Здравствуйте, Гость

Мелкий ремонт переключателя поворотов.

  • 4 Ответов
  • 3691 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
В один «прекрасный»  момент, подрулевой переключатель перестал возвращаться в нейтральное положение после поворота. Ездить так не очень удобно, и я полез смотреть, что там случилось. Выяснилось вот что:  никакого видимого износа, как самого штока переключателя, так и сектора на руле нет,  сам переключатель исправно работает в снятом состоянии. Ну, разбирать  сам переключатель и смотреть механизм возврата – я воздержался (возможно, износ есть там). Попутно выяснилось, что если прижать корпус установленного на место переключателя чуть вниз, нормальная работа механизма возврата восстанавливается.  Получалось, что вылет штока переключателя недостаточен.  Причина до конца не ясна, или это износ внутренних частей механизма, или деформация пластиковых упоров самого переключателя.

Вопрос был решен так, переключатель был смещен вниз на 0.5-0.7мм. Для этого надо старый дворник (вернее – металлическая полоска, находящаяся в резинке дворника), кусачки и точило (можно напильник). От стальной полоски откусывается кусочек длиной миллиметров 30-40, и этот кусочек  стачивается по ширине так, чтобы он был приблизительно равен ширине упора на переключателе. Делается таких полосок две. Переключатель вставляется на место, чуть придавливается, и в образовавшийся зазор между корпусом на рулевой колонке и упором переключателя вставляются металлические полоски.  Полоски потом обрезаются до нужного размера, и их желательно как-то зафиксировать (каплей клея, например), чтобы они не выползли из зазора. С этими полосками я наездил около 1000 километров без всяких проблем.

Потом я конструкцию изменил, изменение было приурочено к снятию руля для других целей. Полоски были изъяты, а сделана накладка непосредственно на сектор руля. Толщина накладки около 0.8мм. Накладка представляет собой полоску (по высоте сектора и длиной миллиметров на 25 больше) из полиэтилена (вырезана из крышки баллона от спрея) которая после подогрева феном просто загнута вокруг него. От сползания, накладка зафиксирована каплей термоклея.



*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
новый подрулевой от Ланоса с кольцом под противотуманки на Лоске стоит 250 грн (по интернету гдето также). Купи и не мучайся  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Купить новый – нет проблем, но это же не интересно. Зачем я тогда себе игрушку покупал?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Купить новый – нет проблем, но это же не интересно. Зачем я тогда себе игрушку покупал?
не ну если так то нэма питаннь  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям