Здравствуйте, Гость

Очень низкий передок

  • 9 Ответов
  • 5283 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн APE

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Очень низкий передок
« : 02.09.2012, 12:19:41 pm »
Всем привет!
У меня проблема заключается в очень низком передке. До такой степени низком, что запрыгнуть на бровку не поцарапав и не подняв передний бампер не является возможным. Советовали сменить амортизаторы, но после чего, сказали, что это не поможет. Ставить 14 диски или есть какие-либо другие варианты (проставки и т.д.). Помогите, пожалуйста, решить проблему. Выслушаю любые предложения.
Заранее спасибо!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Очень низкий передок
« Ответ #1 : 02.09.2012, 13:06:34 pm »
В моем понимании есть два пути решения данной проблемы. Первый путь - это не заскакивать на бровки, которые явно выше вашего бампера. Второй вариант - для заскакиваний на бровки и проезда подобных препятствий приобрести джип. Либо кроссовер... Все остальные пути, позволящие вам преодолеть вашу проблему (заскок на бровку), будут отрицательно сказываться в других ситуациях.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Очень низкий передок
« Ответ #2 : 02.09.2012, 13:09:35 pm »
А сколько см не хватает для заскакиваиня на бровку? И у каких легковых машин хватает? ВАЗы не упоминать.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Очень низкий передок
« Ответ #3 : 02.09.2012, 18:25:28 pm »
 газ-масло стойки на полтора-два сантиметра приподымут передок, только этого для указанных задач не хватит ( не та машина)
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн APE

  • *
  • 12
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Очень низкий передок
« Ответ #4 : 02.09.2012, 19:10:06 pm »
Дело даже не в заскакивании на бровки. Их то можно минимизировать.
Но вот цепляние стабилизатором всего, что только можно...)
Не хватает для нормальной езды по Киеву примерно 5-7 см.
Газ-масло сегодня приобрел. Спасибо огромное за ответы. Жду еще)

*

Оффлайн VjachMoroz

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Очень низкий передок
« Ответ #5 : 06.04.2013, 12:27:31 pm »
поднимать машину. Впереди проставки (посмотри на форумах и в интернет-магазинах от QQ) и другие амортизаторы. Сзади Амортизаторы от ВАЗ (Нива). Лучше сразу что-то типа Каябы. Цена просто смешная. По Киеву практически на все бровки машина залезает не цепляясь. Если будет интересно готов продемонстрировать вживую   :yes

*

Оффлайн vitw

  • *
  • 32
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Очень низкий передок
« Ответ #6 : 06.04.2013, 16:18:44 pm »
По Киеву практически на все бровки машина залезает не цепляясь. Если будет интересно готов продемонстрировать вживую   :yes
Супер!

А какой у тебя сейчас просвет?

Меня единственное, что не устраивает в Матизе - то, что даже на кажущейся ездабельной дороге, он защитой двигателя иногда цепляется за неровности.
Мои же рабочие запорожцы (славуты) легко справляются с нашими дорогами.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Очень низкий передок
« Ответ #7 : 06.04.2013, 17:45:49 pm »
Меня единственное, что не устраивает в Матизе - то, что даже на кажущейся ездабельной дороге, он защитой двигателя иногда цепляется за неровности.
Мои же рабочие запорожцы (славуты) легко справляются с нашими дорогами.
А у кого не стоит дополнительная защита (кроме заводской "лыжи") нечем цепляться...  :good

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Очень низкий передок
« Ответ #8 : 13.04.2013, 20:01:06 pm »
Продублирую свою запись с drive2.ru
После поломки пружины Фобос и установки штатных ездить было очень неприятно — грохот, пробои подвески на ямах, которыми покрыты абсолютно все дороги города. Победив жабу, купил пружины Lesjofors, которые хвалят за качество и комфортность. Заодно были выточены у токаря проставки на стойки для небольшого лифта — 25 мм. Сегодня, в связи с выходным и потеплением вместе с отцом заменили пружины с установкой проставок. Т.к. операция выполняется нами не в первый раз то всё прошло быстро. Заодно заменил колёса на летние.
После этого мероприятия матиз поднялся на 4 см. 2.5 см за счёт проставок, ещё 1.5 см — не знаю, видимо из-за пружин, хотя они такой же длины как штатные — 365 мм).
На новых пружинах проехал пару километров, так что утверждать что-то не могу, но показалось что комфортнее.
1. Пружины и проставки.
2. До замены.
3. Стойка в сборе с проставкой.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Очень низкий передок
« Ответ #9 : 13.04.2013, 20:02:16 pm »
4. Слева штатные пружины, справа — Lesjofors.
5. После замены.
6 Общий вид слегка отмытого после зимы матиза на новых передних пружинах.