Здравствуйте, Гость

БЕСКОНТАКТНЫЙ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ

  • 8 Ответов
  • 11294 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Я поменял еще в июле месяце. Здесь упоминалось немного на эту тему: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=17541.msg153193#msg153193


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Я поменял еще в июле месяце. Здесь упоминалось немного на эту тему: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=17541.msg153193#msg153193
  У меня пока всё работает идеально. если что, обязательно воспользуюсь твоим опытом. спасибо.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Кто-нибудь уже её менял, нашел тему надо обсудить ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Вот

Как-то наткнулся в интернете на то, что Научно-производственное предприятие "ВТН"  из Винницы, Украина, выпускает бесконтактный датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) 3102.3855 полностью подходящий для Матиза 0.8.

Не требуется никаких переделок - датчик имеет правильное (для Матиза) направление вращения вала.

Для начала разберемся, что же за "зверь" такой этот датчик и для чего он необходим.

Дaтчик пoлoжeния дpocceльнoй зacлoнки этo пoтeнциoмeтp (дeлитeль нaпpяжeния), пoдcoeдинeнный к ocи дpocceльнoй зacлoнки в дpocceльнoм yзлe. Элeктpичecкaя цeпь дaтчикa cocтoит из линии пoдaчи 5 B и линии зaзeмлeния, кoтopыe oбecпeчивaютcя элeктpoнным блoкoм yпpaвлeния. ЭБУ вычиcляeт пoлoжeниe дpocceльнoй зacлoнки, cлeдя зa нaпpяжeниeм нa cигнaльнoи линии. Bыxoдныe cигнaлы дaтчикa пoлoжeния дpocceльнoи зacлoнки мeняютcя в зaвиcимocти oт нaжaтия нa пeдaль aкceлepaтopa, тeм caмым измeняя yгoл oткpытия дpocceльнoи зacлoнки. Пpи зaкpытoм пoлoжeнии дpocceльнoи зacлoнки выxoдныe cигнaлы нaпpяжeния дaтчикa пoлoжeния дpocceльнoй зacлoнки низкиe, oкoлo 0,4-0,8 B. Пo мepe oткpывaния дpocceльнoй зacлoнки выxoдныe cигнaлы нaпpяжeния pacтyт. Пpи пoлнoм oткpытии дpocceльнoй зacлoнки cигнaлы нaпpяжeния cocтaвят oкoлo 4,5-5,0 B. ЭБУ мoжeт oпpeдeлять кoличecтвo пoдaчи тoпливa, ocнoвывaяcь нa yглe oткpытия дpocceльнoи зacлoнки (пo тpeбoвaнию вoдитeля).

Полностью читать ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 20.05.2010, 15:47:33 pm от BAV_Lug »

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Обновляю информацию. Сегодня старый ДПДЗ от ВТН был благополучно заменен на анлогичный. Старый отработал свой срок (плохо сбрасывались обороты). Цена вопроса 65 грн.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
У меня тоже где-то с полгода уже работает такой...

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
У меня тоже где-то с полгода уже работает такой...
Так у меня уже второй винницкий стоит. Отработал ровно 3 года (гарантийный срок). Т.е. третий вообще с рождения авто...  :009

*

Оффлайн Cockerman

  • *
  • 1
  • 0
  • Matiz-club.com
Обновляю информацию. Сегодня старый ДПДЗ от ВТН был благополучно заменен на анлогичный. Старый отработал свой срок (плохо сбрасывались обороты). Цена вопроса 65 грн.
А не подскажите где такой можно купить? А то на их сайте непонятно...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А не подскажите где такой можно купить? А то на их сайте непонятно...
Если в Киеве, то на авторынке (70 грн). Себе брал в Переяслав-Хмельницком на авторынке(60 грн). В периферии дешевле чем в Киеве!  :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям