Здравствуйте, Гость

непонятный скрежет при движении возле движка

  • 1 Ответов
  • 2143 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
так вот: уже как месяц стал я обладателем матиза 0.8 М19.
прошел первый ТО, шас на счетчике 3500 км. уже как 2 недели ездю c "фишкой" на 95-й.
сегодня решил поддать газку и разогнался до 120 км в час (раньше тоже иногда такое выжимал), тут неожиданно под капотом услышал непонятный скрежет чего-то вращающегося и несмазанного (примерно 10 об. в секунду).
подобный звук я слышал в старом моем Москвиче, когда накрылась водяная помпа. На панели приборов ничего странного не увидел - все как обычно. с испугу остановился, заглушил движок, открыл капот.... все вроде нормально, нигде никакой течи нету.
решил опять услышать этот звук. завел движок - все нормально. включил скорость, 1..2......3........4..........5. без проблем. стрелка дошла до 110 - опять подобный звук с небольшим биением где-то в ногах.
снова стал, двигатель не глушил, открыл капот - все как обычно, жидкость циркулирует, генератор вращается, на акк 14.5 вольт.
после этого решил ехать не более 80 км в час. проехал почти 50 км, решил добавить скорость до 100 км в час - все гуд, так еще проехал 50 км и был уже дома.
так что то было ?

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
с испугу остановился, заглушил движок, открыл капот....
-------------------------------------------------------------------------------------------


А рукой попробовать устроить те же обороты не пришло на ум, чтобы сократить версии
движка и кпп.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !