Здравствуйте, Гость

Кого и за что штрафовали

  • 266 Ответов
  • 81078 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #180 : 12.06.2010, 21:32:42 pm »
Я конечно не компетентен как НЕА,но сдаётся мне,что первоначальный штраф был стандартным-260 грн.А впоследствии непонятных судебных и почтовых волокит,вырос в 2 раза...вот такое мнение.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #181 : 12.06.2010, 21:35:47 pm »
  я тоже так думаю.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #182 : 12.06.2010, 21:53:53 pm »
Дык. Я б его оплатила. Так кто ж знал сколько. Ждала постановления - получила двойной штраф

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #183 : 14.06.2010, 00:07:46 am »
Я конечно не компетентен как НЕА,но сдаётся мне,что первоначальный штраф был стандартным-260 грн.А впоследствии непонятных судебных и почтовых волокит,вырос в 2 раза...вот такое мнение.
так и есть, ведь письмо пришло из исполнительной службы. это принудительное взыскание, двойной размер штрафа (только изначальная сумма скорее всего была 255, так как 260 не может быть. а 10 грн видимо какие то издержки)
странно, что гаец, который так подзападлил и на месте постанову не выдал, выписал минимальный штраф...
ну в любом случае, нужно разбираться и выяснять почему так произошло. действия гаишника были незаконны. раз протокол на руках, там должны быть его данные

Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #184 : 14.06.2010, 09:17:24 am »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Умилило особенно коментарии.Вот есть чувство юмора у наших людей. :yes
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #185 : 14.06.2010, 09:24:14 am »
Пришло письмо счастья из исполнительной службы. 520грн срочно оплатить. Тихо ошизеваю. За что? За то нарушение что у меня выписали протокол максимум 340грн.
 Ст.122 ч.1
Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч,  нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки,   проезда  пешеходных переходов,  проезд по тротуарам.
В понедельник поеду разбираться. Решения суда в глаза не видела...... НЕА ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сори, немного скоректировал свое первое сообщение по поводу строков.
 Таки да! Вместе с протоколом гаец должен был выдать постанову в которой бы и значилась сумма штрафа. Потом 10 дней на оскарження и если не оскаржили или вам отказали и вы не подали апеляцию то в течении 15 дней вы должны заплатить штраф а если не уложились в это время (без поважних причин) то сумма штрафа удваивается.
Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу
Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.
(Кодекс про адміністративні правопорушення, ВР УРСР, від 07.12.1984, № 8073-X "Кодекс України про адміністративні правопорушення")
Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу
У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.
У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:
подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу;
витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.
(Кодекс про адміністративні правопорушення, ВР УРСР, від 07.12.1984, № 8073-X "Кодекс України про адміністративні правопорушення")

« Последнее редактирование: 14.06.2010, 10:33:47 am от NEA »
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #186 : 14.06.2010, 10:05:54 am »
Таки да! Вместе с протоколом гаец должен был выдать постанову в которой бы и значилась сумма
Вы их так ласково называете, "гаец".  Пи..ры они, самые настоящие пи..ры!
« Последнее редактирование: 14.06.2010, 10:16:50 am от Злой ADMIN »

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #187 : 14.06.2010, 10:14:41 am »
Вы их так ласково называете, "гаец".  Пи..ры они, самые настоящие пи..ры!
Мы опять перешли на вы? Согласен, они такие (всмысле менты)! Недавно за мной с мигалками гнались, хотели пришить мне проезд на красный. После того как увидели, что у них ничего не получается (юридически у них не было ни одной зацепки) начали мне на совесть давить, мне аж смешно стало! От кого угодно ожидал услышать но не от ментов слова о совести!
« Последнее редактирование: 14.06.2010, 10:17:19 am от Злой ADMIN »
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #188 : 14.06.2010, 10:20:50 am »
Мы опять перешли на вы?
Та просто само по себе так получилось.  :frends :123 :frends и южный берег крыма!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #189 : 14.06.2010, 11:53:35 am »
Сори, немного скоректировал свое первое сообщение по поводу строков.
 Таки да! Вместе с протоколом гаец должен был выдать постанову в которой бы и значилась сумма штрафа. Потом 10 дней на оскарження и если не оскаржили или вам отказали и вы не подали апеляцию то в течении 15 дней вы должны заплатить штраф а если не уложились в это время (без поважних причин) то сумма штрафа удваивается.
Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу
Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.
(Кодекс про адміністративні правопорушення, ВР УРСР, від 07.12.1984, № 8073-X "Кодекс України про адміністративні правопорушення")
Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу
У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.
У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:
подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу;
витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.
(Кодекс про адміністративні правопорушення, ВР УРСР, від 07.12.1984, № 8073-X "Кодекс України про адміністративні правопорушення")
Слу вот ц меня ситуация, на мне висит один штраф за не правильную парковку, в постановлении значится оплатить 255 гривен если не своевременно, то в двойном размере. Постановления о принудительном взіскании не приходило, с момента нарушения прошло больше чем два месяца, таки 510 платить? или вообще забить, так как в 2месчяній срок не уложились? В єтом году ТО, надеюсь отделаться 255 гривнами.
И по теме, в пятницу снова віписали протокол на 255 гривен  :sorry, за поворот на лево под знак: движение только прямо и направо, там его раньше не біло, вот я по привічке и повернула, а там гайці в нічке  :perd

