Здравствуйте, Гость

Дырки в кузове от запотевания окон. Как?

  • 11 Ответов
  • 4976 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Помню, что кто-то из завсегдатаев клуба недавно хвастал, что победил запотевание окон, просверлив где-то в кузове отверстия.. Искал-искал тему, но так и не нашёл.

Напомните, пожалуйста, как это проделать. Желательно с фото. Как малых везу с тренировки, так хоть плачь - заднее окно наглухо запотевает.. :sorry
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Под задними фонарями есть металические накладки. Снимаешь их и сверлишь дырки в кузове. Потом мастыришь туда резиновые клапана. Ставишь накладки обратно и балдеешь.  :yes
  Пы.Сы. Фотки к сожалению не вставляются... :sorry
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Сходил покосился. Кажется понял. Но хочу уточнить. Крепятся они двумя болтами с головками на 10 и всё? Не совсем понял с клапанами мысль.

зы. фотки крепятся кнопочкой "Дополнительные опции.." на форме ответа слева внизу экрана.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Сходил покосился. Кажется понял. Но хочу уточнить. Крепятся они двумя болтами с головками на 10 и всё? Не совсем понял с клапанами мысль.

зы. фотки крепятся кнопочкой "Дополнительные опции.." на форме ответа слева внизу экрана.
Фоты я знаю как крепятся, но у меня они почему-то не вставляются.
Да! Это эти накладки. Крепятся двумя болтами снаружи возле фонаря и двумя изнутри в углу багажника. Снимешь пластиковую накладку сбоку и увидишь гайки М6 почему-то с длинной резьбой. Под ними еще бывает закреплен провод "массы". Клапана обязательно, чтобы воздух выходил с салона, но не заходил. Посмотри на штатный клапан за запаской и все поймешь. Будет время - найду ссылку на описание, тыкну.
       Во. Фотка влезла... :shok
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
и насколько радикально это помогло?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
и насколько радикально это помогло?
Люди пишут, что сильно помогает. Себе сделаю - тогда скажу точнее.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
А разве в моте нет таких вент.каналов под задним бампером?
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Есть, но судя по всему, при движении возникает подпор воздуха снаружи (возможно из-за формы бампера) и клапан закрывается. Можете провести эксперимент - сложите заднее сиденье, вытащите запаску, посадите наблюдателя в багажник, включите вентилятор и пусть наблюдает за клапаном во время набора скорости.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Есть, но судя по всему, при движении возникает подпор воздуха снаружи (возможно из-за формы бампера) и клапан закрывается. Можете провести эксперимент - сложите заднее сиденье, вытащите запаску, посадите наблюдателя в багажник, включите вентилятор и пусть наблюдает за клапаном во время набора скорости.
зделай под бампер антикрыло тем самым уменьшиш сопртивление воздуха под бампером а в пустой нише создастся разряжение тем самым пропадет эфект запирания жалюзей вентиляции в богажнике а еще я где-то наталкивался на фотки народ в полку ставит сеточки для вентиляции и в пол богажника.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Делать мне нехер, антикрылья лепить под бампер. Это что, самый простой вариант?
Какой толк с сеточек, если клапан закрыт?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
В Мотьке нихрена не продумана циркуляция и вентиляция, и реально помогает только вкл кондей, остальное "мёртвому припарки" :123

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
во всех, не во всех,не знаю. но в большинстве современных авто такая же проблема. начиная от лачетти и далее хонда, акура, опель, ерайслер... так, что на мотю пинять. значит еще что-то учитывают. если есть кондей - пользуйтесь им.
зы. был жигуль когда то, не было даже обогрева заднего стекла, чтоб вообще, хоть что-то видно было, ездил с открытым задним окном. холодно и мокро. но иначе никак :perd