Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90218 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #60 : 14.03.2009, 16:00:16 pm »
Я наездиил всего то 6тыс. Так что разбирать еще пожалуй рано. Но вот если уж прийдется когда разбирать то наверное надо сделать как кто-то не помню где писал просверлить два отверствия на 10 в барабанах чтобы мусор сам высыпасся.
что-то стремно мне сверлить отверстия в барабанах. ведь это как никак тормоза!

*

Оффлайн Garry7

  • *
  • 13
  • 3
  • SLADE - forever
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #61 : 15.03.2009, 09:39:01 am »
Ну 2 отверствия на 10 это меньше 2 кв. см. по площади.
Да и перед тем как сверлить конечно-же поищу инфу и поспрашиваю знающих людей.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #62 : 15.03.2009, 19:11:23 pm »
Ну 2 отверствия на 10 это меньше 2 кв. см. по площади.
Да и перед тем как сверлить конечно-же поищу инфу и поспрашиваю знающих людей.
  да там этот барабан снимать ровно 30 сек. лучше всё почистить (удалить ржавчину, грязь, слегка смазать подвижные части) и будет опять счастье тысяч на десять!!!
« Последнее редактирование: 15.03.2009, 23:21:37 pm от qwer »

*

Оффлайн Mirddin

  • **
  • 72
  • 21
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #63 : 16.03.2009, 12:20:41 pm »

прочитал все 5 страниц, вечером попробую то, что здесь рекомендуют, поэтому пишу просто для статистики :)

матиз простоял дня 4 без движения на передаче,  сегодня утром оба задних колеса прикинулись лыжами.
вечером попробую растолкать его, доехать до шиномонтажа, если получится - сниму сам, посотрю...
Черная обезьяна любит говорить «Нет». Белая обезьяна любит слышать «Да».

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #64 : 28.03.2009, 21:14:27 pm »
 :haiНаконец-то я сделал это! Машинка трогается утром без проблем!  :yahooРазобрал, почистил все! Мусора куча, колодки и диски поцарапаны (видать весь этот мусор работал царапином). Знающие люди сказали, что это не страшно, но я все же хочу поменять колодки. Думаю лучше делать эту процедуру(чистить),как советует gwer- каждые 10000км. Один совет:перед началом процедуры постарайтесь остановить машину не нажимая на тормоз и не затягивая ручник(колодки разжимаются,а назад не возвращаются, следовательно тяжелее будет снять барабан).УДАЧИ! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #65 : 29.03.2009, 13:42:36 pm »
  С передними колесами тоже есть проблемка. Недавно менял колеса, так передние так прикипели к ступице, что оторвать их было невозможно.Пришлось применитьтакой способ: На 3 оборота открутил крепежные гайки передних колес, затем немного проехал и только после этого колеса оторвались от ступицы. Грязищи и ржавчины там тоже было прилично. Колесные диски просто дифундировали в ступицу колеса, я такую хрень видел впервые. После снятия колес и колесные диски и ступицу колеса зачистил, просушил и смазал тончайшим слоем смазки.

*

Оффлайн Andrey

  • *
  • 93
  • 100
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #66 : 29.03.2009, 18:25:23 pm »
Тоже столкнулся с блокировкой задних колес:) Машина долго стояла на стоянке. Только у меня заклинило правое заднее...Пытался сорвать в движении-не вышло(траншею на стоянке  сделал:)))) Потом снял колесо,посмотрел, постучал...без результатно. Потом позвонил другу, он сказал: одень колесо на место, если заклинило одно,значит не ручник 100%.... просто поедь вперед подергай ручник и потом назад тоже самое и всё! Как рукой сняло:) :yahoo пробег у меня уже 45000 такое было впервые. Потом после ночевки на нейтралке и без ручника снова подклинило,но не сильно. Теперь вроде все:)))

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #67 : 30.03.2009, 18:15:22 pm »
Извините не читал впереди идущее  короче помыл машинку на мойке  горячей водичкой и через неделю она перестала ездить я её пытаюсь столкнуть с  места а она говорит: не-- НЕПОЕДУ, неточто задние а и передние колодки меня послали вот-так бывает  :not

