Здравствуйте, Гость

Как Матиз заводится в мороз?

  • 201 Ответов
  • 60662 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #165 : 11.01.2015, 21:02:18 pm »
а я все таки думаю, что надо попробовать "быстрый старт" во впуск, "схватить" по крайней мере он поможет, а дальше уже если все жидкости в норме, то будет автивка дырчать сама после заводки... цена вопроса - копейки, а если не пойдет, тогда уже заморачиваться с подогревателями.
и я все таки не понял, стартер крутит и не хватает или вообще не крутит?

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #166 : 11.01.2015, 21:18:10 pm »
Как по мне быстрый старт это смерть мотору. Ударные нагрузки не хорошо для мотора.

*

Оффлайн Juliana

  • *
  • 14
  • 0
  • Шустрый шмель...
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #167 : 11.01.2015, 21:22:43 pm »
а я все таки думаю, что надо попробовать "быстрый старт" во впуск, "схватить" по крайней мере он поможет, а дальше уже если все жидкости в норме, то будет автивка дырчать сама после заводки... цена вопроса - копейки, а если не пойдет, тогда уже заморачиваться с подогревателями.
и я все таки не понял, стартер крутит и не хватает или вообще не крутит?
Поставили теплый АКБ.дальний свет....всё ок...начали прокручивать...почти схватилось,а потом звук уууууууууууууу...мычит как корова...

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #168 : 11.01.2015, 21:23:10 pm »
Как по мне быстрый старт это смерть мотору. Ударные нагрузки не хорошо для мотора.
вы путаете эфир, который использовался лет 20-30 назад и сегодняшние сложные химсоставы. ну да ладно, мое дело предложить :)

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #169 : 11.01.2015, 21:24:20 pm »
Поставили теплый АКБ.дальний свет....всё ок...начали прокручивать...почти схватилось,а потом звук уууууууууууууу...мычит как корова...
с трудом представляю что за уууу )) вы видео не могли бы снять?
заливать надо 92, а еще лучше 76 бензин или смесь 92 и 76(80) они низкооктаны более летучи, более испаряемы и более поджигаемы, т.е. легче поджигаемы.

*

Оффлайн Juliana

  • *
  • 14
  • 0
  • Шустрый шмель...
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #170 : 11.01.2015, 21:29:02 pm »
с трудом представляю что за уууу )) вы видео не могли бы снять?
заливать надо 92, а еще лучше 76 бензин или смесь 92 и 76(80) они низкооктаны более летучи, более испаряемы и более поджигаемы, т.е. легче поджигаемы.
Заправляюсь только 92.стартер крутит и не хватает...

*

Оффлайн Juliana

  • *
  • 14
  • 0
  • Шустрый шмель...
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #171 : 11.01.2015, 21:32:22 pm »
с трудом представляю что за уууу )) вы видео не могли бы снять?
заливать надо 92, а еще лучше 76 бензин или смесь 92 и 76(80) они низкооктаны более летучи, более испаряемы и более поджигаемы, т.е. легче поджигаемы.
Позавчера она сутки грелась в гараже....тогда же поставили сечи оригинальные...долили масло...проверили всякие фильтра и прочее..это не я делала(папа)...тут же поехала залила 25 литров 92...было -23...вчера ездила.....а сегодня попа)-32 и всё....

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #172 : 11.01.2015, 21:35:33 pm »
Заправляюсь только 92.стартер крутит и не хватает...
крутит и не хватает, знчит нет паров топлива, оно не испаряется из-за мороза, + заливаются свечи.
в общем, не хочу повторяться, но мои советы прежние, быстрый старт (любой, от ликви моли, хадо, хайгир или другой известной конторы), пшикать секунду две во впускное сопло матиза, затем быстро крутить и заводить, гарантия что заведется практически 100%, у меня одноклассник уехал на север, писал что пользуется на бензиновом аккорде, всё ок. и второе - таки лить 80 бензин, матиз его прекрасно ест без детонации, причем в вашем случае в смеси с ледяным воздухом и подавно (сомневаюсь, что в такой мороз двигатель вообще полностью прогреется), а если еще поставить перемычку на 80 вообще замечательно, но не обязательно.
ну а дальше думайте решайте :) удачи.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #173 : 11.01.2015, 21:40:14 pm »
Как по мне быстрый старт это смерть мотору. Ударные нагрузки не хорошо для мотора.
и да, заводка в такие морозы и есть смерть мотору, пускай не моментальная, но довольно приближающаяся, и каждая заводка в -35-40 это приближает. масло в двигатель 0в30 фуллсинт на основе ПАО онли.

