Здравствуйте, Гость

пришла зима, как ездится?

  • 175 Ответов
  • 46163 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #15 : 11.12.2012, 16:07:36 pm »
А я вчера не мог со стоянки стронуться.  :shok
Утром, как обычно пришел на стоянку, завел моторчик, стал протирать окна пока греется.. Через несколько минут сажусь, включаю заднюю, начинаю сдавать назад и.. такое ощущение, что кто-то мотю резинкой к забору привязал. Раз дернул - аж заглох. Второй сперва вперед двинул, затем назад - "оторвался". Что это было - не знаю. Думал, что колеса к земле примерзли. Покосился на место, где ночевал - ничего необычного не заметил. Теперь всё думаю, что это могло быть? :sorry
Это колодки примерзли к барабанам, не ставьте на ручник!

*

Оффлайн Ксюнька

  • ***
  • 165
  • 39
  • Днепр-city
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #16 : 11.12.2012, 16:12:41 pm »
по ходу только в Киев зима пришла))) у нас в Днепре ни намека) мрячка только целый день,или дождь
так что ездится как и раньше))

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #17 : 11.12.2012, 17:47:09 pm »
В общем если нет критичной необходимости ехать на своем авто... пользуйтесь общественным транспортом. :victory
по моему стоять в пробке в своей теплой машине с хорошей музычкой приятнее чем в забитой холодной маршрутке.


*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #18 : 11.12.2012, 17:58:45 pm »
где вы тот снег нашле? у нас хоть бы притрусило(правда на четверг обещают опу)

Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #19 : 11.12.2012, 18:17:34 pm »
А я вчера не мог со стоянки стронуться.  :shok
Утром, как обычно пришел на стоянку, завел моторчик, стал протирать окна пока греется.. Через несколько минут сажусь, включаю заднюю, начинаю сдавать назад и.. такое ощущение, что кто-то мотю резинкой к забору привязал. Раз дернул - аж заглох. Второй сперва вперед двинул, затем назад - "оторвался". Что это было - не знаю. Думал, что колеса к земле примерзли. Покосился на место, где ночевал - ничего необычного не заметил. Теперь всё думаю, что это могло быть? :sorry

Похоже на примерзшие колодки, таки да ...
Ручник вам зимой НЕ в помощь...  :acute
При большом количестве снега колодки могут залипнуть и без ручника, пару раз сталкивался с таким нонсенсом.
Советую при ощущении залипания (трогаться ощутимо не хочет) не рвать в наглую двигателем, а одеть варежки и на нейтралке покачать вперед-назад руками колеса, спокойно сдвинете вручную.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #20 : 11.12.2012, 19:41:11 pm »
по моему стоять в пробке в своей теплой машине с хорошей музычкой приятнее чем в забитой холодной маршрутке.
Это зависит конечно от того чем ехать. Понятно что маршрутки по воздуху еще не летают, потому стоят так же как и все. А вот на трамвае либо на метро проскочить гораздо приятней чем выхлопные нюхать на протяжении двух часов. Это чисто ИМХО, никому ничего не навязываю)

пы.сы. Кстати заметил - начала от этих снегов отклеиваться клубная наклейка :sorry Совсем ведь недавно прилепил...

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #21 : 11.12.2012, 19:44:11 pm »
жееесть,у людей снега нет ОООооо
в Виннице уже больше недели просто конкретная зима!!!!в прошлый понедельник резко выпал снег,так и идет до сих пор,ну и температура,соответственно ниже ноля,от 0 и до -10!!))

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #22 : 11.12.2012, 19:52:09 pm »
 а у нас дождь второй день. Поверх снега. Каша.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #23 : 11.12.2012, 20:23:40 pm »
енто я вовремя из киева смылся  :haha
всего-то 200 км трассы по каше судя по всему  мелочь  к сегодняшним киевским реалиям  :gigi
кто из коллег за город выбирался - там чистят???? или хоть соль сыпят ????
(за исключением  на кончу и вышгород конечно)
завтра к ночи в киев вертаться, чую будет весело   :shok
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн BODIA

  • **
  • 81
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #24 : 11.12.2012, 21:14:50 pm »
В Сумах В ночь на четверг выпал снег 5-6см и в пятницу благополучно растал! А так хочется снежка, новогоднего настроения, а его все нет и нет!

