Здравствуйте, Гость

Антистатик раз и навсегда

  • 16 Ответов
  • 4689 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: Антистатик раз и навсегда
« Ответ #15 : 23.05.2009, 11:30:06 am »
Цитата вытянута с дружественного Тойота клуба. Спасибо ребятам за совет. :yes
Все с этим сталкивались - выходишь из машины, прикасаешься к двери чтобы ее закрыть и получаешь удар током (статическое электричество). Током бьются все машины, независимо от ценника, особенно с тканевым салоном, и никакие полоски-цепочки не помогают. Так вот, вчера подсказали изумительно изящную идею (и как это я сам не допёр до такого простого решения?).
 Выходя из машины, прежде чем поставить ногу на асфальт, необходимо взяться за любую металлическую часть кузова и затем уже ставить ногу на землю  Тут уж кому как удобно, можно держаться за рамку двери, можно за порог или среднюю стойку. Разряд все равно проходит, но между подошвой обуви и землей, вы этого не чувствуете. Находите удобную манеру выхода из салона по такому принципу, вводите в привычку, и все - больше ни одна машина не будет вас лупить током

 :victory
Еще обратили внимание на то, что удар получаешь в основном в холодное время года, когда много одежды(возможно синтетика). Летом практически никто не жалуется.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Антистатик раз и навсегда
« Ответ #16 : 23.05.2009, 21:28:34 pm »
:haiЯ повесил антистатик. Иногда помогал, иногда лупило током. :sorry Потом стал выходить из машины, как описано выше- все прошло! Антистатики так и остались висеть(красиво). :good А жену немогу приучить- все просит меня закрывать за ней дверь! :haha

Да, и мне подсказал)))) Уже месяц как не колбасит током))))))

линейки-считалочки