Здравствуйте, Гость

Подтянуть ручник

  • 29 Ответов
  • 21339 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #15 : 21.05.2013, 07:59:54 am »
Блин в общем лучше буду искать СТО, там сам гляну и сделаю уже второй раз сам.. а то как то стремно! (( Подскажите есть хорошие СТО на левом берегу Киева?
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #16 : 21.05.2013, 08:03:55 am »
Желательно еще иметь новые шплинты (старые могут сломаться при извлечении).
Кстати, размер шплинтов не знаешь? Полезу на днях опять туда, надо бы уже новые поставить шплинты.

Стрёмного там ничего нет, не боги горшки обжигают. Ещё обращаю внимание на шайбу, она остаётся на снятой колодке на штифте, её надо переставить на новую колодку (если не совсем сгнила).

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #17 : 21.05.2013, 18:57:48 pm »
Да я читал за эту шайбу.. ну в общем поеду куплю колодочки.. и масло в коробку. Вот только ключ искать надо на сливной болтик.. вот надо в епицентр заехать!
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #18 : 21.05.2013, 19:33:40 pm »
Я колодки ставил Hankook Frixa. Тормозные цилиндры не будуте менять?  В любом случае, проверьте подвижность.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #19 : 21.05.2013, 23:10:57 pm »
Да я читал за эту шайбу.. ну в общем поеду куплю колодочки.. и масло в коробку. Вот только ключ искать надо на сливной болтик.. вот надо в епицентр заехать!
На сколько там ключ не помню, но откручивал обычным ключем из набора инструментов. Не то 17, не то 19   :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #20 : 21.05.2013, 23:12:55 pm »
Кстати, размер шплинтов не знаешь? Полезу на днях опять туда, надо бы уже новые поставить шплинты.


Размер шплинтов не помню, но на глаз где-то 4 мм. У меня были старые, я с ними ходил на рынок и подбирал. Купил длиннее, чем родные. Укоротил плоскогубцами до нужного размера.
               
     ... Вот нашел коробочку с остатками шплинтов (в коробочке было 12 штук) - размер 4х40. Как и писал выше, укорачивал при помощи плоскогубцев.  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #21 : 21.05.2013, 23:20:22 pm »
Тормозные цилиндры не будуте менять?  В любом случае, проверьте подвижность.
Я не смог открутить старые цилиндры и просто поменял внутренности цилиндров (манжеты и наружные уплотнители. Тоесть корпус цилиндра остался старый, а начинка цилиндра вся новая. 8 месяцев полет нормальный.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #22 : 22.05.2013, 10:14:59 am »
На сколько там ключ не помню, но откручивал обычным ключем из набора инструментов. Не то 17, не то 19   :yes

Там не ключ, там в пробке квадратная дырка со стороной 10мм. Я откручивал уголком для головок ключей. Открутилась легко. Только надо заранее приготовить куда старое масло слить. Я взял бутылку для воды на 5л и половину срезал. А как открутил ту пробку, сразу и подставил. 2 л. тёплого масла туда и плюхнулось.  :yes
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #23 : 22.05.2013, 18:58:10 pm »
Там не ключ, там в пробке квадратная дырка со стороной 10мм. Я откручивал уголком для головок ключей. Открутилась легко. Только надо заранее приготовить куда старое масло слить. Я взял бутылку для воды на 5л и половину срезал. А как открутил ту пробку, сразу и подставил. 2 л. тёплого масла туда и плюхнулось.  :yes
А! Точно. Помню что ключ нашелся в чемодане (наборе) инструментов. Значит это был обычный вороток.   :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #24 : 22.05.2013, 19:44:17 pm »
Вороток у меня естт, будем надеяться что подойдет.. ну и заливная горловина тоже ключ вроде надо.. на 17 кажись... благо есть разводной. Скажите сколько масла уйдет нового на коробку.?? Литра 2?? И какое лучше брать?? Что посоветуете?
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #25 : 22.05.2013, 22:54:59 pm »
Масла уйдёт больше 2 литров. Придётся брать 3 л. В заливной пробке квадрат 10 мм. Масел с рекомендуемой вязкостью 75-W85 не очень много. Себе заливал синтетику ZIC G-F TOP 75-W85, улучшения стали заметны сразу, его и порекомендую - доступно почти везде, красные литровые бутылки.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #26 : 22.05.2013, 23:53:38 pm »
Емкость коробки 2,1 литра. Значит придется брать не менее 2,5 литра. Себе заливаю ATF - 3 от Ликви Мойле для автоматических и механических КПП. Лью ровно 2 литра - это чуть меньше уровня. Лень покупать из-за 100 граммов еще поллитра (поллитровые бутылки тоже имеются в продаже). Но так делать не настаиваю. Лучше все же залить до положеного уровня. :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #27 : 23.05.2013, 09:36:37 am »
Я тоже покупал 2л. Заливал через шлангочку с лейкой - так удобней. Улучшения происходили постепенно в течение недели. Заметные и приятные - очень мягко теперь скорости переключаются и коробка тихо работает.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #28 : 23.05.2013, 10:00:46 am »
Спасибо выберу я вариант Skizi. zic хорошая контора!
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Re: Подтянуть ручник
« Ответ #29 : 27.05.2013, 11:01:56 am »
Менял себе сам вчера задние колодки. Купил Корею за 165грн. Открываю барабан, а там цилиндр один вообще заржавел и одна сторона не ходит. Купил два цилиндра по 85грн. Давай менять, а не так просто. Гайка которая идет от трубки железной прикипела!! Еле снял. Поставил новые цилиндры прикрутил трубки, давай собирать тормоза, а распорная планка с зубчиками вся уже не пригодна, зубья уже слизаны!! Блин буду на днях идти на рынок покупать ремкомплекты на барабаны по 55грн и две трубки. Опять качать тормоза. Опять все разбирать. А знаете, что жена сказала?? Надо было туда не лезть!! Оно ж и так тормозило!!! Вот логика!! :)  :perd
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон