Здравствуйте, Гость

Кого и за что штрафовали

  • 266 Ответов
  • 81149 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #90 : 03.02.2010, 18:29:32 pm »
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #91 : 05.02.2010, 12:15:58 pm »
Gap... ммм.... рекомендуете всем, кого обо***ли молча обтекать ?
нет нет, я не имел ввиду что надо молчать :)) я о другом. я против того, чтобы быть обо*****ым.. )
прочитанная книга " 100 аргументов от штрафов ГАИ" Вас спасет
даже в руках никогда не держал
изученный закон ( какой именно?).
ПДД (актуальные, с последними изменениями)
инструкция 111
Кодес Украины по админ.правонарушениям (те пукнты, что касаются дорожного движения)
приказы 395, 466
порядки направления на мед. экспертизу (1103), временного задержания на штрафплощадке (1102), временного изьятия прав (1086)
инструкция по выявлению признаков алкогольного/наркотического опьянения (400/466)
гост и условия проведения проверки на светопропускаемость стекла
гост регламентирующий состав аптечки

никто не заставляет это все знать на зубок.. достаточно прочитать, чтобы ориентироваться в этом. а основные моменты, которые могут понадобиться при остановке, нужно возить с собой.
если составления админ. протокола избежать не удалось, всегда остается право его обжаловать. для успешного обжалования опять же надо знать как грамотно написать пояснения.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #92 : 05.02.2010, 12:28:01 pm »
обгін з правого боку на 2х полосній дорозі (по одній полосі в різні сторони)

У меня легкое отупение по теме. Знатоки, проясните ситуацию.
Обгон справа невозможен по определению, потому что нет выезда на встречную (в украинских ПДД только так, в русских - нет). А маневрирование (к тому же вынужденное во избежание аварийной ситуации) в пределах своей полосы ни обгоном ни опережением не считается, собственно имел место объезд. Гайцы получается совсем тупо разводили или всеже я ошибаюсь?

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #93 : 05.02.2010, 12:44:00 pm »
У меня легкое отупение по теме. Знатоки, проясните ситуацию.
Обгон справа невозможен по определению, потому что нет выезда на встречную (в украинских ПДД только так, в русских - нет). А маневрирование (к тому же вынужденное во избежание аварийной ситуации) в пределах своей полосы ни обгоном ни опережением не считается, собственно имел место объезд. Гайцы получается совсем тупо разводили или всеже я ошибаюсь?
тупо розводили.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #94 : 05.02.2010, 14:09:59 pm »
а что значит маневрирование в рамках своей полосы? если "обгін з правого боку на 2х полосній дорозі (по одній полосі в різні сторони)", то в "условиях задачи" :) сразу и написано - по 1-ой полосе в каждом направлении. то есть справа вы никак не можете обойти автомобиль, который движется перед вами, потому что он уже занял ту единственную полосу. значит единственный способ его обойти - это обгон (с выездом на встречную полосу). любое другое действие - ваше нарушение.

но ситуация, которую описал Grechnyi, немного другая - там он избегал ДТП, а для этого разрешено отступить от требований правил

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #95 : 05.02.2010, 14:49:41 pm »
Я просто використав + моєї машини (розмір) будь би у мене машина поширше я б не вліз...

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #96 : 05.02.2010, 15:43:00 pm »
а что значит маневрирование в рамках своей полосы? если "обгін з правого боку на 2х полосній дорозі (по одній полосі в різні сторони)", то в "условиях задачи" :) сразу и написано - по 1-ой полосе в каждом направлении. то есть справа вы никак не можете обойти автомобиль, который движется перед вами, потому что он уже занял ту единственную полосу. значит единственный способ его обойти - это обгон (с выездом на встречную полосу). любое другое действие - ваше нарушение.

но ситуация, которую описал Grechnyi, немного другая - там он избегал ДТП, а для этого разрешено отступить от требований правил

Маневрирование в своей полосе это разумеется не опережение поскольку полоса одна. Это объезд, который ЗАПРЕЩАЕТСЯ делать с выездом на встречку но можно сделать справа хоть с выездом на обочину.

А вот втирать гайцам о "отступлении от требований правил во избежние ДТП" - опасно. Здесь как раз и могут "несоблюдение дистанции" и "создание аварийной ситуации" пришить.

Ну и где я неправ?

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #97 : 05.02.2010, 16:27:06 pm »
Маневрирование в своей полосе это разумеется не опережение поскольку полоса одна. Это объезд, который ЗАПРЕЩАЕТСЯ делать с выездом на встречку но можно сделать справа хоть с выездом на обочину.
1 - в нашей ситуации спереди двигалось транспортное средство, так что (если мы не учитываем необходимость избежания ДТП) попытка объехать его справа - нарушение правил расположения транспортных средств на дороге, так как полоса в нашем направлении всего одна. движение по обочине запрещено.
2 - объезд неподвижного препятствия, либо ТС, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, разрешен по встречной полосе, если там не двойная сплошная.
А вот втирать гайцам о "отступлении от требований правил во избежние ДТП" - опасно. Здесь как раз и могут "несоблюдение дистанции" и "создание аварийной ситуации" пришить.
если свидетели есть, то можно ) желательно информации указать побольше, номера авто записать второго автомобиля..

