Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90445 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #135 : 15.01.2010, 11:35:15 am »
совет в студию  :victory
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #136 : 15.01.2010, 11:36:07 am »
:rolf

Мне вчера в аську совет подкинули, который, как ни странно сработал-утром у меня ничего не примерзло. Так что толкать  пока не буду..))) И вообще вам, мальчикам, не понять-как может из мотьки  выйти хрупкая девочка, в сапогах на каблуках и начать толкать машину .. :tease
А можна огласить совет-то?:shok
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #137 : 15.01.2010, 12:03:44 pm »
Я как-правило тоже стараюсь парковаться без нажатия тормоза (механика).  но тоже не всегда срабатывает, особенно, когда днем слякоть, ночью мороз.
вчера перечитал всю тему, попробовал один из ранее предложенных кем-то здесь вариантов, а именно остановив машину (без тормозов как обычно) и поставив ее на передачу просто немного ее качнул (толкнул) вперед-назад (за чудесную верхнюю ручку-рейлинг).
Утром машина тронулась без проблем...

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #138 : 15.01.2010, 12:08:25 pm »
:rolf

Мне вчера в аську совет подкинули, который, как ни странно сработал-утром у меня ничего не примерзло. Так что толкать  пока не буду..))) И вообще вам, мальчикам, не понять-как может из мотьки  выйти хрупкая девочка, в сапогах на каблуках и начать толкать машину .. :tease

Делись волшебным советом!

можно толкать с разбега.... разогналась и бум попой в машину, потом с другой стороны  2funny :haha
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #139 : 15.01.2010, 12:16:10 pm »
Цитата:

"просто после остановки - нужно пару раз на тормоз нажать.. чтоб пока барабаны теплы - и пружины в рабочем состоянии - они их свели.."

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #140 : 15.01.2010, 12:27:25 pm »
Я как-правило тоже стараюсь парковаться без нажатия тормоза (механика).  но тоже не всегда срабатывает, особенно, когда днем слякоть, ночью мороз.
вчера перечитал всю тему, попробовал один из ранее предложенных кем-то здесь вариантов, а именно остановив машину (без тормозов как обычно) и поставив ее на передачу просто немного ее качнул (толкнул) вперед-назад (за чудесную верхнюю ручку-рейлинг).
Утром машина тронулась без проблем...
У меня этот номер не проходит.Попробую как рекомендует Катерина.Ну а пока на вечер,прриготовлю пластиковую баклажку с горячей водичкой.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #141 : 15.01.2010, 12:53:31 pm »
У меня этот номер не проходит.Попробую как рекомендует Катерина.Ну а пока на вечер,прриготовлю пластиковую баклажку с горячей водичкой.
Я против! И опять зальёшь тормозной узел водой, и опять там будет влага, и опять примерзнет!!! Купи, одолжи, возьми без спроса шланг подходящего диаметра и оттаивай кулэса горячим выхлопом. Ну это же дийсно супер совет! И высушишь там всё капитально!  :frends :frends :frends

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #142 : 15.01.2010, 15:25:08 pm »
Я против! И опять зальёшь тормозной узел водой, и опять там будет влага, и опять примерзнет!!! Купи, одолжи, возьми без спроса шланг подходящего диаметра и оттаивай кулэса горячим выхлопом. Ну это же дийсно супер совет! И высушишь там всё капитально!  :frends :frends :frends

а еще можно пылесос задействовать, чтобы на времени сэкономить  :shtr

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #143 : 15.01.2010, 19:07:44 pm »
а еще можно пылесос задействовать, чтобы на времени сэкономить  :shtr
А еще можно строительным феном воспользоваться, если рядом есть розетка! :yes Но лучше просто остановить авто не нажимая на тормоз и ничего делать не надо!!! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #144 : 16.01.2010, 11:04:34 am »
Так,эксперименты успехов не приносят.Итоги таковы,что рекомендации Юры Медведя и Катерины не сработали.Склоняюсь к мысли о замене тормозных цилиндриков(рабочих)и проточке барабана.Но последнее весьма проблематично,бо токаря хорошего днём с огнём не сыщешь в этой стране.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #145 : 17.01.2010, 20:37:44 pm »
А еще можно строительным феном воспользоваться, если рядом есть розетка! :yes Но лучше просто остановить авто не нажимая на тормоз и ничего делать не надо!!! :good
так вот интересно, оставляю машинку в гараже просто подпёртую доской чтоб дальше не катилась через три дня прихожу а ехать малыш не хочет колодки задние заклинило хотя в гараже +,вот-так бывает.

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #146 : 17.01.2010, 20:44:19 pm »
я посвятил пару часов для изучения этой проблемы на российском сайте.И вот каковы мои скромные выводы,так сказать резюмируя прочитанное.
1.Расточить(шлифануть)барабаны.
2.замена(ревизия) рабочих цилиндров.
3.Поточный или капремонт троса  ручника.
А один парень,пошёл дальше.он просверлил по 2 отверстия на 10 в каждом барабане.
Ну конечно же периодично убирать срань,мыть колодки.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #147 : 17.01.2010, 22:08:33 pm »
Интересно, это проблема только матизов????

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #148 : 17.01.2010, 22:23:11 pm »
Интересно, это проблема только матизов????
На почти всех моделях жигулей, волге, таври, славуте, ланосе, шкоде фабии, форде мондео, хонде аккорд, шеврале каптива, нисан микра, мерседес спринтер такого никогда ни разу не было!!!

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #149 : 17.01.2010, 22:52:08 pm »
На почти всех моделях жигулей, волге, таври, славуте, ланосе, шкоде фабии, форде мондео, хонде аккорд, шеврале каптива, нисан микра, мерседес спринтер такого никогда ни разу не было!!!
Я так понял,Григорьевич что со всеми этими машинами ты имел дело.У меня  на Волге тоже не было такой проблемы.Мне бы в голову не пришло,до недавнего времени,что может быть такая откровенная лажа.
Эт  что ж получается,что каждые 30 тыщ надо проводить вышеперечисленные мною мероприятия?! :shok
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.