Здравствуйте, Гость

Как Матиз заводится в мороз?

  • 201 Ответов
  • 60720 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #60 : 02.02.2012, 14:00:06 pm »
Собираюсь выходить)))) с работы отпишусь)

Пропал... наверное не завелся
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #61 : 02.02.2012, 14:13:16 pm »
Дааа, я не одинок сегодня.... хотя это и не очень успокаивает

Тоже первый раз машина осталась на стоянке.

Со слов жены, машина завелась с первого раза и, как это с ней обчно бывает, тут же заглохла. Попытки завести не к чему не привели вплоть до посадки аккумулятора.

В обед подъехал, попробовал завести от своей машины проводами - пол часа парился - ан хрен  :diablo

По моему глубокому убеждению двухлетняя машина должна заводиться без оговорок на мороз! В общем, был очень зол на это корейско-узбекское чудо.
похоже при повторной попытке завестись вы банально залили свечи бензом. Свечи выкрутить и высушить или если есть второй АКБ и провода то перед заводкой выжать газ до упора (мозги при этом бенз не подают а стартер крутит мотор и проветривает цилиндры) и  неск. секунд покрутить, потом газ отпустить и пробовать стартовать.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #62 : 02.02.2012, 14:24:42 pm »
Как то звучит .... неубедительно  :yes

Я после вчерашних мытарств не стал и пытаться. Микроб меня встретил утром такими вот глазами  :shok

В смысле неубедительно. дети сидят дома, куча соседей едут на работу, вот я с ними и еду... И туда и назад... Я вчера сильно и не крутил. Было бы принципиально, я б его ещё вчера завёл. А так, разберусь на выходных...

Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #63 : 02.02.2012, 14:35:59 pm »
похоже при повторной попытке завестись вы банально залили свечи бензом. Свечи выкрутить и высушить или если есть второй АКБ и провода то перед заводкой выжать газ до упора (мозги при этом бенз не подают а стартер крутит мотор и проветривает цилиндры) и  неск. секунд покрутить, потом газ отпустить и пробовать стартовать.
Вариантов, на самом деле два, если о топливной говорить: или залились свечи бензом, или бенз не поступает.
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн Evjene4k@

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #64 : 02.02.2012, 15:36:21 pm »
-22 пару секунд дальний свет,сцепление выжато, завел,сцепление подержал немного, плавно, но за несколько раз отпускаю и машинка в порядке)))

вопрос у меня, не по теме, просто не хочу заводить новую, открывал багажник и заметил, что на таком морозе плохо работают амортизаторы(не открывают сами дверь до конца)
сегодня выехал и слышу на дорожных неровностях машина откровенно скрепит, как будто передние амортизаторы скрепят... никто ничего подобного не замечал? может знаете, скрипят от холода, может меняются способности??

аналогичная ситуация... после наступления холодов в -18 и ниже очень скрепят/трещат/торохтят передние амортизаторы... звук отвратительный... ездить не возможно... машине полгода (АКПП), говорят, менять нет смысла, нужно ждать потепления, а к следующей зиме, возможно, разработаются/притрутся... пока не езжу...

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #65 : 02.02.2012, 15:46:52 pm »
Пропал... наверное не завелся

да мотался чуток, ток припхался в офис)))
завёлся сегодня со второго раза, с первого хватануло, но не заработало, второй раз чуть дольше крутанул стартером-всё как по маслу.
Кнопа поддалась сегодня мин через 5 :ura :ura :ura

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #66 : 02.02.2012, 15:49:19 pm »
аналогичная ситуация... после наступления холодов в -18 и ниже очень скрепят/трещат/торохтят передние амортизаторы... звук отвратительный... ездить не возможно... машине полгода (АКПП), говорят, менять нет смысла, нужно ждать потепления, а к следующей зиме, возможно, разработаются/притрутся... пока не езжу...

прогреваются после 10 мин поездки.
если конечно ездить от работы до дома, км 1,5, то конечно гремят)))

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #67 : 02.02.2012, 16:18:48 pm »
Вариантов, на самом деле два, если о топливной говорить: или залились свечи бензом, или бенз не поступает.
ну тогда выкрутить любую свечу и посмотреть мокрая или нет. Если сухая (бенз не поступает) видимо в баке вода, которая замерзла на сеточке бензонасоса (лечится 100-200 гр спирта в бак из аптеки)
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Evjene4k@

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #68 : 02.02.2012, 16:22:59 pm »
прогреваются после 10 мин поездки.
если конечно ездить от работы до дома, км 1,5, то конечно гремят)))

от работы до дома у меня 15 км!) я выехала с парковки...ужаснулась от этих звуков... и поставила машину обратно. Т.Е. это нормальное явление для наших машин?

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #69 : 02.02.2012, 16:26:09 pm »
ну тогда выкрутить любую свечу и посмотреть мокрая или нет. Если сухая (бенз не поступает) видимо в баке вода, которая замерзла на сеточке бензонасоса (лечится 100-200 гр спирта в бак из аптеки)

Крутить их че та на морозе неохота...

Вода тяжелее бензина, следовательно скапливается на дне бака и замерзнув может заморозить сеточку бензанасоса.
А спирт тяжелее бензина и способен воду разморозить?
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #70 : 02.02.2012, 16:48:59 pm »
Крутить их че та на морозе неохота...

Вода тяжелее бензина, следовательно скапливается на дне бака и замерзнув может заморозить сеточку бензанасоса.
А спирт тяжелее бензина и способен воду разморозить?
плотность:
воды     0.99
этанола 0.79
бензина 0.75
спирт свяжет воду (получаем водку :yes) и все это прекрасно выгорает в двигателе. Вода обычно в баке появляется, конденсируясь на стенках полупустого бака, и стекает вниз на дно.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #71 : 02.02.2012, 16:58:18 pm »
Спирт смешивается и с водой и с бензином, для того спирт и доливают. Вот насколько это эффективно когда вода уже замерзла, не знаю, сомнительно, что поможет до оттаивания.
А насчет - амортизаторы гремят,  вот недавно ехал на Моте, -18 градусов, ни каких необычных звуков не было.

На водке ездить не советую :tease, я раз в катер самогонку залил (60 градусов), ну не было другого выхода. Потом клапана менял.

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #72 : 02.02.2012, 17:05:14 pm »
плотность:
воды     0.99
этанола 0.79
бензина 0.75
спирт свяжет воду (получаем водку :yes) и все это прекрасно выгорает в двигателе. Вода обычно в баке появляется, конденсируясь на стенках полупустого бака, и стекает вниз на дно.

На субботу вырисовуется такой план:

1.Греем аккумулятор включением света
2.Пробуем завестись
3.Вентилируем двигатель выжав газ и крутя стартер
4.Пробуем завестись
5.Угощаем Мотю спиртом
6.Пробуем завестись

В случае удачи
7.Едем менять масло в движке и коробке, и, чего уж, охлаждающую и тормозную жидкости, гулять, так гулять.
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #73 : 02.02.2012, 17:11:41 pm »
На водке ездить не советую :tease, я раз в катер самогонку залил (60 градусов), ну не было другого выхода. Потом клапана менял.
Та не, там кроме водки еще литров 30 безина будет  :yes
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #74 : 02.02.2012, 17:24:21 pm »
Так я же тоже не в пустой бак самогонку лил, получилось где-то 1 к 3 (бензин – самогон), иначе до дому бы не хватило.  Как на меня смотрели спутники  :009, как вонял выхлоп бураком, как я потом ругался, разбирая двигатель!

Конечно, это все болтовня. Ничего Моте от стакана спирта не сделается.