Здравствуйте, Гость

Антикор

  • 56 Ответов
  • 21438 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: Антикор
« Ответ #15 : 10.06.2012, 13:18:32 pm »
я против еще быстреее сгниет из личного опыта-на второй отпилял тыльную сторону где всегда был конденсат а там идеально-а если все равно хочется сверлить тогда с обеих сторон-а на первой фото даже сгнил крепеж входной трубы

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #16 : 10.06.2012, 15:09:38 pm »
я против еще быстреее сгниет
А что если снять выхлопную и прокалить в масле,  после обезжирить и покрасить экзотермической краской... Но вопрос в ценовой политике, в какую копеечку обойдется сие удовольствие а сколько стоит новая выхлопная?...

а вот по поводу антикора он нужен обязательно!!!
Также был куплен комплект материала для антикорозийной обработки:
Уайспирит 2литра = 40грн (по 20грн за 1л)
Подкрылки задние = 90грн пара (по 45грн за штуку)
Боди антикор 930 = 180грн (редкость на базарах, пришлось очень долго и на разныхрынках искать...) (Сейчас место него БИТГУМ продают 80грн 4кг)
Мовиль балон с трубочькой =  40грн
Скотч малярный = 10грн
саморезы по металлу = 5грн (20шт)

 Вот прилагаю немного фотографий посли антикора и установки подкрылок:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: Антикор
« Ответ #17 : 10.06.2012, 19:49:46 pm »
выхлопную меняют по 2 причинам-сгнила и мой случай забилась так что даже ртом не продуть-цена польской 400 грн но потом находил дешевле непомню где так что обработка в моем случае не поможет

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #18 : 10.06.2012, 22:49:04 pm »
Lonely_Wolf , вы на дверях и порогах тоже боди930 промазывали?
Сколько кг мастики вам хватило для полной обработки? Да, Уайспирит как наносили? - тряпкой, губкой, или распыляли и ждали пока высохнет?  :perd

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #19 : 11.06.2012, 23:12:45 pm »
Lonely_Wolf , вы на дверях и порогах тоже боди930 промазывали?
Сколько кг мастики вам хватило для полной обработки? Да, Уайспирит как наносили? - тряпкой, губкой, или распыляли и ждали пока высохнет?  :perd

Вообще я сейчас и не скажу так как было две банки, Боди и Битум (по моему), ну и третье это две брызгалки с мовилем, одна баночка ушла на задувку полостей, вторая на задувку всех щелей, По моему "боди" обделаны пороги и внутренняя часть дверей, также дно, а "битум" пошол на подкрылки...

Конечно не спорю можно было бы разбавить до жидкого состояния Боди уайсперитом, и после с пистолета забрызгать, но я по старинке кисточкой...

В следующем году попробую место БОДИ (которое в цене кусучее и трудно дуступное, использовать "СЕРЕБРО" (правильное название не скажу, но держится по лучше чем боди)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Антикор
« Ответ #20 : 26.07.2012, 23:42:52 pm »
есть еще популярный "велкор" с "бронзой". тоже неплохая штука. стоит около 40 грн за кг. но кистью его наносить???... ну наверное очень долго и вряд ли все полости обработаешь. например внутри лонжерона или короба жесткости как подлезть?

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Антикор
« Ответ #21 : 26.07.2012, 23:57:05 pm »
у матиза самые больные места - это двери и колесные арки. обезжиривать двери - под давлением бензином помыть. пол литра на дверь - за глаза хватит. в двери как по мне более "жирные" или восковые консерванты использовать. классика - "мовиль". сейчас на его основе много новых, но все же это все тот же мовиль. как бы его преимущество - он остается жирным, и при отрицательных температурах, но вымывается. поэтому - побольше слоев и раз в два года - повторяем.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #22 : 27.07.2012, 01:03:45 am »
Давно заантикорили. Днище, арки мазали autoguma(вроде), передние арки еще какой-то ерундой с баллона обработал, двери, пороги мовиль с баллона, поставили подкрылки. Говорили, запах будет с месяц стоять, к моему удивлению через 7-10 дней запаха как не бывало.
Скажу ещё, кто купил новое авто делайте антикор СРАЗУ, сэкономите массу времени на отмывании налипшей пыли и грязи!

*

Оффлайн Tatiana

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #23 : 03.08.2012, 12:09:17 pm »
Подскажите, где в Донецке сделать качественную антикоррозийную обработку?

*

Оффлайн Uginka

  • *
  • 17
  • 0
  • basset-mobile
Re: Антикор
« Ответ #24 : 06.08.2012, 14:41:58 pm »
Скажите, плиз, нормально ли, что за 2 недели у меня антикор не высох? На сервисе сразу сказали, что при такой температуре воздуха долго сохнуть будет. В инете начиталась, что в любом случае высыхает за 3 суток!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Антикор
« Ответ #25 : 06.08.2012, 18:53:48 pm »
Нормально. У меня РАСТ-СТОП за 4 года не высох.

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Антикор
« Ответ #26 : 06.08.2012, 19:52:51 pm »
Подскажите, где в Донецке сделать качественную антикоррозийную обработку?
Мне делали на "Тектил центре"-я доволен.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Антикор
« Ответ #27 : 07.08.2012, 14:14:07 pm »
Скажите, плиз, нормально ли, что за 2 недели у меня антикор не высох? На сервисе сразу сказали, что при такой температуре воздуха долго сохнуть будет. В инете начиталась, что в любом случае высыхает за 3 суток!
Это нормально

*

Оффлайн Tatiana

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #28 : 08.08.2012, 11:04:22 am »
Подскажите, где в Донецке сделать качественную антикоррозийную обработку?

Мне делали на "Тектил центре"-я доволен.


А контакты напишите, пожалуйста

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Антикор
« Ответ #29 : 09.08.2012, 13:52:44 pm »
есть еще популярный "велкор" с "бронзой". тоже неплохая штука. стоит около 40 грн за кг. но кистью его наносить???... ну наверное очень долго и вряд ли все полости обработаешь. например внутри лонжерона или короба жесткости как подлезть?
Ну зачем так мучаться? как правило подобные балоны продаются и под пистолет, только нужно попросить у кого нибуть компрессор на временое пользование. можно и пистолет попросить а можно и купить (цена вопроса 90грн):

я в этом году рещил повторно пройтись по порогам , для этого купил гравитекс... ну пачкать промывочный пистолет

 под гравитекс не охота, по этому купил и пистолет для гравитекса.
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....