Здравствуйте, Гость

Постоянно разваливается ступичный подшипник

  • 19 Ответов
  • 9272 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Мне тоже мистикой кажется.
Как он оттуда может вылететь? В барабан запрессована обойма, подшипник в нее входит и поджимается гайкой, в которую вставляется шплинт.
Менять балку... За 8 лет такое первый раз слышу.
А зачем менять балку?


*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Неужели, где же Вы такие подшипники нашли с конической посадкой? (Подшипники качения: Справочник каталог/Под редакцией В. Н. Нарышкина)
да че ты к словам цепляешься,я не технарь, объяснил своими словами т.к.сам менял подшипники, да и вообще люблю гайки покрутить.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Вы знаете,не преследую цель кого-либо обидеть,но с данным случаем необходимо обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту.Объясню:По остаткам старого подшипника нормальный слесарь с высокой вероятностью назовёт ПРИЧИНУ произошедшего,будь то перегрев,отсутствие смазки,какие-то механические проблеммы и прочее.Зная причину,устранить её будет уже просто.Гадать же ЗДЕСЬ можно до бесконечности.Причина (в данном случае)))просто не может быть трудноустановимой(ИМХО),по-моему если даже вместо смазки в подшипник насыпать горсть песка,и то проедет поболе указанных 100 км!Ещё,я так понял что проблемма только с одной стороны?Чтобы сузить круг поиска,я бы поменял барабаны местами!Как-бы это не очень для колодок,понимаю,но зато определит круг поиска дефекта,а вообще-к НОРМАЛЬНОМУ спецу... :123

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
да че ты к словам цепляешься,я не технарь, объяснил своими словами т.к.сам менял подшипники, да и вообще люблю гайки покрутить.
Дело не в словах, а в их последствиях, ложный совет – гораздо вреднее, чем отсутствие совета вовсе.
Не берусь давать Вам советы, и тем более чему-то учить, но я, например,  придерживаюсь простого правила, по вопросам в которых не владею достаточными знаниями и опытом – не вступаю в дебаты и не даю советов.