Здравствуйте, Гость

Протокол гайцев

  • 170 Ответов
  • 34783 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн wishaway

  • **
  • 52
  • 69
Протокол гайцев
« : 11.03.2008, 18:09:34 pm »
Первый раз сегодня тормознули гайцы  :07

Накатали протокол за "не пропустил пешехода" (нарушение пункта 18.1 - проезд нерегулируемых пешеходных переходов) - в общем, стандартно... Пешеход был на другом конце дороги, только соступивший на пешеходный переход. То есть очень натянуто можно приписать нарушение, а доказать вообще не возможно.

Вопрос: если они не имели право составлять протокол (не было нарушения), но таки его составили - как быть в этой ситуации? Свое мнение в комментах я написал, но что делать дальше - толком не знаю...

Кстати, поставил под его писаниной букву Z (чтобы он случайно аварийную обстановку потом не дописал после того, как я распишусь), на что он начал возмущаться и говорить, что я не прав и мое место для писанины ниже. Я действительно не прав?

Помогите разобраться, кто более опытный, чтобы дальше быть более вооруженным при подобных встречах.

Re: Протокол гайцев
« Ответ #1 : 11.03.2008, 18:23:13 pm »
если ты уверен,то ты прав..то нужно свое отстаивать...пишиш все что думаеш..ты правильно сделал..что написал,что считаеш себя невиноватым...главное что тебе не написали создания аварийной ситауции....я надеюсь права ты неотдал?а поповоду прав или не прав..то ты в принципе не прав..потому-что если пешеход поставил ногу на пешеходную дорожку,то ты в любом случае обязан остановиться..если перед дорожкой нету светафора))))
звоните 063 757 52 34

Re: Протокол гайцев
« Ответ #2 : 11.03.2008, 18:27:13 pm »
по поводу буквы з,то ты сделал очень правильно.....ты обязан написать такое.. и еще..на будущее....если тебя будут останавливать гайцы...то ты в протоколе напиши,что они с тебя требовали 50 грн..после етого они этот протокол точно похерят)))) :83 :83
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн wishaway

  • **
  • 52
  • 69
Re: Протокол гайцев
« Ответ #3 : 11.03.2008, 18:30:26 pm »
вот тогда и я был не уверен, хотя правила хорошо знаю. А потом уже перечитал. Не обязан я остановиться был... обязан был снизить скорость вплоть до остановки, чтобы не помешать пешеходу (что и сделал, не останавливаясь). Это, собственно, и дописал в комментах (хотя и не совсем так, как написано в правилах - своими словами написал то же самое).

Права давал для составления протокола, но их честно вернули

Если про 50 грн напишу - то они не протокол, а меня похерят скорее. Он же столько старался, буковки выводил... а я ему протокол запорчу :55

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Протокол гайцев
« Ответ #4 : 11.03.2008, 18:46:48 pm »
Про букву Z все правильно. Я так всегда делал, хоть они и ругались и даже рисовал там дорогу, и как по ней машинка ехала :) До сих пор ни одного штрафа не пришло :) гыгыгы :) А вот права в руки я бы давать остерегся :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Протокол гайцев
« Ответ #5 : 12.03.2008, 08:44:45 am »
А разве можно не давать права когда тебя тормозят и говорят "ваши докумнеты"?!!! чем мотивировать? или показывать в своих руках?  :54

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #6 : 12.03.2008, 09:16:11 am »
А разве можно не давать права когда тебя тормозят и говорят "ваши докумнеты"?!!! чем мотивировать? или показывать в своих руках?  :54
ну в правилах четко не оговорено "давать, не давать". написано предъявить права для проверки. а вот предъявить права можно и в руках держа. можно даже в нос засунуть милицьёнеру, если у него в глазами напряг. покрутить со всех сторон, чтобы понял, что права есть и они действительные. а отдавать права..это нигде не указано.
[цензура]

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Протокол гайцев
« Ответ #7 : 12.03.2008, 13:02:25 pm »
А разве можно не давать права когда тебя тормозят и говорят "ваши докумнеты"?!!! чем мотивировать? или показывать в своих руках?  :54
ну в правилах четко не оговорено "давать, не давать". написано предъявить права для проверки. а вот предъявить права можно и в руках держа. можно даже в нос засунуть милицьёнеру, если у него в глазами напряг. покрутить со всех сторон, чтобы понял, что права есть и они действительные. а отдавать права..это нигде не указано.
по-моему это может подействовать как красная тряпка на быка!

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Протокол гайцев
« Ответ #8 : 12.03.2008, 13:29:57 pm »
Буквы Z все-таки ставить не надо. Их обязан проставить гаишник и отказываться подписывать, пока он их не поставит.

