Здравствуйте, Гость

Тормозная система .

  • 89 Ответов
  • 32374 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Jeka

Тормозная система .
« Ответ #30 : 20.09.2006, 13:40:49 pm »
Нет. Диски целые. При резком нажатии на тормоз, что бы быстро остановиться не прибегая к экстренному торможению. происходит, видимо сильное нагревание колодок и создается впечатление, что они (колодки) становятся как камень. По ходу - это туфтовые колодки мне поставили на сырецкой и, они же, могут иазогреть и деформировать тормозные диски! :2

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Тормозная система .
« Ответ #31 : 20.09.2006, 16:46:37 pm »
Цитата: "Jeka"
Так я уже на этих колодках 10 000 км проехал. Сколько можно притираться?

  У меня как раз так на Таврии было: скрипели на 10 000 ни раньше, ни позже, а заменены были только на 30 000 вместе с тормозными дисками и  колодки даже на половину не были стерты.

Цитата: "Jeka"
Сегодня Гаишники поймали на фару - 110 км/час - так еле с третьего ряда остановился. сильно нажал на тормоз так машина так начала вибрировать - кошмар!!!

  Похоже тормозные диски повело.

*

Оффлайн aleksei

  • **
  • 60
  • 5
Тормозная система .
« Ответ #32 : 24.09.2006, 11:36:08 am »
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "Jeka"
Так я уже на этих колодках 10 000 км проехал. Сколько можно притираться?

  У меня как раз так на Таврии было: скрипели на 10 000 ни раньше, ни позже, а заменены были только на 30 000 вместе с тормозными дисками и  колодки даже на половину не были стерты.

Цитата: "Jeka"
Сегодня Гаишники поймали на фару - 110 км/час - так еле с третьего ряда остановился. сильно нажал на тормоз так машина так начала вибрировать - кошмар!!!

  Похоже тормозные диски повело.


Особенно когда интенсивно тормозиш , а потом в лужу глубокую и всё :( диски тормозные менять или проточить (но не всегда помогает)
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Kalin

Тормозная система .
« Ответ #33 : 22.11.2006, 10:58:36 am »
У меня была уже ситуация, когда пришлось резко тормозить и ехала я тогда около 100км/ч. Правда дистанцию держала хорошую, но машина отреагировала сразу на торможение. Я к тормозам без притензий.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Тормозная система .
« Ответ #34 : 22.11.2006, 12:00:00 pm »
Цитата: "Ленчик"
просто на тормоз надо прерывчасто тормозить, а не тупо педаль в пол...... Я нифига в этом не шарю, то как рассказал, типа диски -то перегреваются, вот и плохо тормозит.
Проверяла. Нажала тормоз -слегка отпустила-опять надавила.... эффект совсем другой, чем если просто давить педаль  в пол... :12


Очень полезная привычка! Потому как зимой в гололед "педаль в пол" приведет к заносу авто...покрутит как на карусельке :)
А привыкать тормозить прерывчасто только на зиму сложно....привычки - это такое
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Тормозная система .
« Ответ #35 : 22.11.2006, 12:10:01 pm »
Цитата: "Ksanka"

Очень полезная привычка! Потому как зимой в гололед "педаль в пол" приведет к заносу авто...покрутит как на карусельке :)
А привыкать тормозить прерывчасто только на зиму сложно....привычки - это такое

Мой муж так любит зимой разворачиваться, конечно если рядом нет машин.

*

Jeka

Тормозная система .
« Ответ #36 : 22.11.2006, 12:28:51 pm »
Та это всё понятно. Когда мне поменяли колодки - стало всё ясно - внутренние колодки были стерты до метала, то есть торможение происходило метал об метал, поэтому и вызывало вибрацию. На автомате практически все движение регулируется тормозом, поэтому они быстро стираются. Вот так вот! :)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Тормозная система .
« Ответ #37 : 22.11.2006, 12:40:25 pm »
Цитата: "Jeka"
Та это всё понятно. Когда мне поменяли колодки - стало всё ясно - внутренние колодки были стерты до метала, то есть торможение происходило метал об метал, поэтому и вызывало вибрацию. На автомате практически все движение регулируется тормозом, поэтому они быстро стираются. Вот так вот! :)


Блин у меня тоже автомат и пробег 10 тык. Мож тоже пора поменять колодки  :oi
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Jeka

Тормозная система .
« Ответ #38 : 22.11.2006, 15:19:07 pm »
Нет, Ты лучше попробуй - сними колесо и посмотри - есть ли колодки. А если у тебя легкосплавные диски - попробуй посмотреть при вывернутом колесе внутреенюю колодку :10

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Тормозная система .
« Ответ #39 : 10.01.2007, 16:57:34 pm »
ладно...расскажу один прикол для тех у кого тормоза слабые...
ТОКА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОРОГЕ....ТОКА КОГДА РЯДОМ НИКОГО НЕТ...

завелись ...едите... 40 км/ч будет достаточно...А ТЕПЕРЬ НАЖМИТЕ НА ТОРМОЗ ЛЕВОЙ НОГОЙ...

НУ ШО...ЕСТЬ ТОРМОЗА....для любителей экстрима 60 км/ч и пристегнуться...но в начале попробовать 40 км/ч....а потом прошу сюда...делиться впечатлениями...

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Тормозная система .
« Ответ #40 : 10.01.2007, 17:26:21 pm »
Угу, весёлый эксперемент. Пробовал, на 20 км в час. А то что гремит, свистит, вибрирует это первый признак колодки барахло. Получается обратный эффект стирается диск а колодка целая остаётся. Отсюда и звуки такие и эффекты.

*

ol

Re: Тормозная система .
« Ответ #41 : 21.05.2007, 17:39:12 pm »
ладно...расскажу один прикол для тех у кого тормоза слабые...
ТОКА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОРОГЕ....ТОКА КОГДА РЯДОМ НИКОГО НЕТ...

завелись ...едите... 40 км/ч будет достаточно...А ТЕПЕРЬ НАЖМИТЕ НА ТОРМОЗ ЛЕВОЙ НОГОЙ...

НУ ШО...ЕСТЬ ТОРМОЗА....для любителей экстрима 60 км/ч и пристегнуться...но в начале попробовать 40 км/ч....а потом прошу сюда...делиться впечатлениями...
а в чем прикол будет? просто стремно пробовать:)

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Тормозная система .
« Ответ #42 : 27.06.2007, 17:29:22 pm »
У меня сегодня что-то скрипеть начало при нажатии на педаль тормоза. Кто знает, что это может быть?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Re: Тормозная система .
« Ответ #43 : 02.08.2007, 17:45:59 pm »
тормоза были не ахти какие. иногда вытормаживали отлично, а иногда чудом избегал столкновений - давишь всей массой тела на педаль, а она, как резиновая, продавливается, но не вытормаживает...
задолбалсо и заменил колодки + тормозуху и, разумеется, прокачали тормоза.
разница между тем, что было и стало - огромная.

п.с. колодки - 140 грн, работа + тормозуха - 100 грн.
Каждому своё

*

Kalin

Re: Тормозная система .
« Ответ #44 : 02.08.2007, 17:47:36 pm »
тормоза были не ахти какие. иногда вытормаживали отлично, а иногда чудом избегал столкновений - давишь всей массой тела на педаль, а она, как резиновая, продавливается, но не вытормаживает...
задолбалсо и заменил колодки + тормозуху и, разумеется, прокачали тормоза.
разница между тем, что было и стало - огромная.

п.с. колодки - 140 грн, работа + тормозуха - 100 грн.

вот мне тоже кажется, что тормоза плохо прокачены. иногда только со второго качка хватают....
надо прокачать...