Здравствуйте, Гость

стартер ; бендикс глючит

  • 17 Ответов
  • 9010 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Voka

  • *
  • 7
  • 0
стартер ; бендикс глючит
« : 22.11.2011, 18:47:10 pm »
Тема такая! Втягивающее релле трещит когда заводишь Мотю .Иногда легко заводится без проблем но в большинстве случаев  такой ТРАБЛ ! Кто в курсе как выйти из положения не покупая новый стартер?

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #1 : 22.11.2011, 20:02:46 pm »
НУ для начала надо его вообще снять полностью разобрать-отделить реле-попытаться снять бендекс-все почистить и смазать литолом и проверить как легко бендекс сам выпадает при наклонах по оси -недавно разбирал все сухое он должен помоему по часовой вращаться отдельно от оси а в другую вместе с ротором а у меня еле рукой прокручивал- может и не может реле вытолкнуть полностью бендекс-или пусть кто то заводит а вы в яме посмотрите может где искрит т.е. плохой контакт на самом стартере проводов и рядом провод с акума к коробке болтом прикручен -есть в мурзилках описание как проверить отдельно выталкивание бендекса вариантов море-сейчас занимаюсь сцеплением и делал ревизию стартеру если надо сделаю видео работы стартера .ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #2 : 22.11.2011, 20:40:37 pm »
Если уж и снимать, то до разборки, есть возможность найти причину на аккуме.
Вся работа стартера перед глазами.
Хоть отдельно пусковое реле, хоть вместе. Даже не снимая можно проверить.
« Последнее редактирование: 22.11.2011, 21:00:11 pm от matizon »
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Voka

  • *
  • 7
  • 0
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #3 : 23.11.2011, 10:53:27 am »
Если уж и снимать, то до разборки, есть возможность найти причину на аккуме.
Вся работа стартера перед глазами.
Хоть отдельно пусковое реле, хоть вместе. Даже не снимая можно проверить.
   Плиз для чайника еще разочек,что и как?!

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #4 : 23.11.2011, 11:34:09 am »
Вообще, треск реле  часто связан с недостаточным напряжением на нем.
Для начала надо проверить сам аккумулятор, потом проверить какое напряжение поступает на втягивающее реле с замка (там могут подгореть контакты) и это можно сделать, не лазя под машину.
Если ни чего не найдется, то надо лесть под машину и смотреть напряжение прямо на клемме втягивающего реле, и в последнюю очередь снимать стартер и смотреть на втягивающий  соленоид  и состояние бендикса.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #5 : 23.11.2011, 12:24:31 pm »
Вообще, треск реле  часто связан с недостаточным напряжением на нем.
Для начала надо проверить сам аккумулятор, потом проверить какое напряжение поступает на втягивающее реле с замка (там могут подгореть контакты) и это можно сделать, не лазя под машину.
Если ни чего не найдется, то надо лесть под машину и смотреть напряжение прямо на клемме втягивающего реле, и в последнюю очередь снимать стартер и смотреть на втягивающий  соленоид  и состояние бендикса.
100%. Браво!
Как электрику переделавшему не одну сотню стартеров (правда на карбюраторных) и добавить нечего.
Да, в пусковом реле часто подгорают контакты при кривом, или не плотном соединении.
Если это биение бендикса муфты свободного хода (на карбюраторных) о венчик маховика (не до конца выходит муфта) - снятие, разбор, чистка и лёгкая смазка. (не выходит до конца, угробит зубцы и не только свои). А вообще-то чайнику не стоит и начинать. Посмотрите как это будет делать спец. И время сэкономите и для вас больше пользы. Один раз потратитесь, потом сами делать будете.
« Последнее редактирование: 23.11.2011, 12:50:16 pm от matizon »
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Voka

  • *
  • 7
  • 0
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #6 : 23.11.2011, 17:26:49 pm »
Вообще, треск реле  часто связан с недостаточным напряжением на нем.
Для начала надо проверить сам аккумулятор, потом проверить какое напряжение поступает на втягивающее реле с замка (там могут подгореть контакты) и это можно сделать, не лазя под машину.
Если ни чего не найдется, то надо лесть под машину и смотреть напряжение прямо на клемме втягивающего реле, и в последнюю очередь снимать стартер и смотреть на втягивающий  соленоид  и состояние бендикса.
  Менял я замок, правда по причине нечто иной !Когда вытягивал ключ замок залипал и  оставалось все включеным!Поменял на новый и сразу таже катавасия!Может ето и от него !Где купить оригинальный замок!? Дилема!

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #7 : 23.11.2011, 23:05:37 pm »
тогда дело не в личинке а в контактной группе на замке

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #8 : 24.11.2011, 10:29:22 am »
  Менял я замок, правда по причине нечто иной !Когда вытягивал ключ замок залипал и  оставалось все включеным!Поменял на новый и сразу таже катавасия!Может ето и от него !Где купить оригинальный замок!? Дилема!
Если проблема началась сразу после замены замка, копайте там, в контактной группе.
С этой инфы и надо было начинать!
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Voka

  • *
  • 7
  • 0
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #9 : 01.12.2011, 20:36:49 pm »
НУ для начала надо его вообще снять полностью разобрать-отделить реле-попытаться снять бендекс-все почистить и смазать литолом и проверить как легко бендекс сам выпадает при наклонах по оси -недавно разбирал все сухое он должен помоему по часовой вращаться отдельно от оси а в другую вместе с ротором а у меня еле рукой прокручивал- может и не может реле вытолкнуть полностью бендекс-или пусть кто то заводит а вы в яме посмотрите может где искрит т.е. плохой контакт на самом стартере проводов и рядом провод с акума к коробке болтом прикручен -есть в мурзилках описание как проверить отдельно выталкивание бендекса вариантов море-сейчас занимаюсь сцеплением и делал ревизию стартеру если надо сделаю видео работы стартера .ссылки доступны зарегистрированным пользователям  Добрый Вечер! Соплеменники!У меня новые симптомы.Снял стартер,почистил ,смазал литолом,пробывал акамулятором все работает ! Поставил назад -стало значительно хуже,трещит когда выжимаю сцепление,теперь и на ходу трещит.Контактную группу менял тоже!
Я в шоке что делать дальше :not

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #10 : 01.12.2011, 22:49:05 pm »
что вы подразумеваете под треском - да еще и на ходу -это что получается цепляет за зубья маховика-а вы пластмассовую вилочку правильной стороной вставили и прячится ли бендекс полностью когда вы проверяли?

*

Оффлайн sevenua

  • *
  • 27
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #11 : 02.12.2011, 11:00:44 am »
Была проблемка такая и у меня! Что только не делал, пока новый на эксисте не купил ничего не помогло. Стоил он около 350грн., приехал очень быстро.

*

Оффлайн Voka

  • *
  • 7
  • 0
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #12 : 05.12.2011, 23:09:05 pm »
Была проблемка такая и у меня! Что только не делал, пока новый на эксисте не купил ничего не помогло. Стоил он около 350грн., приехал очень быстро.
Новый ? Не БУ?  Странная цена за новый? :shok Ну мне из того что делалось по уму тоже ничего непомогло.А вот случайность изгнала шайтана из стартера,правда в недоумении каким образом етторонойо могло помочь!?  Случайно припарковался на перекос правой стороной вверх и после етого ОН(стартер)начал работать "коректно"!Вот уже пол дня отездил -пока все в норме.А что там могло случиться ????????? ШАЙТАН

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #13 : 05.12.2011, 23:47:02 pm »
Вы бы поискали все-таки. Как вы говорите – похоже, что что-то смещается (не докручено,  треснуло, просело).
Такой шайтан может круто боком вылезти.

*

Оффлайн Voka

  • *
  • 7
  • 0
Re: стартер ; бендикс глючит
« Ответ #14 : 06.12.2011, 22:35:08 pm »
Вы бы поискали все-таки. Как вы говорите – похоже, что что-то смещается (не докручено,  треснуло, просело).
Такой шайтан может круто боком вылезти. 
Добрый вечер добрые Самаритяне т.е все кто остался неравнодушным к моим с Мотей приключениям. Могу сообщить причину по какой он трещал! Когда в руки пополо несколько стартеров на выбор причина стала очевидной ; ход имеет не итолько сам бендикс но и вал ротора что в моем случае отсутствовало. :meeting
« Последнее редактирование: 07.12.2011, 13:28:03 pm от geka »