Здравствуйте, Гость

запотевают стекла

  • 68 Ответов
  • 20756 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн niki

  • ***
  • 112
  • 10
  • превеДД....
запотевают стекла
« Ответ #30 : 17.01.2007, 10:25:33 am »
ЖЖОТЕ!!!!! :)  :)  :)  У меня в ОМеге ничего не потело , и в Нексии ничего не потетеет. Кондей влключаю только для профилактики , что бы не закисало там ничего..... В Омеге , потели стекла , когда потек радиатор печки... заменил его жигулевским и ничего не потело. Так ведь размеры салона Омеги и Матиза (Нексии) несравнимы..... ОМега вааще жирная маФынка была.... а багажник там  - гараж для матиза.... :))
Все люди на словах одинаковые - и только поступки выявляют их различие

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
запотевают стекла
« Ответ #31 : 17.01.2007, 12:16:08 pm »
Как не странно но во всех автомобилях кроме Моти под задним крылом, в задних стойках. есть такие лючки , существуют они для вентиляции автомобиля. Вы попробуйте приоткрыть стекло на правой задней двери и покататься с пол часика. Сильные потоки воздуха попадающего в приоткрытое окно повышают давление в салоне автомобиля , а дальше все зависит от организма . И запотевание стекол я думаю происходит из-за того что нет надлежащей вентиляции воздуха в нутри салона автомобиля. Мое мнение  это недоработка производителя.
 :27

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
запотевают стекла
« Ответ #32 : 17.01.2007, 12:47:31 pm »
Цитата: "akostyur"
Как не странно но во всех автомобилях кроме Моти под задним крылом, в задних стойках. есть такие лючки , существуют они для вентиляции автомобиля. Мое мнение  это недоработка производителя.
 :27


не согласен! в матизе есть лючек с мембраной в багажнике... открываем полку под которрой запаска, смотрим в район бампера, он там...
единственный вопрос, что он не совсем эффективен, особенно, когда багажник заставлен, это да.
в полочке есть 2 выреза, наверное, что бы туда пальци засовывать, они прикрыты ковриком, я отогнул коврик, образовались дыры, надеюсь обеспечивает большую вентеляцию.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
запотевают стекла
« Ответ #33 : 17.01.2007, 13:13:48 pm »
Цитата: "AmiD"
Цитата: "akostyur"
Как не странно но во всех автомобилях кроме Моти под задним крылом, в задних стойках. есть такие лючки , существуют они для вентиляции автомобиля. Мое мнение  это недоработка производителя.
 :27


не согласен! в матизе есть лючек с мембраной в багажнике... открываем полку под которрой запаска, смотрим в район бампера, он там...
единственный вопрос, что он не совсем эффективен, особенно, когда багажник заставлен, это да.
в полочке есть 2 выреза, наверное, что бы туда пальци засовывать, они прикрыты ковриком, я отогнул коврик, образовались дыры, надеюсь обеспечивает большую вентеляцию.


Спасибо за информацию о местонахождении лючка.
 :) Проверить эффективность лючка можно путем одновременного захлопывания всех 4 дверей, если лобовое не вылетит значит все ок.  
 Шутка :)  :)  :)  :)  :) Делать этого не нужно.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
запотевают стекла
« Ответ #34 : 01.02.2007, 14:08:14 pm »
Цитата: "ol"
в инструкции написано, что обогрев заднего стекла можно включать не более, чем минут на 15, потом надо делать перерыв и только потом снова включать.


Цитата: "Andruxa-Legacy"
Но по-поводу обогрева заднего стекла- правда. Он сам отключается, когда нагревается. Да и зачм он должен быть включенным, если стекло не заотевшее. Это же не обогревает машину


Цитата: "Ленчик"
обогрев у всех сам отключается или только у Легасей и им подобных???? в матизах как?


я так и не понял... есть ли в матизе автоматическое отключение обогревателя заднего стекла?

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19


*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
запотевают стекла
« Ответ #36 : 01.02.2007, 16:57:51 pm »
Цитата: "lxs"
Нет !!!


теперь понял... спасибо.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

запотевают стекла
« Ответ #37 : 22.03.2007, 13:27:59 pm »
н у на самом деле обогреватель стекл можите включать и на постой -ток учтите что обогреватель этот сделат из тонкой нити накала - чем дольше она работает тем быстрее выгорает... выключая ее на время вы даете возможность - остыть ей, остыть клеющему элементу этой нити накала к стеклу, увеличиваете срок ее работы...

- а вообще что бы стекла не потели самое правильно создать поток воздуха (обдувание стекл) в салоне, для этого правильным будет либо включить кондишн на обогрев, длибо приоткрыть чутьчуть заднее боковое стекло... (щелочки в толщину лезвия ножа будет достаточно, чтоб при хорошей скорости стекло полностью обдувало...), другое дело не забудьте закрыть стекло оставляя машину....

а обогрев стекла, вообщето служит для того, чтоб зимой, когда с наружи обмерзает кузов и стекла, можно было быстро отогреть заднее стекло отольда...
Поэтому постоянно держать подогремв стекла включенным ради запотевания - всеравно что стрелять по воробьям из пушки!

*

Оффлайн DadS

  • ***
  • 110
  • 17
запотевают стекла
« Ответ #38 : 22.03.2007, 17:12:42 pm »
Цитировать
Обращаюсь к Вам как кондиционерщик с 5-ти летним стажем, я работаю по установке бытовых, промышленных, а также по ремонту и обслуживанию автокондиционеров.
1. Прошу не путать работу бытового кондиционера с автомобильным вот в каком смысле. Бытовой нельзя использывать на обогрев при понижении температуры наружного воздуха ниже -5 С. Посему сравнения не уместны.


Василий ты не прав.

1. Смотря какой фреон
2. Смотря какая влажность
3. Не -5С а -7С точка кипения фреона R22 и опять же от влажности и давления атмосферного.
Изучайте мат. часть.

Вот так вот.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: запотевают стекла
« Ответ #39 : 06.05.2007, 17:59:24 pm »

при -5С под капотом кондиционер у матиза не включится,
отключается он также при менее 650 или более 6500 оборотов двигателя

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: запотевают стекла
« Ответ #40 : 07.05.2007, 12:18:33 pm »

так я ведь говорю о температуре под капотом :)
без прогрева при -10С не включится - у меня точно так и было зимой

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: запотевают стекла
« Ответ #41 : 07.05.2007, 13:10:52 pm »

так я ведь говорю о температуре под капотом :)
без прогрева при -10С не включится - у меня точно так и было зимой
Да? А действительно, а что же ему может помешать включиться? Схему я еще не смотрел.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: запотевают стекла
« Ответ #42 : 08.05.2007, 09:10:24 am »

Ленчик, а как вы определили что кондиционер включился ?

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: запотевают стекла
« Ответ #43 : 08.05.2007, 10:27:21 am »

Ленчик, а как вы определили что кондиционер включился ?
По работе ресивера. Окна сушит - значит работает.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: запотевают стекла
« Ответ #44 : 08.05.2007, 12:47:49 pm »

Ленчик, а как вы определили что кондиционер включился ?
По работе ресивера. Окна сушит - значит работает.

сушит? при -10C ? оригинально !  :15