Здравствуйте, Гость

Очередной сказ от Электронщика...подшипники ступицы

  • 3 Ответов
  • 2875 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
ну что господа...в один прекрасный день начал я чувствовать что трогаюсь я с щелчком...забив на это дело...получил пару раз приклинивание заднего колеса при отстойке на ночь...кстати кошки ушли...еловый смердючий дезик сделал свое дело...может дети теперь подарков наложат...под елочко...о чем это я...ах да...вывесив колесико...мурлыча песенко а нам все равно...ибо первая машинка таки была ГАЗ-22М...я снял колесико....продув барабан...гм...а где же 4 винта на крест...для крепления барабана...нету...почухав тыковку...снимаю защитный колпачок на подшипник ступицы...аааа....вот гаечка...зашплинтована...красной красочкой помазана...чисто...не пыльно...грязи нету...ДА И БЛЯ СМАЗКИ ТОЖЕ НЕТУ...снимаю гайку....там полусухой конусный подшипник...и такой же роликовый дальше...литол комками...ну проблему клина нашел сразу...колодки не возвращались ибо грязи накипело просто море...и горсть фрикционного материала...полез я в другое колесо....там тоже чисто...
ИТОГО...снять подшипники...промыть в керосине...продуть
набить консистентной высококачественной смазкой...я брал авиационную высокотемпературную липкую...в колпачек положить запас смазки на выборку...собрать...передать узбекам прэвэд....за сим раскланиваюсь и прошу каждого найти 2 часа времени на обслуживание...
барабан снимать с одетым колесом...ставить отдельно...накрутить гайку руками...не забыв про шайбу...утянуть до отверстия шплинта...одеть колесо на две гайки...взятся руками за верх них и потягать туда-сюда...люфтит...дотянуть до следующего отверстия...НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ...СМЕРТЬ ПОДШИПНИКУ....снять колесо...вставить шплинт...поставить колпачек...поставить колесо...ну теперь все...рвите теперь меня...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
ПрЭвЭд, реальное спасибо за бесценный опыт, уже убедился, что УзБэээки чего-то везде недоложили и дофига сэкономили, сцуки... Обязательно выберу время и займусь )))

ЗЫ: я для таких целей использую КАСТРОЛ, в большом тюбике такая зеленая субстанция)))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
итак....очередная переборка барабана...начала проваливаться педаль тормоза..как будто воздух...литр тормозной ушел на прокачку...а педаль мягкая...
итак...причина банальна и сцуко проста...МЕХАНИЗМ ПОДВОДА КОЛОДОК....он просто закис...эта долбаная вилочка...отмыл, прочистил резьбу, поставил новые пружины, смазал WERTH-ом...и о чудо...опять появилась педаль...
а так...120 000...полет нормальный....новый глушитель, новое сцепление, новая печка отопителя, резинки переднего стабилизатора, масло синтетика...через 5000...новый аккумулятор...европа...механик мой привез...в кофре мотоцикла...ибо не доехал бы....стал...powerhorse...новые подшипники в сборе на задние колеса...резина...ржавчины нету...

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
и да...
ключ динамометрический для затяжки гайки ступицы...
24Нм щелк...на 180 открутить...и 2,5 Нм щелк...
растем блин...
кстати думаю продавать ужо...мал возык...