Вообще написать там много чего мона, про 50 грн мона и подругому написать, что косвенно вымогал взятку, также он обязан разъяснить 2 статьи, по-моему 63 Конституции и 268 Коапа (точно не помню), в протоколе это написано. Если не разъяснил - не подписывать.
Короче мона его задолбать по-конкретному, если напишет про аварийную обстановку, то записать в протокол свидетелей, если таковые есть, переписать его имя-звание себе в блокнот ...., предупредить, что вы воспользуетесь своими правами (жалобы прокурору, его начальству про вымогание взятки, намеки...), на худой конец есть телефон доверия МВД, полезно записать себе его номер (у меня их даже 2, один донецкого управления МВД, второй министерский :)  )

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #9 : 06.07.2008, 21:42:46 pm »
Первый раз сегодня тормознули гайцы  :07

Накатали протокол за "не пропустил пешехода" (нарушение пункта 18.1 - проезд нерегулируемых пешеходных переходов) - в общем, стандартно... Пешеход был на другом конце дороги, только соступивший на пешеходный переход. То есть очень натянуто можно приписать нарушение, а доказать вообще не возможно.

Вопрос: если они не имели право составлять протокол (не было нарушения), но таки его составили - как быть в этой ситуации? Свое мнение в комментах я написал, но что делать дальше - толком не знаю...

Кстати, поставил под его писаниной букву Z (чтобы он случайно аварийную обстановку потом не дописал после того, как я распишусь), на что он начал возмущаться и говорить, что я не прав и мое место для писанины ниже. Я действительно не прав?

Помогите разобраться, кто более опытный, чтобы дальше быть более вооруженным при подобных встречах.

Прошу прощения, не получилось сразу, повторю:А делать нужно следующее: Пишете заяву в прокуратуру, т.е. обжалуете протокол! Пока до суда (у нас админпротоколы рассмотриваются в районных судах по месту составления протокола) дойдет, пройдет срок рассмотрения и дело закроют, если не ошибыюсь по ст. 38 КУпАП.

линейки-считалочки

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #10 : 07.07.2008, 22:14:53 pm »
Первый раз сегодня тормознули гайцы  :07

Накатали протокол за "не пропустил пешехода" (нарушение пункта 18.1 - проезд нерегулируемых пешеходных переходов) - в общем, стандартно... Пешеход был на другом конце дороги, только соступивший на пешеходный переход. То есть очень натянуто можно приписать нарушение, а доказать вообще не возможно.

Вопрос: если они не имели право составлять протокол (не было нарушения), но таки его составили - как быть в этой ситуации? Свое мнение в комментах я написал, но что делать дальше - толком не знаю...

Кстати, поставил под его писаниной букву Z (чтобы он случайно аварийную обстановку потом не дописал после того, как я распишусь), на что он начал возмущаться и говорить, что я не прав и мое место для писанины ниже. Я действительно не прав?

Помогите разобраться, кто более опытный, чтобы дальше быть более вооруженным при подобных встречах.

Прошу прощения, не получилось сразу, повторю:А делать нужно следующее: Пишете заяву в прокуратуру, т.е. обжалуете протокол! Пока до суда (у нас админпротоколы рассмотриваются в районных судах по месту составления протокола) дойдет, пройдет срок рассмотрения и дело закроют, если не ошибыюсь по ст. 38 КУпАП.
если менты не притащат силой в суд, как это было зимой. люди и пикнуть не успевали.
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #11 : 07.07.2008, 22:18:15 pm »
Силой никто никого тащить не имеет права. Просто люди, зная наши родные органы, их способности терять документы, просто боялись лишиться последних и это правильно. Обжаловать можно и после суда. Есть аппеляционный суд. На имя начальника суда пишется заява. Госпошлиной не облагается такое заявление.

линейки-считалочки

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #12 : 07.07.2008, 22:28:20 pm »
Силой никто никого тащить не имеет права. Просто люди, зная наши родные органы, их способности терять документы, просто боялись лишиться последних и это правильно. Обжаловать можно и после суда. Есть аппеляционный суд. На имя начальника суда пишется заява. Госпошлиной не облагается такое заявление.
если бы было все так гладко, то столько бы прав зимой не забрали. а правовой беспредел? людей тупо везли в суд и все.
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #13 : 08.07.2008, 09:44:13 am »
Силой никто никого тащить не имеет права. Просто люди, зная наши родные органы, их способности терять документы, просто боялись лишиться последних и это правильно. Обжаловать можно и после суда. Есть аппеляционный суд. На имя начальника суда пишется заява. Госпошлиной не облагается такое заявление.
если бы было все так гладко, то столько бы прав зимой не забрали. а правовой беспредел? людей тупо везли в суд и все.

Да, зимой такое было(((( Сейчас же такого нет. Я поработала в суде и поверьте, таких постанов по ст. 121; ст.124; ч.1 и ч.2 ст.122, ч. 1 и ч. 2 ст. 130 КУпАП мною выписано немеряно. Я знаю как рассматриваются такие дела в суде и как можно все "сломать". Особенную актуальность это имеет при ДТП (ст.124), когда после вынесения админ. постановы подается иск о возмещении ущерба на основании оной.

линейки-считалочки

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Протокол гайцев
« Ответ #14 : 08.07.2008, 10:46:22 am »
Я, как человек недавно переживший аварию, могу вам точно сказать, чтос порить можно и доказывать можно, но они ощущают себя эдакими "божками".Мне понравилась его фраза на моё высказывание: "Я ехала по своей полосе", а он гаишник мне говорит:"Тут нет вашей полосы, вся эта дорога МОЯ" :shok, ну я сказала типа, оп, а покажите документы что вы владеете куском дороги на ул.Бассейной :shok
Так что они тож не лыком шиты :yes