*

САНЧО

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #68 : 31.03.2009, 16:42:12 pm »
Да ужж..... ситуация интересная...
Я думаю есть несколько причин:
1.Конструктивный дефект главного тормозного цилиндра( а именно -- слабая возвратная пружина)
2.Слабая стяжная пружина задних колодок
3.Качество задних тормозных колодок
4.Не отрегулированная система самоподводки ручника
5.Дефект тормозного цилиндра(возможно перекрутилась манжета)
 Суть проблемы заключается в том, что при отпускании педали тормоза тормозные колодки не возвращаются в начальное положение.Хочу обратить ваше вниманте на тот факт, что вода или еще что-нибудь из простой лужи практически не имеет шансов попасть внутрь тормозного барабана. 
 Проблема требует комплексного анализа и решения.... но родные тормозные колодки однозначно в топку!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #69 : 31.03.2009, 16:56:09 pm »
Да ужж..... ситуация интересная...
Я думаю есть несколько причин:
1.Конструктивный дефект главного тормозного цилиндра( а именно -- слабая возвратная пружина)
2.Слабая стяжная пружина задних колодок
3.Качество задних тормозных колодок
4.Не отрегулированная система самоподводки ручника
5.Дефект тормозного цилиндра(возможно перекрутилась манжета)
 Суть проблемы заключается в том, что при отпускании педали тормоза тормозные колодки не возвращаются в начальное положение.Хочу обратить ваше вниманте на тот факт, что вода или еще что-нибудь из простой лужи практически не имеет шансов попасть внутрь тормозного барабана. 
 Проблема требует комплексного анализа и решения.... но родные тормозные колодки однозначно в топку!

Причина всего одна: плохая самоочищаемость и винтеляция полости тормозного барабана.
« Последнее редактирование: 31.03.2009, 18:11:44 pm от qwer »

*

САНЧО

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #70 : 31.03.2009, 17:49:53 pm »
Конструктивно все барабанные системы одинаковые..... и что такое самоочищаемость диска? и куда он очищается?
При отпущенной педали тормоза должен быть зазор, обеспечивающий свободное вражение барабана.
То что заводские колодки полный ацтой -- это факт!
Но при нормальной работе тормозной системы качество колодок отражается только на эфективности торможения и износе тормозного барабана.
Суть проблемы -- невозвращение тормозной колодки при отпускании педали тормоза!!!

*

САНЧО

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #71 : 31.03.2009, 17:52:39 pm »
К примеру в диковых тормозах самоочищаемость и вентиляция отменная, но при перекручивании манжеты или разрыве пыльника, колодка перестает возвращаться и томозной диск приклинивает, что приводит к перегреву подшипника, износу торм. диска и еще многим неприятным сюрпризам :123

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #72 : 31.03.2009, 18:05:29 pm »
 Суть проблемы в том что колодка тормозная как правило отбрасывается самим вращающимся барабаном. что и происходит в матизе пока он движется. а когда мы машинку ставим на стоянку и впоследний раз нажимаем на тормоз, колодка остается прижатой к барабану и из-за собравшейся грязи и продуктов износа барабана и колодок она прикипает к барабану. если бы самоочищение было нормальным этого не происходило. Но я лично в этом не вижу большой проблемы. достаточно раз в 10000км. почистить полость барабана и всё будет ок.  :123

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #73 : 21.04.2009, 14:46:13 pm »
:haiНаконец-то я сделал это! Машинка трогается утром без проблем!  :yahooРазобрал, почистил все! Мусора куча, колодки и диски поцарапаны (видать весь этот мусор работал царапином). Знающие люди сказали, что это не страшно, но я все же хочу поменять колодки. Думаю лучше делать эту процедуру(чистить),как советует gwer- каждые 10000км. Один совет:перед началом процедуры постарайтесь остановить машину не нажимая на тормоз и не затягивая ручник(колодки разжимаются,а назад не возвращаются, следовательно тяжелее будет снять барабан).УДАЧИ! :victory
Это не правильно и не экономично. Передние колодки расчитаны на 30тыс, задние родные на 100 000- проверено многократно. разбери задн торм цилиндр и почисть его внутри и  место рядом с ним . все.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #74 : 21.04.2009, 16:56:23 pm »
 :hai А что не правильно? Что не экономично? Если я почистил "все"(тормозной цилиндр в том числе) и машинка трогается без проблем. :good Собственно проблема решена. :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям