Здравствуйте, Гость

Пружины прогрессивные на Матиз

  • 68 Ответов
  • 40360 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #15 : 05.08.2009, 21:35:58 pm »
Очень импонирует "вера" в бренд.
Может пора разбить илюзии?
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #16 : 09.08.2009, 15:45:55 pm »
Очень импонирует "вера" в бренд.
Может пора разбить илюзии?
  Данила автомобилист правильный, думается он всё понял. А кто не ошибается? Правильно всё делает. Всё хочет познать собственоручно. Но к мнению и опыту людей прислушиваться всё же надо Данила.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #17 : 12.08.2009, 22:15:26 pm »
О задних пружинах : на задние колеса поставлены пружины от ВАЗ 10-ки , пружины ФОБОС с занижением на 25 мм, цена 350 грн. Желтого цвета, по краям витки густо, к центру разлёт широко. Ничего не резал. Езжу на 14" 165х65. Пока с этими пружинами  езжу неделю . Стало повыше - между верхней точкой колеса и аркой пролазит кулак. Собственно так и было - только с родными стояли проставки. Да, вверху под пружины подложены подушки передних пружин с ВАЗ 2101, слегка сточенные на конус, чтобы подушка сама стала в чашку, и чтобы пружина хорошо туда оделась. Машина жестче на ходу и сзади нет характерных "пробоев" (а были!). Да, у меня немецкие  амортизаторы газ-масло САКС (что по английски значит "отстой" - 12 000 км и начали уже "потеть", видно их конец не за горами). Насчет того, что говорят знатоки про ВАЗовские пружины... ну посмотрим. Обещаю честно проинформировать, если что не так будет. При установке был позыв один виток спилить, товарищь отсоветовал. Поездим и посмотрим.  НО... 350 гривен - это не 100 уе.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #18 : 13.08.2009, 20:45:40 pm »
Кто сказал 100 уе?
Пружины стали 280 уе (это пока без доработки).
Уже отдал в доработку, результат сообщу


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #19 : 14.08.2009, 13:30:53 pm »
Матиз и так узкий и не в меру высокий. Посмотрите на АвтоРиа на продажи, сколько перевертышей матизов продают.
Поэтому ставить проставки или пружины повыше - я бы себе такое не делал.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #20 : 14.08.2009, 21:04:24 pm »
Если это к Ллойду - то согласен на 100%. Зачем завышать и так мини-троллейбус?
Я вот занижаю на 30 мм - хочу большей устойчивости и безопасности при прохождении поворотов. Защита стоит - за двиг не страшно даже на бездорожье, хотя я там редко бываю... :meeting


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #21 : 14.08.2009, 23:10:08 pm »
За успешное прохождение поворотов в большей степени отвечают аммортизаторы, ИМХО. Да , мой МОТЯ гораздо повыше, но и езжу я на 14 радиусе, это первое, а еще - высота бордюра гораздо менее критична, про выезды за город тоже стоит заметить. Езда по глубокой колее проселка идет при шлифовке защиты о серединку меж колеями . У меня - нет. Насчет суммы денег, которых не жаль - 100 уе это я сказал для сравнения порядка , а если 200 и более...  ну это отлично, если Вас такие моменты не могут остановить. Не осуждаю. Просто простуду лечу, например, отечественным парацетамолом, а есть и колдрекс (то же, американское только), так он подороже.  По Сеньке и шапка, как говорится :003.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #22 : 15.08.2009, 22:27:20 pm »
ИМХО, за управляемость отвечают :
- правильные широкие колеса 40%
- правильные пружины 40%
- правильные амортизаторы 20%

А простуду я и  правда терафлю и колдрексом лечу... :gigi
 :frends :123


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #23 : 24.08.2009, 20:38:54 pm »
... ну вот, проехал 1000 км на 10-шных пружинах ФОБОС. Да, высоковато и жестковато, после 100 км\ч идет небольшая раскачка на ухабах на трассе. Пробои в задней подвеске исчезли. Закидывал в машину 400 кг груза и ехал по просёлку - машина на попу не падает. Нормально. Дальше каждый для себя решает сам.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #24 : 25.08.2009, 21:45:50 pm »
странно.ничего не меняя и не творя,гружу 350 кг и(не поверите)еду.и по селу и по асфальту.на асфальте 100-110,никуда не проваливает,не закидывает и т.д.колёсики вот соорудил 155/70 13 и весь тюнинг.Э-хе-хе. :shok :sorry
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #25 : 27.08.2009, 15:27:08 pm »
Константин, рад Вашему позитивизму. В этот топик отписал  для тех, кто ХОЧЕТ по какой-либо причине заменить пружины и думает, на какие. Может Вам стоило приобрести еще один комплект штатного "Континенталя" ? 85 % матизоводов ездят и тоже не парятся, не меняя эту "отличную" резину, это было бы логично, . Полагаю , что Ваш МАТИЗ пробежал менее 20 000 км., а когда пройдёте этот рубеж присмотритесь к задней подвеске и прислушайтесь. Тогда и принимайте какое-либо решение о пружинах.
« Последнее редактирование: 30.08.2009, 22:05:12 pm от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #26 : 28.08.2009, 17:28:28 pm »
Самое интересное,что когда задние колёса преодолевают препятствие-то действительно слышен,звук напоминающий звоночек от велосипеда.выставил Матик на эстакаду,но так ничего не нашёл.Как вы думаете,уважаемые,что это может быть?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #27 : 30.08.2009, 22:04:16 pm »
..возможно причина в том, что матизовские пружины нижним витком упираются в металл, а вот у "классики", например, есть резиновые подкладки . Если надумаете этим вопросом заняться, брать нужно с 2101 с передних пружин, нижние подкладки. Ну и "кулибинничать".... Как вариант, уже исполненный людьми с этого форума фокус: на нижний виток натягивается ПВХ или резиновый шланг.
  Да, наверное один виток сверху с своих 10-х пружин всётаки спилю... Слишком зад высоко : ближний свет даже корректор не поднимает.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #28 : 30.08.2009, 22:15:29 pm »
  Корректор только опускает свет в случае загрузки зада матиза. что бы не слепить встречный транспорт.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Пружины прогрессивные на Матиз
« Ответ #29 : 31.08.2009, 16:35:12 pm »
... пасиб ! Вот перечитывал "Поднятую целину", так там такое выражение: "То ли совой об пенёк стукнуть, то ли пеньком по сове - всё равно потом хоронить !"  Корректор поднимает фары или опускает, как нужно водителю. Или нет ? :rolf :rolf :rolf
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.