Здравствуйте, Гость

Антикор

  • 56 Ответов
  • 21437 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Антикор
« Ответ #30 : 09.08.2012, 21:18:53 pm »
комментарий был к нанесению любого покрытию кистью. с помощью компрессора и двух-трех пистолетов, насадок все получается на отлично

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Антикор
« Ответ #31 : 02.09.2012, 11:59:05 am »
Чтобы не создаватьновую тему.
Подскажите пожалуйста. Лучше сделать антикор в салоне узбеков, чтобы не слетела гарантия. Или можно самим?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Антикор
« Ответ #32 : 02.09.2012, 12:14:29 pm »
Лучше конечно интересоваться у местных узбеков. Но по отзывам они делают плохо. И не знаю, какой гарантийный случай по кузову может возникнуть. Думаю, если не заострять внимание узбеков что где-то делался антикор, то никто и не посмотрит. Особое внимание уделить порогам - я заклеивал пластилином отверстия и заливал очень горячий мовиль в пороги - местами проступали капли по краю, т.е. раньше в этих щелях стояла вода. И больное место - низ дверей. Так же залеплял дренажные отверстия пластилином и заливал горячий внутрь, потом разгонял кистью внутри.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Антикор
« Ответ #33 : 02.09.2012, 20:12:58 pm »
Чтобы не создаватьновую тему.
Подскажите пожалуйста. Лучше сделать антикор в салоне узбеков, чтобы не слетела гарантия. Или можно самим?
а какая от них гарантия  :not

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Антикор
« Ответ #34 : 09.09.2012, 18:34:17 pm »
Вот машинке вторая неделя пошла, а до антикора руки еще не дошли. дорогие форумчане, а точнее мужская и женская половина мира сего, Ответьте. Смогу ли я сама сделать антикор , или лучше не браться а заплатить денег более опытным и знающим. Скоро сезон дождей  :drag

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Антикор
« Ответ #35 : 09.09.2012, 19:34:28 pm »
заплати людям и постой у них над душой чтобы всё разобрали и обработали,двери в особенности.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Антикор
« Ответ #36 : 09.09.2012, 21:50:10 pm »
Вот машинке вторая неделя пошла, а до антикора руки еще не дошли. дорогие форумчане, а точнее мужская и женская половина мира сего, Ответьте. Смогу ли я сама сделать антикор , или лучше не браться а заплатить денег более опытным и знающим. Скоро сезон дождей  :drag
Если Вы ооочень сильно любите своего Мотю  :wub, то сделаете и сами, но надо иметь «яму» или подъемник и пару свободных дней.
Я вот недавно делал плановую обработку – час разбирал,  полдня отмывал, день дул (ушло 2.5 кг гравитекса, 2.5 литра мовиля и немного цинконаполненного грунта, все в аэрозольной упаковке), часа два собирал.
Да и стояние над душой, если не знаешь, где и чем дуть – мало поможет. Надо искать ответственных людей знающих машину.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #37 : 10.09.2012, 20:28:01 pm »
Лучше конечно интересоваться у местных узбеков. Но по отзывам они делают плохо. И не знаю, какой гарантийный случай по кузову может возникнуть. Думаю, если не заострять внимание узбеков что где-то делался антикор, то никто и не посмотрит. Особое внимание уделить порогам - я заклеивал пластилином отверстия и заливал очень горячий мовиль в пороги - местами проступали капли по краю, т.е. раньше в этих щелях стояла вода. И больное место - низ дверей. Так же залеплял дренажные отверстия пластилином и заливал горячий внутрь, потом разгонял кистью внутри.

Перед тем как делать антикорозийку (матиз 2008г), заехал к узбекам, они говорят, что делают только гравитексом, говорю как это машинке то уже года, а гравитекс пластиком высыхает, тем самым плохо проникает в микрощели, да и свойства антикора у него никаких. Начали вешать лапшу, долго не слушая сказал гуд и бай, поехал к спецам по антикору, тщательно промыли, в двух местах зачистили обезжирили, задули специальным динитролом , сохло долго, текло, но проникло везде  основательно. Вот вам и узбеки

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #38 : 12.09.2012, 12:58:14 pm »
Но по отзывам они делают плохо. И не знаю, какой гарантийный случай по кузову может возникнуть. Думаю, если не заострять внимание узбеков что где-то делался антикор, то никто и не посмотрит.
я на гарантийный сервис центр сразу забил . У них дополнительное оборудование ставить не буду и делать не буду. Максимуч что буду это буду проходить ТО. А то из за того что ТО не пройдете вас снимут с гарантии, мол из затого что вы вовремя не сделали ТО, то в результате у вас поломалось авто. Хотя мы прекрасно понимаем что это полный бред.

