Здравствуйте, Гость

Вежливая подсветка салона автомобиля

  • 73 Ответов
  • 28307 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #60 : 11.12.2009, 20:45:10 pm »
Вчера тоже купил эту шутку. пока не ставил. вернусь в киев замутю и себе. Видел её в действии- классная вещь!
  Не ставь!!! Ты же мой друг!!!

Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #61 : 11.12.2009, 20:53:40 pm »
Во парни жгут...Мне бы их проблемы.. :not
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #62 : 11.12.2009, 21:20:17 pm »
Во парни жгут...Мне бы их проблемы.. :not
тю! я думал у тебя всё хорошо. а шо случилось?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #63 : 15.03.2010, 20:49:32 pm »
Ну вот наконец-то свершилось! :yahoo :yahoo :yahoo Я установил себе вежливую подсветку! :good Свет плавно загорается и при закрытии двери плавно тухнет через 20 сек. Итак в помощь всем, кто захочет установить себе сей девайс даю отчет по установке (девайс купил заранее).
   Снимаем салонный фонарь. Для этого маленькой отверточкой отщелкиваем стекло фонаря и под ним откручиваем два винта крепления. Снимаем разъем подключения с фонаря и с фонарем идем домой - нам понадобится электропаяльник! При детальном анализе схемы подключения выяснилось, что фонарь требует некоторой доработки. Надо вырезать кусочек дорожки, идущей на лампу от концевика двери. К ней подходит белый провод через разъем (оранжевый- постоянный ПЛЮС на лампу). Я вырезал тоненькими ножницами, но лучше это сделать ножовкой по металу, чтоб не сорвать всю дорожку от фонаря. Далее подпаиваем проводочки по 15-20 см. как на фото (ВНИМАТЕЛЬНО)! Подключаем фонарь к разъему, контролер обматываем тонким поролоном (или чем нибудь мягким, чтоб не гремел под обшивкой) и прячем его под обшивку потолка. Провода подключения Центрального Замка и Замка Зажигания, подсоединенные к контролеру, запускаем под обшивкой потолка, дальше под обшивкой левой передней стойки и выводим под торпеду (там мы в будущем будем искать нужные провода). Ставим фонарь на место и балдеем! :good Но не сильно!!! Еще надо подключить провода центрального замка (ЦЗ) и замка зажигания (ЗЗ). Провода у нас выведены под торпеду. Поэтому ныряем туда и при помощи тестера или контрольки в салонном блоке предохранителей ищем появляющийся "ПЛЮС" при включении зажигания. Он висит на предохранителе часов и прикуривателя. Подсоединяем к нему проводок ЗЗ, просто вытащив предохранитель и намотав на его ножку проводок! Импульс от ЦЗ ищем в двери. Для этого снимаем обшивку двери, находим жгут проводов ЦЗ и тестером (или контролькой) ищем появляющийся импульс при нажатии на кнопку ЦЗ. У меня это оказался синий провод!!! С двери мы проводок вести не будем, поэтому в районе салонного блока предохранителей ищем нужный нам синий проводок, проверяем тестером (на всяк случай) и подсоединяем к нему проводок от контроллера вежливой подсветки! Все!!! Теперь балдеем!!! :yahoo :yahoo :yahoo
   В фонаре три положения:1 - выключено, 2 - работает вежливая подсветка  (раньше просто загорался свет при открытии дверей), 3 - постоянно горит свет! Думаю на фото понятно нарисовал что и куда подключается....

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 22:10:41 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #64 : 15.03.2010, 21:01:15 pm »
прикольный гаджет ! (это я не ругаюсь - это про "устройство") Есть и альтернатива - в моей сигналке ТОМАГАВК, которая сейчас не работает из-за глюков при снятии аккума зимой, вежливая подсветка вообще реализована с завода... Вот как бывает.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #65 : 30.03.2010, 16:52:34 pm »
Не в обиду будет сказано афтару, но можно было более культурно все сделать и штатную проводку сохранить и целостность плафончика... может я и придираюсь, но очень уж мне машинку жалко...
Вот покажу как это желательно делать при установке ссылки доступны зарегистрированным пользователям:
Прежде всего необходимо снять с плафона стекло, на плафоне есть специальные углубления под шлицевую отвертку. Так вот, берем тонкий шлиц и аккуратненько поддеваем стекло сначала с одной стороны, а затем с другой. Стекло легко выскользнет из пазов.
Далее берем крестовую отвертку и отвинчиваем два самореза, которые держат сам плафон. Без снятия стекла нам к ним никак не добраться.
Теперь, когда плафон снят, вытаскиваем из него разъем с проводами. Это легко сделать поддев той же шлицевой отверткой пластиковый замок на корпусе разъема.
Ну вот, наконец плафон у нас в руках, теперь можно подключить к нему диммер. Это делается так как показано на фото

Черный провод с лепестком необходимо подложить под контактную площадку на плафоне и зафиксировать, вставив в отверстие саморез.
Далее подключается диммер к разъему. Черный провод не используется - это масса, можно не изолировать. Остальные провода подключаем так как показано на фото

Потом все это прячем за обшивкой салона и ставим плафон на место. Закручиваем саморезы. Ставим переключатель на плафоне в положение DOOR. Проверяем.
И последний штрих - ставим стеклыко на место. Фсе, можно пойти выпить пива.
И самое главное - штатная проводка осталась целой!
« Последнее редактирование: 30.03.2010, 17:42:50 pm от Дядя Жора »

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #66 : 30.03.2010, 23:12:36 pm »
сколько сей девайс стоит?





