Здравствуйте, Гость

завелись сверчки в колонке;)

  • 7 Ответов
  • 4294 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
завелись сверчки в колонке;)
« : 02.05.2010, 21:04:16 pm »
Недавно заметила звуки "сверчков" из задней левой колонки,правда люблю громко музычку слушать :meeting,машина на гарантии,весь звук штатный...что подскажете,как лечить?можно ли официалов напрячь?

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: завелись сверчки в колонке;)
« Ответ #1 : 02.05.2010, 21:33:47 pm »
вероятней всего поводки на динамиках приказали долго жить,динамики штатные гавно,попробуй открутить сами динамики от пластмасы и подложи на места крепления двух сторонний скоч и закрути на место,с этой дешовой працедурой точно избавишся от того что у тебя динамик болтается на шурупах.А вообше поменяй акустику  :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: завелись сверчки в колонке;)
« Ответ #2 : 03.05.2010, 08:48:23 am »
 Привет ! Если нравится слушать музыку и получать от этого удовольствие - о штатных колонках нужно забывать. По сравнению с любыми покупными родные звучат как бабушкина радиоточка.  На перед ( в дверки ) покупаем и устанавливаем что-то из 13" ( Кикс, Пионер, Блаупункт ...), сзади, если нужен действительно приятный звук, а менять штатную полку нет желания, тоже нужно установить небольшие динамики ( полка хлипкая и чем тяжелее колонки, тем больше ее покривит). В принципе, можно те же 13"-е, одного производителя.
  На мой взгляд, сзади нужно ставить только круглые колонки (не овалы). Овальные колонки - компромисс между качественным звуком и шириной задней полки.
   Решать Вам...  Главное - музыка из заводских колонок Матиза это слуховой аппарат из солнечного Узбекистана. Срочно избавляйтесь от "слухового аппарата", если любите музыку с л у ш а т ь.  :victory
-----------------------------------------------------------
 да, если переживаете за гарантию - просто поменяйте звук в дверях, замену никто не заметит 100 %, а с тыловыми колонками прийдётся повременить....
Даже при такой замене звук улучшится в разы !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: завелись сверчки в колонке;)
« Ответ #3 : 03.05.2010, 20:05:37 pm »
спасибки :yes,буду думать :king

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: завелись сверчки в колонке;)
« Ответ #4 : 05.05.2010, 11:09:20 am »
На передок шумо и вибро, и компонентную акустику. В багажник саб и все это через усь. И будет вам радость!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: завелись сверчки в колонке;)
« Ответ #5 : 05.05.2010, 22:29:06 pm »
На передок шумо и вибро, и компонентную акустику. В багажник саб и все это через усь. И будет вам радость!
и движок 1.8 :meeting для полного счастья :victory

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: завелись сверчки в колонке;)
« Ответ #6 : 05.05.2010, 23:04:49 pm »
Для начала для улучшения звука можно выдернуть разъёмы из задних динамиков. Никаких ухудшений в звуковой картине не произойдёт :)

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: завелись сверчки в колонке;)
« Ответ #7 : 06.05.2010, 10:43:16 am »
и движок 1.8 :meeting для полного счастья :victory
Ну я думаю что движок на звук не повлияет.
Можно немного бюджетнее. Саб и усь не покупать, а все завести на магнитолу.

Просто штатные динами всегда ставят самые дешовые, и они изначально еще при проэктировке не должны нормально играть.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".