Я когда купил авто, какраз попал под акциию, ну и салон пытался сразуже оприходовать на сумму, что мол давайте мы вам коврики положим, антикор сделаем...
я Типа не мне лучше ту суму скидки (5 555грн) наруки, ато мне еще в МРЕО оформлять... Ну а почле того как разобрался со всеми документными вопросами, созвонился с Другом, он мне нарисовал список необходимого для антикорая все это купил и мы сделали Антикор.

Зато я 100% знаю что антикор есть и там где видно и там где невидно. И слой везде одинаков...

По гарантии менял ступицу (как говорится кривые руки у сервиса). Так вот пригоняли амулет (а у меня какраз времени полно было ждал пока авто сделаю) на на отмывку после антикоррозийной обработки, посмотрел как они сделали антикор (мне не понравилось), нижнюю часть дверей не обработали, местами антикор виднеется местами видать забыли ...
Так что лучше уже обратиться специалисту который за эти же деньги (а может и дешевле) сделает качественно. Для него главное это не экономия и не быстрота работы, а качество и профессионализм.... (хотя можно все самому сделать просто из за не имения опыта вы потратите намного больше времени чем специалист.
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Антикор
« Ответ #39 : 13.09.2012, 12:17:34 pm »
Чтобы не открывать новой темы, поделюсь впечатлениями тут.
Обработку машины я сделал, но потом на ней не ездил. Вот сегодня взял проехаться, и был приятно удивлен.
Нанесение гравитекса по большим площадям весьма заметно снизило общий уровень шума в салоне – стало явно тише, как не удивительно – меньше слышен двигатель.
И это лишний повод для тщательной обработки машины. Так что – не жалейте заварки  2funny

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #40 : 14.09.2012, 11:53:36 am »
кстати,в Виннице мне задули вчера машину получше,чем в прошлом году я с мастером задул)))но это после моего стеба,мол у них нифига хорошего не делают))

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Антикор
« Ответ #41 : 17.09.2012, 20:02:53 pm »
Народ подскажите на что обратить внимание при антикор обработке. Двери замовилил сам, там вопросов нет, в пороги тоже заливал. Хочу на след. неделе загнать на полную обработку, что ещё надо обработать? Надо ли ставит подкрылки?

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Антикор
« Ответ #42 : 17.09.2012, 20:17:44 pm »
Народ подскажите на что обратить внимание при антикор обработке. Двери замовилил сам, там вопросов нет, в пороги тоже заливал. Хочу на след. неделе загнать на полную обработку, что ещё надо обработать? Надо ли ставит подкрылки?
лучше ставь, особенно задние,единственное что мне не нравится в задних подкрылках что по левое стороне не защищает глушитель от зимней грязи я внутреннию часть подкрылка удлинял куском ПХВ ,грязи меньше попадает на глушак.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #43 : 17.09.2012, 20:19:14 pm »
Народ подскажите на что обратить внимание при антикор обработке. Двери замовилил сам, там вопросов нет, в пороги тоже заливал. Хочу на след. неделе загнать на полную обработку, что ещё надо обработать? Надо ли ставит подкрылки?
Чем больше пластика и антикора, тем лучше. Главное, тщательно все промыть и хорошо все просушить. Ищи мастеров где место позволяет пред. подготовку к антикору произвести на высшем уровне. Т.е., если мойку ты сможешь проконтролировать самостоятельно, то сушку после нее тяжело, достаточно увидеть работу термопушек, тогда будет ОК. Ищи там где есть данные пушки. Одна капля воды или влаги под антикором - рыжая в гостях, потом нарожает потомство  :nyam

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Антикор
« Ответ #44 : 17.09.2012, 20:39:06 pm »
Спасибо за ответы, мастеров уже нашёл и записался, вот только смущает меня установка подкрылок тем, что будут сверлиться арки, а стоять над мастерами нет возможности, ещё надо на работу ездить...