Здравствуйте, Гость

Установка ДХО

  • 7 Ответов
  • 5350 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Установка ДХО
« : 19.04.2012, 22:02:59 pm »
Давно хотел установить себе ДХО и вот сегодня приобрел сие чудо Ego Light DRL-160P24.
Вот некоторые характеристики:
Габаритные размеры: 160*25*40мм
Рабочее напряжение: 12В
Температура работы: -30 +50С
Потребляемая мощность: 4Вт
Светодиоды: 5000К, 24 шт.
Сила света: 500кд

Работают они как положено по ГОСТу, при включении зажигания включаются, при включении габаритных огней тухнут. Установка заняла часа три, у кого рука набита то будет быстрее.
Итак, закрепил сами фары под номерным знаком спереди, получилось немного не по требованиям ГОСТа, но лучшего места для них не нашлось. Из каждой фары выходит три провода с клеммами (черный, белый и желтый). Провода для подключения были в комплекте.
Смотал провода вместе изолентой и протянул к фарам, подключил и закрепил провода к гофре, что идет под бампером. Конец желтого провода вешаем на + на переднем габаритном огне, конец белого провода протягиваем через заглушку в салон и подключаем на замок зажигания, чтоб при включении зажигания на него подавался ток, черный же провод вешаем на минусовую клемму аккумулятора. К сожалению фотографий самого процесса нету, но думаю и так все понятно.
Святят ярко, в потоке хорошо заметны.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Установка ДХО
« Ответ #1 : 20.04.2012, 08:57:45 am »
они только как ДХО или немного освещают дорогу?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Установка ДХО
« Ответ #2 : 20.04.2012, 09:34:29 am »
 Отлично выглядят ! Сколько денег и где куплены, если не секрет ?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Установка ДХО
« Ответ #3 : 20.04.2012, 13:21:59 pm »
Якось бачив в нас Матіз за "новими" форами ті які габарити з верху, там перероблено поворот в габариті зверху але там якийсь потужний діод стояв. а в місці передніх поворотів біле стікло і тоже діод в ролі ДХО

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Установка ДХО
« Ответ #4 : 20.04.2012, 13:27:53 pm »
Якось бачив в нас Матіз за "новими" форами ті які габарити з верху, там перероблено поворот в габариті зверху але там якийсь потужний діод стояв. а в місці передніх поворотів біле стікло і тоже діод в ролі ДХО
Знаю такой вариант. Минус в том, что габаритов нету.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Установка ДХО
« Ответ #5 : 20.04.2012, 15:02:12 pm »
они только как ДХО или немного освещают дорогу?
Только как ДХО, ночью их не включить, т.к. с габаритами вместе не работают. Дорогу то они немного освещают, но очень сильно слепят в темноте, т.к. пучек света направлен тупо вперед (тут на картинке про это рассказано ссылки доступны зарегистрированным пользователям).
Сегодня прошли первые испытания ДХО в условиях города - результат: стали более аккуратно всовываться перед носом, начали "проситься", а не лезть в наглую подставляя бок. Либо это заслуга того что ДХО сделали машину более видной на дороге, либо сегодня целый день попадаются толерантные водители :victory
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Установка ДХО
« Ответ #6 : 20.04.2012, 15:11:01 pm »
Отлично выглядят ! Сколько денег и где куплены, если не секрет ?
Куплены в базе автозвука на Чоколовском бульваре, последние забрал, за 295 грн, кажется. При покупке обращайте внимание на силу света (измеряется в кд, к примеру обычная лампа накаливания на 100 вт имеет силу света около 100кд). Чтоб вас хорошо было заметно в потоке машин 500 кд вполне достаточно, хотя есть еще мощнее, а есть и на 60 кд китайские ДХО, светят как фонарик, и нету отключения при включении габаритных огней - лучше от таких отказаться, т.к. толку от них никакого.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: Установка ДХО
« Ответ #7 : 21.05.2012, 23:09:22 pm »
есть вопросы- почему именно такие из-за крепежа? и как они вошли в решетку что то пиляли?