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #190 : 14.06.2010, 12:10:44 pm »
Слу вот ц меня ситуация, на мне висит один штраф за не правильную парковку, в постановлении значится оплатить 255 гривен если не своевременно, то в двойном размере. Постановления о принудительном взіскании не приходило, с момента нарушения прошло больше чем два месяца, таки 510 платить? или вообще забить, так как в 2месчяній срок не уложились? В єтом году ТО, надеюсь отделаться 255 гривнами.
И по теме, в пятницу снова віписали протокол на 255 гривен  :sorry, за поворот на лево под знак: движение только прямо и направо, там его раньше не біло, вот я по привічке и повернула, а там гайці в нічке  :perd
Пока не получила постанову из исполнительной службы то заплати 255 грн. Свяжись с исполнительной службой узнай своего исполнителя и сбрось ему по факсу копию платежки. Он закроет виконавче провадження (короче пишу по русско-украински) очень трудно мне юридические термины переводить. Можешь конечно забить! Но в системе у гайцев все равно будем висеть не оплаченый штраф, а значит ТО ты не пройдешь! Поверь моему опыту! А, что по поводу 2-х месяцев? Ты это о КпАП или о ЗУ "Про виконавче провадження"?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн sam

  • ***
  • 103
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #191 : 14.06.2010, 12:22:27 pm »
в субботу на Житомирской трассе в населённом пункте скорость 94км/час.
Прибор-фен.
Спорить не стал и дожидаться протокола тоже.
Цена вопроса 50 грн. :perd

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #192 : 14.06.2010, 12:32:07 pm »
Пока не получила постанову из исполнительной службы то заплати 255 грн. Свяжись с исполнительной службой узнай своего исполнителя и сбрось ему по факсу копию платежки. Он закроет виконавче провадження (короче пишу по русско-украински) очень трудно мне юридические термины переводить. Можешь конечно забить! Но в системе у гайцев все равно будем висеть не оплаченый штраф, а значит ТО ты не пройдешь! Поверь моему опыту! А, что по поводу 2-х месяцев? Ты это о КпАП или о ЗУ "Про виконавче провадження"?
я про кодекс, 38 статью...
Про ТО понятно, так и сделаю как советуешь, спасибо :)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #193 : 14.06.2010, 13:28:08 pm »
Первый раз не захотели наличности... Суки! Выписали штраф - 255грн за превышение.  Ладно! Виноват - заплачу, но... нужно привести в их админ практику ОРИГИНАЛ квитанции об оплате! Другой конец города и вааще конец географии. И это ладно, отвезу, но.... возникает вопрос: Почему оригинал??? Нигде не берут оригинал, копию. Показал оригинал, оставил копию! Им же нуно именно оригинал... А если он потерян и база накрылась у них, чем при прохождении ТО я докажу свою оплату? Копией? Насколько правомерно с их стороны требовать оригинал квитанции??
ЗЫ Видимо вопрос задал к NEA ... :help

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #194 : 14.06.2010, 14:33:25 pm »
Требовать оригинал квитанции - это правомерно! Просто когда будете оплачивать штраф, попросите сделать 2 квитанции, или дубликат или заверьте копию. Впринципе когда мне нужно оставить себе оригинал банковского документа то всегда прошу разпечатать в 2х экземплярах. Ксерокопия не является документом! Разве если только заверенная! Другое дело если они посмотрят на оригинал а на копии поставят свой штамп: "Згідно з оригіналом".
« Последнее редактирование: 14.06.2010, 18:17:15 pm от NEA »
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...