Здравствуйте, Гость

Кого и за что штрафовали

  • 266 Ответов
  • 81075 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #60 : 29.10.2009, 12:44:45 pm »
Ну пускай пишут письма ,
Статья 122-2. Неисполнение водителями требований об остановке

Неисполнение  водителями  требований  работника  милиции,  а  водителями военных транспортных средств - требований должностного лица военной инспекции безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах
Украины об остановке транспортного средства, -

     влечет  наложение штрафа от девяти до одиннадцати не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами  на  срок  от  трех  до  шести месяцев.
А письмо писать никто не будет! Пробьют по базе хозяина машины, составят на него протокол, вынесут постанову и передадут в исполнительную службу! Дальше работает исполнительная служба! Писать дальнейшие действия ДВС или и так знаете?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #61 : 29.10.2009, 13:00:09 pm »
Конечно писать , незнаю !!! А машинка не на меня зарегана , а тот человек которій хозяин вообще прав в жизни никогда не получал !!!

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #62 : 29.10.2009, 13:32:55 pm »
Конечно писать , незнаю !!! А машинка не на меня зарегана , а тот человек которій хозяин вообще прав в жизни никогда не получал !!!
Дык вы по доверености ездите? Тогда вам пока повезло! Пока не повезло хозяину, ему придется доказывать, что он не верблюд! Ну эт лишняя потеря времени и нервов пока только для хозяина. А, что делает ДВС? А вот они присылают постанову про виконавче провадження с требованием добровольно уплатить штраф и 10 % издержек, иначе в двойном размере и наложим арест на движимое и/или недвижимое имущество! Ну эт я изложил один из худших вариантов! А может гаец и не заметил ваш номерной знак или заметил и не захотел морочиться с документами. Гайцы они ведь тоже разные бывают но в основном тупые, жадные и ленивые!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #63 : 29.10.2009, 15:19:34 pm »
Вообщемто не по доверенности , по отметке в тех паспорте , но это всетаки еще доказать надо что за рулем я , а так может быть кто угодно , мало ли кого там владелец за руль посадил . Да и вообще как они докажут что я там ехала и неостановилась ??

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #64 : 29.10.2009, 15:38:25 pm »
Оштрафовали на выезде из аэропорта Борисполь за стоянку на остановке в сторону Киева. Стал никому не мешая в самом конце кармана за пределами разметки 1.17, правда недалеко. Вобщем на авось не прокатило. Ну и ладно.
Собственно это первый мой штраф. Принимаю поздравления / соболезнования... Кого на что хватит...  :perd

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #65 : 29.10.2009, 15:59:05 pm »
Вообщемто не по доверенности , по отметке в тех паспорте , но это всетаки еще доказать надо что за рулем я , а так может быть кто угодно , мало ли кого там владелец за руль посадил . Да и вообще как они докажут что я там ехала и неостановилась ??
Ну вобщем я тут глянул КпАП то по этой ст. гайцы сами не могут вынести постанову а только суд. Так, что наверно вам повезло! Они могут только протокол на хозяина (чел на которого зарегино ТС)  ТС составить протокол и отправить в суд. Но если они понимают, что у них нет доказательной базы то скорее всего они этого делать не будут. Но могут  сделать, с подписью двух свидетелей! И тогда суд! И тут у вас появляется ваш зведздный шанс наказать гайца, разбить его доказательную базу на заседании суда в пух и прах, а для нас будет прецедент, о котором вы обязательно отпишетесь на форуме! Что бы другие участники знали как себя вести в подобных ситуациях! Удачи вам!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #66 : 29.10.2009, 16:18:17 pm »
Гаец походу и тормозить меня не собирался , потом только вспомнил и я реально уже неуспевала остановится , разве что на мосту ))))А в свидетели брать там некого , ну разве что таксиста ехавшего рядом, но и то сомневаюсь, так что будем надеятся на лучшее , но если что вдруг , то обязательно отпишусь)))

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #67 : 29.10.2009, 16:29:16 pm »
Гаец походу и тормозить меня не собирался , потом только вспомнил и я реально уже неуспевала остановится , разве что на мосту ))))А в свидетели брать там некого , ну разве что таксиста ехавшего рядом, но и то сомневаюсь, так что будем надеятся на лучшее , но если что вдруг , то обязательно отпишусь)))
Гы, ну вы даете! Вы не знаете как гайцы ищут свидетелей? Да простой пример тормознули двоих водителей и убедительно попросили подписать как свидетелей протокол составленый на вас ! А то можно и другой протокол подписать и уже не как свидетель!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #68 : 29.10.2009, 17:16:23 pm »
В славном г.Немирове(том самом,водочном)на окружной есть т-образый перекрёсток как ехать из Винницы на Умань.Вобщем умудрился не выполнить знак СТОП,да ещё и фуру на нём же обогнал с выездом на полосу встречного движения.А гайцы на пригорочке расположились ненавязчиво,и всю эту картину с интересом наблюдали.Короче 260 грн на протокол и я попилял дальше в Крым.Дело было в августе.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #69 : 29.10.2009, 22:24:39 pm »
Пару недель назад ехал к маме в село на день рождения. Вечером, после работы, немного спешил. На окружной дороге города Обухова есть подъемчик небольшой (12%) и затяжной, а также стоит знак "Обухов" на белом фоне. Ну вот я набираю разгончик перед горкой где-то 80-90 км/час (фен показал 95 км/час) и выезжаю из-за поворотика. А тут меня ждут! Дядька с феном и полосатой палкой... Пять минут разговора, 50 гривен и пожелания "Счастливого пути"! :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #70 : 29.10.2009, 22:42:39 pm »
Пару недель назад ехал к маме в село на день рождения. Вечером, после работы, немного спешил. На окружной дороге города Обухова есть подъемчик небольшой (12%) и затяжной, а также стоит знак "Обухов" на белом фоне. Ну вот я набираю разгончик перед горкой где-то 80-90 км/час (фен показал 95 км/час) и выезжаю из-за поворотика. А тут меня ждут! Дядька с феном и полосатой палкой... Пять минут разговора, 50 гривен и пожелания "Счастливого пути"! :tease
Как его фамилия  звание и подразделение в кот. он служит? :tant

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #71 : 29.10.2009, 22:59:40 pm »
Как его фамилия  звание и подразделение в кот. он служит? :tant
Вот этого я не запомнил. Я только сказал ему на прощанье:"Ждите меня утром на обратном пути после дня рождения..." :rolf :123 Не дождался.... :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #72 : 30.10.2009, 09:32:02 am »
Пару недель назад ехал к маме в село на день рождения. Вечером, после работы, немного спешил. На окружной дороге города Обухова есть подъемчик небольшой (12%) и затяжной, а также стоит знак "Обухов" на белом фоне. Ну вот я набираю разгончик перед горкой где-то 80-90 км/час (фен показал 95 км/час) и выезжаю из-за поворотика. А тут меня ждут! Дядька с феном и полосатой палкой... Пять минут разговора, 50 гривен и пожелания "Счастливого пути"! :tease

По новым правилам гаишники имеют право стоять не ближе 1 км от знака начала населенного пункта. Может тебя развели?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #73 : 30.10.2009, 10:06:47 am »
По новым правилам гаишники имеют право стоять не ближе 1 км от знака начала населенного пункта. Может тебя развели?
Да есть такое! Но не по новым правилам а по МВДэшной инструкции!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #74 : 30.10.2009, 10:13:11 am »
Да есть такое! Но не по новым правилам а по МВДэшной инструкции!

Да, ты прав. Но суть от этого не меняется. Стоят ближе 1 км - пошли нафиг.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...