*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #67 : 30.03.2010, 23:29:49 pm »
сколько сей девайс стоит?
Я отдал 55грн, Электрик на шару

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #68 : 30.03.2010, 23:36:00 pm »
Не в обиду будет сказано афтару, но можно было более культурно все сделать и штатную проводку сохранить и целостность плафончика... может я и придираюсь, но очень уж мне машинку жалко...
 
И самое главное - штатная проводка осталась целой!
Ну во первых: Девайс, который стоит у меня дешевле! :tease
Во вторых: На время его покупки я не видел Вашего чуда! :tease
В третьих: при посредственном знании радиоэлектроники, мою штуку можно спаять самому (будет еще дешевле)! :tease
В четвертых: С Вашим контролером работают не все функции, что имеются у меня! :tease
В пятых: для работы этих самых функций все-равно нужно тянуть два провода да еще и к сигналке (у меня проще к замку зажигания и центр. замку). Не все найдут нужные выходы от сигналки! :tease
И последнее: все у меня аккуратно! В салоне ни одного намека на установку контроллера! :tease
Да! И самое главное: ШТАТНАЯ ПРОВОДКА ОСТАЛАСЬ ЦЕЛОЙ!!! 2funny
 :123 :123 :123 :frends :frends :frendsБез обид! :frends :frends :frends :123 :123 :123

У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #69 : 30.03.2010, 23:36:55 pm »
Я отдал 55грн, Электрик на шару
И я отдал 55 гривен, а электрик - так сам себе электрик!!! Смотрите мой отчет и все у вас получится!!! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #70 : 31.03.2010, 09:00:26 am »
Medved никаких обид  :123
ссылки доступны зарегистрированным пользователям был создан из расчета возможности подключения неопытным пользователем, тобишь вовсе не электриком. Там установки на 5 минут с перекурами. А функций у него на мой взгляд предостаточно:
- при открытии двери свет в салоне плавно загорается;
- при закрытии двери и не работающем двигателе освещение салона плавно погаснет через 10 сек (по умолчанию);
- при закрытии двери и работающем двигателе освещение салона плавно погаснет без задержки;
- при закрытой двери и горящем освещении, после завода двигателя освещение плавно погаснет не отрабатывая задержку до конца;
- при оставленной открытой двери освещение будет автоматически погашено по истечении 10 мин после открытия двери;
- возможность программирования паузы от 1 до 255 сек.
- возможность программирования уровня чувствительности для игнорирования паузы после завода двигателя;
дополнительная опция:
- либо включение освещения на 30 сек при снятии авто с охраны (требуется прокладка дополнительного провода UnLock от сигналки),
- либо принудительное выключение освещения (пауза не отрабатывается до конца) после постановки авто на охрану (требуется прокладка дополнительного провода Lock от сигналки)
При установке этого девайса без дополнительной опции, не нужно ничего резать, не нужно прокладывать дополнительных проводов, устройство подключается в разрыв плафонного разъема.
Так, что мужики, ВЫ ПОПАЛИ на работу электрика  :haha  :123

Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #71 : 22.04.2010, 00:35:17 am »
Вот и я поставил себе подобное устройство, только покупал его тут ссылки доступны зарегистрированным пользователям обошлось в 500 рублей. Взял то которое мощнее т.к. решил усовершенствовать подсветку, параллельно плафону в салоне подключил светодиоды в нижней части обоих наружных зеркал (светят вниз, освещают подход к машине). Включается при снятии с охраны и горит 25 сек. или до включения зажигания, после выключения зажигания подсветка работает 25 сек. или до постановки на охрану. Включения и выключения происходят плавно, все интервалы и задержки можно регулировать в ручную в широком диапазоне. Все  это потребляет менее 0.5А, и работает только на заглушенном двигателе, это для тех кто переживает за "гену"! Не навязываю, но советую!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Вежливая подсветка салона автомобиля
« Ответ #72 : 22.04.2010, 20:31:07 pm »
Вот и я поставил себе подобное устройство, только покупал его тут ссылки доступны зарегистрированным пользователям обошлось в 500 рублей. Взял то которое мощнее т.к. решил усовершенствовать подсветку, параллельно плафону в салоне подключил светодиоды в нижней части обоих наружных зеркал (светят вниз, освещают подход к машине). Включается при снятии с охраны и горит 25 сек. или до включения зажигания, после выключения зажигания подсветка работает 25 сек. или до постановки на охрану. Включения и выключения происходят плавно, все интервалы и задержки можно регулировать в ручную в широком диапазоне. Все  это потре"ой"ет менее 0.5А, и работает только на заглушенном двигателе, это для тех кто переживает за "гену"! Не навязываю, но советую!
Ага. А пересылка из Росии?... :shok
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям