Здравствуйте, Гость

Как снять обшивку порога и грушить ли отверстия в днище?

  • 11 Ответов
  • 9228 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Arbaz

Занялся я доантикориванием Мотьки за узбеками ну и начали меня смутные сомнения брать что они нормально пороги позаливали.
Вопрос - как с наименьшими трудозатратами добраться до заливного окна внутреннего порога:

Просто оно в мотьке все такое маленькое и хрупенькое, что одно крепление провтыкал и ощущение, что пластик трещать начнет, а в 2-х книгах, что у меня есть снятие этих обшивок не описано...
И еще - обнаружил за передними арками на днище с обоих сторон отверстия размером с пятак (может как поддомкрачу еще найду?), поэтому вопрос - что из них можно мовилить и резиновыми заглушками глушить, а какие нужно оставлять и нужно ли вообще? А то мне проще это дело раз в год мовилить, чем оставить технические окна, по которым грунт в ванну стекал и которые сейчас вообще ненужны или нужны для чисто теоретического отвода конденсата с пола...


*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Что-то я не понял, зачем разбирать салон для обработки порогов, есть же спещиальное отверстие которое находится за задней дверью, по поводу глушить все дренажные отверстия могу сказать только одно  :japotiv . Пример заглушите на крыши дома ливнёвку, какой будет результат?

*

Arbaz

Ну я как-бы по мануалу делаю, чтобы велосипед не изобретать:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

А вот узбеки походу только в наружные пороги и заливали, т.к. на сливных отверстиях внутренних
порогов никаких следов мовиля и близко нету...

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Что-то я не понял, зачем разбирать салон для обработки порогов, есть же спещиальное отверстие которое находится за задней дверью, по поводу глушить все дренажные отверстия могу сказать только одно  :japotiv . Пример заглушите на крыши дома ливнёвку, какой будет результат?

А какой результат от технических отверстий, которые никак не помогут в эсплуатации автомобиля? Если же конечно будет воды по пороги , то лишняя вытечет.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
С моей точки зрения, закрывание дренажа пластилином – не очень разумное решение. В полостях, неизбежно, будет появляться влага, а деться ей некуда, так как дренаж забит загустевшим мовилем. Нет ни каких гарантий, что вся полость покрыта мовилем, да и постоянно стоящая вода в полости – худший вариант.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А какой результат от технических отверстий, которые никак не помогут в эсплуатации автомобиля? Если же конечно будет воды по пороги , то лишняя вытечет.
А по верхний край останется и будет там болтаться, что явно не защитит от ржавчины! Скорее наоборот! :yes
« Последнее редактирование: 18.10.2011, 22:45:15 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
А по верхний край останется и будет там болтаться, что явно не защитит ос ржавчины! скорее наоборот!

Вот и я о чём, я за то чтоб заклеить лишние дырки!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Вот и я о чём, я за то чтоб заклеить лишние дырки!
Речь шла о дренажных отверствиях, а они расположены внизу (для стока воды)! Следовательно они не лишние!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Arbaz

С моей точки зрения, закрывание дренажа пластилином – не очень разумное решение. В полостях, неизбежно, будет появляться влага, а деться ей некуда, так как дренаж забит загустевшим мовилем. Нет ни каких гарантий, что вся полость покрыта мовилем, да и постоянно стоящая вода в полости – худший вариант.

Спасибо за совет - поглядел во что при температуре 10-15 градусов мовиль превращается и решил процедуру именно залива до лета отложить - сейчас точно хрен вытечет как ты его не грей, если полный порожек залить.
Решил мовилем из баллона (+ ПВХ-трубка 2м), нагретого градусов до 45 экономно пройтись (чтоб излишки вытечь успели) - из внутренних отверстий прошел нормально - что удивило, так это то, что мовиль вытекал тупо из всех отверстий и типа внутреннего порога и внешнего.
А вот при попытке пройтись трубкой из наружного отверстия, которое резиновой заглушкой закрыто - обнаружил засаду - зад левого порога мне какой-то белой хренью типа загустевшего маргарина узбеки залили - через него не только трубка не пролазит, а еще и мовиль, впрыскиваемый через трубку в задние дренажные отверстия вылазит из средних - но вылазит оперативно, значит там ему "маргариновую горку" соорудили, посему решил до весны с этим делом ничего не мудрить - лужи то вроде внутри не должны образовываться?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Пластилином закрывают на короткое время, день-два к примеру, чтобы мовиль не вытек сразу и растёкся. Когда машина раскалится на солнце он вытекает и через год. Дренажные отверстия потом надо чем-нибудь прочистить и делать это периодически. Я запихивал туда конец пластиковой стяжки. "Лишние" дырки заклеивать ни в коем случае нельзя. Когда Великобритания воевала на Фолклендах, то использовала с авианосца Харриеры сухопутных модификаций. Прямо в океане по пути в них досверливали дренажные отверстия, т.к. морские условия эксплуатации более суровы в плане агрессивности среды, перепадов влажности и температур.
Полный порожек залить?  :rolf Прикиньте объём порожка и сколько вам понадобится мовиля. Может тогда уж его пеной задуть навсегда? :-)

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
какие еще технические отверстия в салоне???? вы чего???? в арке заднего колеса есть два отверстия в пороги... трубку на пару метров и внутрь ее... и разбрызгивать... и будет вам счастье...