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #98 : 08.02.2010, 12:33:47 pm »
1 - в нашей ситуации спереди двигалось транспортное средство, так что (если мы не учитываем необходимость избежания ДТП) попытка объехать его справа - нарушение правил расположения транспортных средств на дороге, так как полоса в нашем направлении всего одна. движение по обочине запрещено.
2 - объезд неподвижного препятствия, либо ТС, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, разрешен по встречной полосе, если там не двойная сплошная.если свидетели есть, то можно ) желательно информации указать побольше, номера авто записать второго автомобиля..
М-да интересно конечно.
 
Объезд по встречке - серьезное нарушение. А вот обгонять "движущ. со скоростью менее 30 км/ч"  - можно.
Движение по обочине не то что запрещено вообще а скорее разрешено в определенных ситуациях, например остановка автомобиля. Не путайте с движением по тротуарам которое запрещено однозначно.

А как всеже выкрутился уважаемый Grechnyi? Можно подробней узнать?

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #99 : 08.02.2010, 14:39:33 pm »
Объезд по встречке - серьезное нарушение. А вот обгонять "движущ. со скоростью менее 30 км/ч"  - можно.
Движение по обочине не то что запрещено вообще а скорее разрешено в определенных ситуациях, например остановка автомобиля. Не путайте с движением по тротуарам которое запрещено однозначно.
11.3. На дорогах із двостороннім рухом, які мають по одній смузі для руху в кожному напрямку, за відсутності суцільної лінії дорожньої розмітки чи відповідних дорожніх знаків виїзд на смугу зустрічного руху можливий лише для обгону та об'їзду перешкоди або зупинки чи стоянки біля лівого краю проїзної частини в населених пунктах у дозволених випадках, при цьому водії зустрічного напрямку мають перевагу.

Додаток 2
...
Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.

насчет обочины, остановка разрешена, но движение - нет

А как всеже выкрутился уважаемый Grechnyi? Можно подробней узнать?
он же писал, в суд не явился свидетель, которого гаец записал в протокол, и разошлись полюбовно..

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #100 : 08.02.2010, 16:01:18 pm »
Ох, главное чтобы кто-то начитавшись наших комментариев не выполнил объезд слева автомобиля, поворачивающего налево.   :shok

Устал я спорить. Резюмируем. Если бы Grechnyi выполнил объезд слева, как требует в этой ситуации Gap то был бы обгон в чистом виде. С учетом 50 метров до пешеходного перехода что там ему грозит?





« Последнее редактирование: 08.02.2010, 16:31:40 pm от mr.fox »

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #101 : 08.02.2010, 19:18:53 pm »
насчет обочины, остановка разрешена, но движение - нет
согласно какому пункту ПДД движение по обочине запрещено?
Белый и пушистый))

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #102 : 09.02.2010, 00:57:04 am »
согласно какому пункту ПДД движение по обочине запрещено?
1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
...
1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:
...
   узбіччя - виділений конструктивно або суцільною лінією дорожньої розмітки елемент автомобільної дороги, який прилягає безпосередньо до зовнішнього краю проїзної частини, розташований з нею на одному рівні та не призначений для руху транспортних засобів, крім випадків, передбачених цими Правилами. Узбіччя може використовуватися для зупинки і стоянки транспортних засобів, руху пішоходів, мопедів, велосипедів (за відсутності тротуарів, пішохідних, велосипедних доріжок або у разі неможливості пересуватися по них), гужових возів (саней);

да, там дальше уточняется "крім випадків, передбачених цими Правилами". но ничего касаемо рассматриваемого вопроса в правилах нет (при опережении по обочине, или объезда препятствия). если найдете - кидайте пункт.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #103 : 11.02.2010, 07:14:51 am »
Gap спасибо за подсказку :victory
 Распечатал  закон "О милиции" (ст.11 пункт 21) и приказ МВД № 111 (Инструкция по деятельности подразделений ДПС) пункт 7.3 и 15.5. 
 Оба документа регламентируют порядок и причины остановки транспортных средств инспекторами ДПС. Это ВАЖНО.

 На днях я спросил о "причине" остановки " и в ответ мне предложили присесть к ним в машину и в Правилах дорожного движения указать место, где сказано, что инспектор не может останавливать беспричинно. Никуда я не пошел с ними, расстались с явным непониманием друг друга ( не друзья они мне).
  Очень рекомендую к прочтению журнал "АВТОмир", №7 от 8 февраля 2010. Статья "Иметь и не показывать" - правовые аспекты проверок ГАИ на дорогах. Экстракция такова - почитайте вышеуказанные законы, возите с собой всегда желтый листик ГО-шки, оригинал, т.к. стикер не является главным доказательством наличия страховки Гражданской Ответственности.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #104 : 11.02.2010, 07:32:40 am »
  Очень рекомендую к прочтению журнал "АВТОмир", №7 от 8 февраля 2010. Статья "Иметь и не показывать" - правовые аспекты проверок ГАИ на дорогах. Экстракция такова - почитайте вышеуказанные законы, возите с собой всегда желтый листик ГО-шки, оригинал, т.к. стикер не является главным доказательством наличия страховки Гражданской Ответственности.
Володя спасибо! А можешь сбросить сюда саму статью из журнала?