*

Оффлайн Juliana

  • *
  • 14
  • 0
  • Шустрый шмель...
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #174 : 11.01.2015, 21:49:31 pm »
крутит и не хватает, знчит нет паров топлива, оно не испаряется из-за мороза, + заливаются свечи.
в общем, не хочу повторяться, но мои советы прежние, быстрый старт (любой, от ликви моли, хадо, хайгир или другой известной конторы), пшикать секунду две во впускное сопло матиза, затем быстро крутить и заводить, гарантия что заведется практически 100%, у меня одноклассник уехал на север, писал что пользуется на бензиновом аккорде, всё ок. и второе - таки лить 80 бензин, матиз его прекрасно ест без детонации, причем в вашем случае в смеси с ледяным воздухом и подавно (сомневаюсь, что в такой мороз двигатель вообще полностью прогреется), а если еще поставить перемычку на 80 вообще замечательно, но не обязательно.
ну а дальше думайте решайте :) удачи.
А как мне на матиз установить подогрев тосола?Сколько стоит и что дополнительно надо покупать?Долгая ли установка?и смогу ли я сама подключать это всё?

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #175 : 11.01.2015, 21:53:56 pm »
А как мне на матиз установить подогрев тосола?Сколько стоит и что дополнительно надо покупать?Долгая ли установка?и смогу ли я сама подключать это всё?
тут не подскажу, никогда этим не занимался и не сталкивался, у нас максимальные морзы -25 и то неделю две за всю зиму. да и не вижу смысла, ну хорошо возле дома, подогрел от розетки - завел - поехал по делам, оставил машину, она остыла в 0 за считанные часы или даже минуты в лютые морозы, а подогрева то уже нет... как заводить? цена я слышал на подогреватели не детская, скорее конская, ну а установка - можно и самому, если руки прямые, не боги горшки обжигают.

*

Оффлайн Juliana

  • *
  • 14
  • 0
  • Шустрый шмель...
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #176 : 11.01.2015, 21:57:06 pm »
тут не подскажу, никогда этим не занимался и не сталкивался, у нас максимальные морзы -25 и то неделю две за всю зиму. да и не вижу смысла, ну хорошо возле дома, подогрел от розетки - завел - поехал по делам, оставил машину, она остыла в 0, а подогрева то уже нет... как заводить? цена я слышал на подогреватели не детская, скорее конская, ну а установка - можно и самому, если руки прямые, не боги горшки обжигают.
Масло у меня magnatec  5w-30..

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #177 : 11.01.2015, 21:58:46 pm »
Масло у меня magnatec  5w-30..
не годится (по крайней мере не рекомендуется) для ниже -30, хотите кастрол - лейте edge 0w40 минимум

*

Оффлайн Juliana

  • *
  • 14
  • 0
  • Шустрый шмель...
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #178 : 11.01.2015, 22:00:01 pm »
тут не подскажу, никогда этим не занимался и не сталкивался, у нас максимальные морзы -25 и то неделю две за всю зиму. да и не вижу смысла, ну хорошо возле дома, подогрел от розетки - завел - поехал по делам, оставил машину, она остыла в 0 за считанные часы или даже минуты в лютые морозы, а подогрева то уже нет... как заводить? цена я слышал на подогреватели не детская, скорее конская, ну а установка - можно и самому, если руки прямые, не боги горшки обжигают.
Не....ну понятно....я приехала на работу и дальше пашет автозапуск каждые два часа....Приезжаю с работы,включаю подогрев....Просто автозапуск ночью в сорокет не надежен....уже проходили....не выдерживает....


*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #179 : 11.01.2015, 22:52:43 pm »
когда у нас были страшные -23-27 заливал только 95)