. У него спроси :23

Спасибо  :23 поинтересуюсь  :68

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
В салоне на Сырецкой сейчас стоит Бест с резиной R14 155/65 и симпатичными колпаками

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
именно что стоит, а вот как он едет, затирает при этом или нет непонятно. Разница в общем диаметре колеса 25 мм все таки
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

kkatusha

именно что стоит, а вот как он едет, затирает при этом или нет непонятно. Разница в общем диаметре колеса 25 мм все таки

В салоне на Перова стоит серебристо-голубой Матиз на 14-й резине, ездит - не затирает... даже покататься дали  :81 оч понравилось, вот свою машинку жду на этой неделе  :24 , но глядя на погоду думаю зимнюю резину покупать сейчас  :40 , и вообще кто придумал почти зимой продавать машины на летней резине.... не понятненько 

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
именно что стоит, а вот как он едет, затирает при этом или нет непонятно. Разница в общем диаметре колеса 25 мм все таки

Подходил на сервис, спрашивал про 14".
Сказали что все нормально, можно ставить.
Ну что, они совсем идиоты продавать новую машину, на которой будут затирать колеса.

*

kkatusha

именно что стоит, а вот как он едет, затирает при этом или нет непонятно. Разница в общем диаметре колеса 25 мм все таки

Подходил на сервис, спрашивал про 14".
Сказали что все нормально, можно ставить.
Ну что, они совсем идиоты продавать новую машину, на которой будут затирать колеса.


Все на 14"!!! Мотя становится выше)))!!! Он растёт  :81

*

shinkarenko

У Leptop'a если мне память не изменяет, вообще 175/70, но 13".
70 - могу и ошибиться, так что пытайте у него.

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
Присоединяюсь. Сам вчера купил жене на мотю 155/70 R13 зимнюю. Пробовали поставить 165/70, но затирает капитально, и колесо не вращается. Так что, только так. По личным ощущениям могу поделиться - стало проще проезжать ямы и бугры, по шумности ничего не скажу, т.к. в машине саб и акустика  :25, дорогу не слышно! А по поводу того, как она дорогу держит - вроде все нормально. Правда пока проверить не было возможности, ни снега, ни дождей пока не было. Но, как говоритсья, пришла зима, давай переобуваться. А родная резина такое Г...... редкое, что просто ужас. У нас на 5 колес 7 порезов корда. Мой совет - родную резину выбрасывать!
Ничего подобного про родную резину сказать не могу, так как проехали на ней почти 7500км, и в принципе ощущения неплохие, стояла 145/70 Kumho всесезонная, в субботу поставили зимнюю Fulda 155/70, а родную продали тавриеводу. Вот так.