*

Оффлайн plum

  • *
  • 47
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #25 : 11.12.2012, 21:19:55 pm »
Всем Привет ! У нас во Львове тоже снегу намело см.20 ,также не убирают! по главным дорогам можно ехать до 40км\ч,а второстепенные -- :perd .езжу каждый день.  Выехал в снег на Моте впервые\до етого кадет\  резина штатная всесезонка. \ сколько той зимы ! \ :gigi   Кашу и снег проезжает нормально,на льду,или даже просто приморозок -проблемка,особенно под горку.  на поворотах  зад заносит,но легко выравнивается.  тормоз - мотор+пульсирование педалью. Резину менять надо Однозначно ! вчера отвлекся на телефон-так чуть не догнал маршрутку. потом на переходе "хотели " догнать меня,повезло что я заметил его скольжение и успел отъехать правее.  как у всех- Пешеходы вообще не думают ! особенно в капюшонах и с плеерами в ушах ! у нас самое страшное  ето пешеходы и маршрутки \не считая самих Дорог"\! при заморозках сразу пришли в негодность штатные "дворники" в каркас забивается снег и никакого прижимания к стеклу,потом замерзает и все-надо останавливаться и оббивать каркас. сегодня купил  безкаркасные. правда не по 120грн,а по 30грн. пока терут начисто . Ето наверное единственная претензия к авто. еще правда,не работает обогрев заднего стекла- но ето сам виноват- включил-забыл,что включил-вспомнил-Поздно ! \машине три полных месяца- 7000км\

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #26 : 11.12.2012, 21:20:15 pm »
Сегодня ехалось жидко мокро , видимость только плохая а так ну каша. :blush
Тяжело было на грунтовке последние 200 метров к дому там накатали колею, где естественно я ползла скрепя бампером и защитой, но колея то еще ничо ктото под самый конец разрыл и ту колею так там я как гувно в трубе слева вправо, но лан ничо, боюсь только подмерзнет не проползу.
А на дороге могу пожаловаться только на неадекватных существ едущих посредине рядов разбрызгивая перловку во все стороны и на водителей которые только выехавшы на дорогу подумали что этого делать не стоило , но тем не менее едущих 40 км в левом ряду сцепив зубы , собирая километровые паровозы.
Кстати по первому типу сегодня такой Спортеж на Харьковской через ряды скакал по каше у него походу вырвало брызговик , под такой то струйой, который благополучно полетел в меня  2funny

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #27 : 11.12.2012, 23:17:10 pm »
А я вчера не мог со стоянки стронуться.  :shok
Утром, как обычно пришел на стоянку, завел моторчик, стал протирать окна пока греется.. Через несколько минут сажусь, включаю заднюю, начинаю сдавать назад и.. такое ощущение, что кто-то мотю резинкой к забору привязал. Раз дернул - аж заглох. Второй сперва вперед двинул, затем назад - "оторвался". Что это было - не знаю. Думал, что колеса к земле примерзли. Покосился на место, где ночевал - ничего необычного не заметил. Теперь всё думаю, что это могло быть? :sorry

У меня такое неделю тому было.  :123 Не далеко от дома по луже проехал и сразу на ночлег. Утром ехать, а машинка зад за собой тащит  :shok, думал все, приехал, но сдал назад и с "приятным" хрустом мотя свободно поехал. Теперь после преодоления луж никакого ручника :yes

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #28 : 12.12.2012, 00:37:49 am »
У меня такое неделю тому было.  :123 Не далеко от дома по луже проехал и сразу на ночлег. Утром ехать, а машинка зад за собой тащит  :shok, думал все, приехал, но сдал назад и с "приятным" хрустом мотя свободно поехал. Теперь после преодоления луж никакого ручника :yes
Золотое правило: ПРИ ПАРКОВКЕ НЕ ЖМИТЕ НА ТОРМОЗ И НЕ СТАВТЕ НА РУЧНИК!!! Постарайтесь остановить авто, не нажимая на тормоз и утром проблемм не будет!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: пришла зима, как ездится?
« Ответ #29 : 12.12.2012, 01:13:57 am »
Золотое правило: ПРИ ПАРКОВКЕ НЕ ЖМИТЕ НА ТОРМОЗ И НЕ СТАВТЕ НА РУЧНИК!!! Постарайтесь остановить авто, не нажимая на тормоз и утром проблемм не будет!

ни фига не выходит не пользоваться тормозом   :sorry
ежели ручник я тупо привязал на зиму (привычки не лечатся) :rolf
то в той дырке куда я запарковую своего жужика без тормозов хрен залезешь, ежели об кукурузники не тормозить :tant бампаром ( я между ними поперек паркуюсь)  :gigi
посему утречком трогуюсь очень осторожно, колодки чувствуется чуть-чуть прихватывает ....
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.