Здравствуйте, Гость

Омыватель заднего стекла - еще один неприятный сюрприз от морозов

  • 76 Ответов
  • 30158 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Поэтому купите незамерзайку минимум на -20С, залейте её не разбавляя в бачёк.  :yes Морозы ещё вернутся! Февраль ещё впереди :yahoo
У меня залит -40 (неразбавленный)  :perd, и все равно задний не работал, а на лобовое стекло лился густой в морозы...

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
У меня залит -40 (неразбавленный)  :perd, и все равно задний не работал, а на лобовое стекло лился густой в морозы...

Тебя обманули...подсунули извините за слово
 фуфло




*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Тебя обманули...подсунули извините за слово
 фуфло
Покупала в Новой линии и почему то свято верила, что в такой большом магазине не... не обманут   :yu
  :83 :83 :83

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
А что не во всех комплектациях рычажок открытия багажника есть?  :shok
у меня(базовый) только капот и люк бензобака))))
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
а я у узбеков купил концентрат -80.  1 литр - 40 грн.  Ликви Моли, по-моему не плохая цена  :yes
в магазинах я его правда нигде не видел, мож дешевле

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
У меня та же проблема с замерзанием бачка омывателя :shok, когда размёрзлось на заднее стекло перестало лить, а при вкл. омывателя заднего стекла течёт из под капота. Но сегодня ещё дальше пошло - на ночь сильно примораживать стало и решил долить концентрат назамерзайки. Итог - долил около 200 мл и увидел как жидкость в бачке сначала поднялась до края горловины, а потом "ушла" и из под капота потекла она же родимая.
Если кто сталкивался с онным траблом: это бачок треснул или дело только в слетевшем с бачка шланге?  :help

Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
это бачок треснул или дело только в слетевшем с бачка шланге?  :help
Шланг соскочил со штуцера бачка.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Нет, это не шланг.  Когда шланг слетел, у меня лилось только когда включаешь задний омыватель, т.е. насос качает, но льется под машину.  У меня та же фигня - заливаю полный бачок, когда жидкость доходит до горловины, уходит вниз, и начинает литься из-под машины.  Думал треснут бачок - сняли колесо, подкрылок - нет, бачок полон жидкости.  Но проблема все равно есть.  У меня правда было ДТП, и как-раз ударил машину в переднюю правую часть, где бачок.  Вот теперь думаю, может быть там трещина.  Но еще есть подозрение: где-то в интернете нашел схему, и там было нарисовано, что горловина и бачок это две отдельные части, т.е. горловина как-бы вставляется в бачок, и вот думаю, может она там где-то соскочила.  т.к. бачок сам по себе заполнен на 100%, но при полном заливе (по горловину) жидкость откуда-то вытекает.  нету времени съездить к узбекам.  если починят, потом отпишусь

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Спасибо всем отозвавшимся!  :hai Самому становиться интересно в чём же там дело? В общем дождусь пока потеплеет и посмотрю, т.к. узбекам свою машину решил не доверять :stop
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Шланг соскочил со штуцера бачка.

У меня этот шланг постоянно слетал, столько незамерзайки разлилось.  :yes Было в общем очень неприятно. В конце концов две недельки назад где-то на супер-клей его посадили.  :meeting

*

Оффлайн puric

  • *
  • 19
  • 0
  • nexia-club.com.ua
Вопрос по теме, где еще в может пережаться шланг подачи жидкости на форсунку омывателя заднего??? А то надо помочь человеку разобраться. Просто не брызгает, все гудит, ни где не течет...Машина ночует в теплом гараже поэтому замерзание отпадает...

Ответ не по теме, Электрозамок на багажник с СОЛИНОИДОМ, как это организованно на нексиях кнопочка и проводки, солиноид ставиться на замок багажника непосредственно!!!
Люблю когда все понятно...
АЕ 2886 СА

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Вопрос по теме, где еще в может пережаться шланг подачи жидкости на форсунку омывателя заднего??? А то надо помочь человеку разобраться. Просто не брызгает, все гудит, ни где не течет...Машина ночует в теплом гараже поэтому замерзание отпадает...

Так может сам жиклёр забился? Попробуй прочистить тонкой иголкой.

*

Оффлайн puric

  • *
  • 19
  • 0
  • nexia-club.com.ua
Пробывал, все равно, работает по своему графику, человек говорит что иногда поработает недельку, потом месяц не брызгает(((. Подозрение что где то пережимает так как багажником редко пользуються...
Люблю когда все понятно...
АЕ 2886 СА

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Пробывал, все равно, работает по своему графику, человек говорит что иногда поработает недельку, потом месяц не брызгает(((. Подозрение что где то пережимает так как багажником редко пользуються...
Вот там и пережимает - в гофрированой трубочке между кузовом и задней дверью(лядой).
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн puric

  • *
  • 19
  • 0
  • nexia-club.com.ua
Как потеплеет поищу...спасибо.
Люблю когда все понятно...
АЕ 2886 СА