Здравствуйте, Гость

А как ведет у вас 0.8 двигатель на холостых?

  • 53 Ответов
  • 14048 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн p_serge

  • *
  • 18
  • 0
Заметил еще при покупке одну особенность:
на холостых прогретый двигатель колбасит и очень хорошо, вибрация такая, что если открыть дверь, то она трусится достаточно сильно. Холодный двиг ведет себя намного лучше. Мастера сказали, что для трехгоршкового двигла это норма. В субботу в гараже проверю что за свечи стоят с завода и какой у них зазор, есть у меня подозрения что нужно их заменить на Бош платинум, а пока интересует поведение двигла у остальных

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
холодный работает громче, прогретый как швейная машинка.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн p_serge

  • *
  • 18
  • 0
Цитата: "MasteR"
платину на зиму ставить не в коем случае нельзя - есть большая вероятность в морозы ходить пешком... :08

А в чем особенность этого движка с платинум свечами?

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Цитата: "p_serge"
Заметил еще при покупке одну особенность:
на холостых прогретый двигатель колбасит и очень хорошо, вибрация такая, что если открыть дверь, то она трусится достаточно сильно. Холодный двиг ведет себя намного лучше. Мастера сказали, что для трехгоршкового двигла это норма. В субботу в гараже проверю что за свечи стоят с завода и какой у них зазор, есть у меня подозрения что нужно их заменить на Бош платинум, а пока интересует поведение двигла у остальных


Два года назад ставил бошевские свечи.... (на "Бош-сервисе")...
Типа, подобрали все отлично... не понравилось, через месяц поставил родные корейские... на бошевских колбасило поболее.
Lancer X - S82

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Цитата: "MasteR"

а 0,8 колбасит непадецки у всех - это действительно нормально! :01

Дык любой 3-х горшковый двигатель колбасить будет.
Конструктивная особеность.

Вон на фабиях 1,2 с 3мя цилиндрами работает громче и жрет больше чем 1,4 с 4-мя.

*

uncleBob2002

А ещё про Фабию 1,2. Её двигло не ремонтопригодно. После сильной аварии или при износе двигатель меняется полностью. Расточке не подлежит!!!

*

Оффлайн au_23

  • ****
  • 419
  • 307
в продолжении темы,  про расколбас на холостых.
первые дни эксплуатации не замечал такого, а вотспустя неделю ну очень  большая вибрация,  даже больше чем у оппозитного двигателя!
а вот еще что, появился еще какойто высокочастотный звук когда двигатель прогрети даешь обороты, сначала я списал на х... бензин, но но но чето тут не то 500 км пробега а двигло начинает издавать звуки и повышать вибрацию.

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
На российском форуме все в восторге от местного кулибина , который знает как убрать вибрацию двигателя и увеличить экономичность.
Я разговаривал по этому поводу со своим знакомым мастером. Он сказал что вибрации не должно быть  хоть на 3х  хоть на 8 цилиндровых двигателях. Если присутсвует вибрация значит неточные настройки двигателя, и т.д.и т.п. Для зтого нужно подключаться к диагностическим приборам, но у  каждого производителя свои приборы . Мы даже не знаем кто производитель  или по чьей лицензии производят двигателя для мотек.
Я с ним встречусь и попробуем пошаманить над движком.
При любом результате обязательно отпишусь.

*

Оффлайн au_23

  • ****
  • 419
  • 307
Спасибо буду признателен!
еще вопрос:  Никто с этим к узбекам не обращался?  что они говорят?

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
А у  них на все один ответ : так и должно быть. :29

*

Оффлайн au_23

  • ****
  • 419
  • 307
понятно поеду пообщаюсь,  потом отпишу.
 :b-38

*

Оффлайн au_23

  • ****
  • 419
  • 307
а что делать, надо им поморочить голову, а то они расслабятся... :b-58

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Цитата: "uncleBob2002"
А ещё про Фабию 1,2. Её двигло не ремонтопригодно. После сильной аварии или при износе двигатель меняется полностью. Расточке не подлежит!!!

Если не подлежит расточке, значит подлежит гильзовке.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Поднимаю топик.
Ребята, кто-то что-нибудь выяснил по поднятой теме?
У меня началась такая же херунда.
На Сырецкой порегулировали - нормально,  неделю отъездил - снова начинается вибрация.
Еще хочу обратить внимание - кажется, есть зависимость от того, как прогревался двигатель. Когда быстро набираешь скорость после стоянки - вибрация больше.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

uncleBob2002

Цитата: "Consul"
Поднимаю топик.
Ребята, кто-то что-нибудь выяснил по поднятой теме?
У меня началась такая же херунда.
На Сырецкой порегулировали - нормально,  неделю отъездил - снова начинается вибрация.
Еще хочу обратить внимание - кажется, есть зависимость от того, как прогревался двигатель. Когда быстро набираешь скорость после стоянки - вибрация больше.


Я думаю может обороты на холостых сильно падают?? Тогда будет и с боьшим количеством горшков колбасить!!