Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90446 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #150 : 17.01.2010, 23:03:16 pm »
Я так понял,Григорьевич что со всеми этими машинами ты имел дело.У меня  на Волге тоже не было такой проблемы.Мне бы в голову не пришло,до недавнего времени,что может быть такая откровенная лажа.
Эт  что ж получается,что каждые 30 тыщ надо проводить вышеперечисленные мною мероприятия?! :shok
Да всё это у меня было, забыл про гагельку грузопасажирскую и нескольких металлоломных иномарок. И нигде эта проблема не возникала. Говорил и повторяю ещё раз, у матиза это конструктивная недоработка, как у опелей прогнивание арок задних колёс, у мерина резиновые втулки задней подвески, у бэхи сцепление, у .........................    .................... ....................... .......................

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #151 : 18.01.2010, 11:09:43 am »
Сегодня страху натерпелась. Примерзло заднее левое. Но мы поехали. Машина идет юзом. Машины сзади моргают и сигналят. Пришлось включить аварийку и ползти до асфальта. Как только во льду начали проскакивать кусочки чистого асфальта оно само сорвалось. Но так ездить больше нехочу. Страшно.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #152 : 18.01.2010, 12:12:51 pm »
Пережил 3 зимы на ВАЗ 2106 не первой свежести (79 г.в.) - подтверждаю, ни разу такой проблемы не было.  На мотьке первую зиму тоже, а вот со второго года эксплуатации началось.  Причем это не только зимой.  В ноябре уезжал в командировку, оставил машину на улице (не на ручнике), но судя по всему когда парковался - пользовался тормозами, через 2 недели сырой погоды (минусов не было и снега тоже) колеса отказались срываться даже после 100 метровки по асфальту.  Пришлось снимать колеса и стучать тяжелым предметом по барабану.  Так что тут я думаю даже дело не в морозах.  Морозы просто его еще усугубляют.  Шо делать - ума не преложу.  Вариант только один напрашивается - менять машину  (чистить каждый год барабаны тоже как-то не хочется)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #153 : 18.01.2010, 13:18:41 pm »
на заднем приводе думаю прихватывание задних колес к колодкам вообще редкое явление. Там скорее передние прихватывает.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #154 : 18.01.2010, 21:34:47 pm »
Пережил 3 зимы на ВАЗ 2106 не первой свежести (79 г.в.) - подтверждаю, ни разу такой проблемы не было.  На мотьке первую зиму тоже, а вот со второго года эксплуатации началось.  Причем это не только зимой.  В ноябре уезжал в командировку, оставил машину на улице (не на ручнике), но судя по всему когда парковался - пользовался тормозами, через 2 недели сырой погоды (минусов не было и снега тоже) колеса отказались срываться даже после 100 метровки по асфальту.  Пришлось снимать колеса и стучать тяжелым предметом по барабану.  Так что тут я думаю даже дело не в морозах.  Морозы просто его еще усугу"ой"ют.  Шо делать - ума не преложу.  Вариант только один напрашивается - менять машину  (чистить каждый год барабаны тоже как-то не хочется)
Я давал свои выкладки в этой теме.Смотри выше.У меня та же проблема.Это 3я зима для Матиза,1я и 2я прошли без проблем.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #155 : 19.01.2010, 09:49:32 am »
Тем кто советовал парковаться без нажатия тормоза - большое спасибо. Сегодня все колесики крутились как положено.  :yahoo
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #156 : 19.01.2010, 09:52:14 am »
Тем кто советовал парковаться без нажатия тормоза - большое спасибо. Сегодня все колесики крутились как положено.  :yahoo
Не хочу,мадам Вас огорчать,но это ненадолго помогает.Процесс,так сказать пошёл.Увы. :sorry
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #157 : 19.01.2010, 09:57:01 am »
Не хочу,мадам Вас огорчать,но это ненадолго помогает.Процесс,так сказать пошёл.Увы. :sorry

Спасибо. Будем решать проблемы, по мере их поступления.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Эфа

  • *
  • 93
  • 4
  • Мой второй мотя 2012
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #158 : 19.01.2010, 11:56:10 am »
Ой, и у меня Мотя замерз, хотя и стоял не на ручнике((( Весны теперь ждать, что ли :cry1

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #159 : 19.01.2010, 12:05:54 pm »
Не хочу,мадам Вас огорчать,но это ненадолго помогает.Процесс,так сказать пошёл.Увы. :sorry
помогает еще и как! я за эту зиму еще ни разу не примораживал колодки, потому что паркуюсь не нажимая на тормоз! даже жена сначала удивлялась, а теперь поняла манеру моего паркования!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн vamani

  • **
  • 88
  • 1032
  • мы!!!
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #160 : 19.01.2010, 12:32:28 pm »
у меня в мороз тоже такая же проблемка. Решение - кипяточком на них или сходить по -маленькому... и все работает на ура!

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #161 : 19.01.2010, 13:02:52 pm »
да уж...

лучше уж без тормоза парковаться, чем по-маленькому на мою машинку кто то сходит :nono

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #162 : 19.01.2010, 13:06:58 pm »
помогает еще и как! я за эту зиму еще ни разу не примораживал колодки, потому что паркуюсь не нажимая на тормоз! даже жена сначала удивлялась, а теперь поняла манеру моего паркования!
Юра,действительно не помогает. :yes :yes :yes.Пользуюсь пока что баклажками с тёплой водичкой.А как потеплеет буду проводить вышеуказанные мною(в этой теме)мероприятия.И наверно даже дырки насверлю в барабане,осталось только продумать в каком месте и сколько.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #163 : 19.01.2010, 13:57:51 pm »
и срабатывает только у тех, у кого механика. На автомате без тормоза никак не обойтись  :yes
Почему это? У нас автомат, я несколько постов выше писала. что поставили вчера без тормоза, и помогло. Описываю процесс:
Подъезжаем к стоянке на д4, перед площадкой отпускаем тормоз, машина катится на холостых, газ не нажимаем. Когда уже надо окончательно остановиться, то д4 сбрасываем в нейтралку без тормоза. После полной остановки переводим рычаг с нажатием кнопки на паркинг.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #164 : 19.01.2010, 15:04:22 pm »
пожалейте коробку :)
А что с ней станется при такой парковке? Здесь нет никаких "противозаконных" действий.
Собственно не собираюсь Вас убеждать. Я описала способ, который нам помог и которым будем пользоваться и в дальнейшем. А Ваше дело принимать его или нет.

ЗЫ. не думаю, что поливние кипятком на морозе меньше вредит машине.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...