Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания

  • 418 Ответов
  • 154233 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Re: Свечи зажигания
« Ответ #45 : 27.11.2007, 15:17:43 pm »
к сожалению свечи стоят РОДНЫЕ!!!!
узбеки думают что их надо менять раз в 30 000.
бенз на мой взгляд правильный...  99% бенза на котором ездила эта машина  это 92-ой с ANP причём с одной и тойже - исключения - поездки в Молдову.



*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: Свечи зажигания
« Ответ #46 : 27.11.2007, 19:00:10 pm »
Конечно лучше к Узбекам, но если хочешь поломать сам, могу принать участие. У меня есть правильный толковый ключ. Я узбекскую затяжку тоже не понимаю, но открутить сумел. Если свеча новая, то уплотнииельное кольцо не нужно полностью раздавливать. После закручивания свечи без момента (после уверенного касания кольца головки блока) делается 1/2, максимум 3/4 оборота свечи. А какие рычаги применяют Узбеки - не знаю. :51
Предже чем брызгать ВД-шкой, продуй насосом седло вокруг свечи - песок. Если что, обращайся, помогу.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Свечи зажигания
« Ответ #47 : 27.11.2007, 21:11:18 pm »
к сожалению свечи стоят РОДНЫЕ!!!!
узбеки думают что их надо менять раз в 30 000.
бенз на мой взгляд правильный...  99% бенза на котором ездила эта машина  это 92-ой с ANP причём с одной и тойже - исключения - поездки в Молдову.

Появились еще вопросы: А по каким признакам ты решил, что свечи возможно надо менять? Как вела себя машина? Какой расход бензуса? Кто чистил свечи и по чьей инициативе?

ЗЫ: А по поводу поездок в Молдову - думаю, ты уже знаешь, что я хочу сказать :) У меня на другой машине после ОДНОЙ заправки на трассе полетели свечи...

ЗЗЫ: А узбЭки - пусть едут в УзбЭкистан и пусть своим соотечественникам морочат спину:)  По опыту - редкая свеча долетит до такого пробега :) Разве что - платина или иридиевая, которые кстати тоже никак не защищены от плохого топлива...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Свечи зажигания
« Ответ #48 : 27.11.2007, 21:50:33 pm »
Свеча может работать до выгорания центрального электрода вровень с изолятором.У меня свечи ходили и по 150 тыков.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Свечи зажигания
« Ответ #49 : 27.11.2007, 21:54:32 pm »
Свеча может работать до выгорания центрального электрода вровень с изолятором.У меня свечи ходили и по 150 тыков.

на какой машине?
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Свечи зажигания
« Ответ #50 : 28.11.2007, 01:36:50 am »
Да на любой.Зазоры и регулируют по мере выгорания центрального контакта.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: Свечи зажигания
« Ответ #51 : 28.11.2007, 09:46:47 am »
На "пробитых" свечах машина может однажды просто не завестись. К тому же народное творчество может потом дороже обойтись - всё хорошо если б не катализатор и второй лямбда-зонд на литровом.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Свечи зажигания
« Ответ #52 : 28.11.2007, 10:32:06 am »
Да на любой.Зазоры и регулируют по мере выгорания центрального контакта.

не, leptop, я с тобой не согласен. Может быть эти мероприятия оправданы для ВАЗов древних, только не для инжекторных иномарок.... Кроме того - знаю по личному опыту - умершая свеча с инжекторной иномарки еще очень долго ездила на ТАЗике. Правильно, все так, как ты и говорил - выставлялся зазор. Хотя и зазор на ТАЗике имеет небольшое значение. :)

Нафик вот эта экономия??? Не понимаю... Тем более, что негодные свечи на инжекторе сразу себя проявляют  - появляются "провалы", машина "тупИт", расход повышается.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Свечи зажигания
« Ответ #53 : 28.11.2007, 15:17:09 pm »
Так никто не призывает к крайностям.Но-такая-же крайность менять свечи через 10 тысяч.
Как ни станно-наш мотор неочень далеко ушел от вазовского.Во всяком случае-механическая часть.
Ваз-неваз,а на последнее ТО мной потрачено 20 гривен-на замену масла.Фильтр топливный и воздушный поменял сам.
Это не экономия,а возможность вложить деньги в более интересные места  на той-же машине.
Если говорить о свечах-то нужно выработать критерии-при каких условиях менять свечи и какие конкретно-ведь нет смысла менять все,если проблемма в одной.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Свечи зажигания
« Ответ #54 : 28.11.2007, 16:20:44 pm »
Но-такая-же крайность менять свечи через 10 тысяч.

Никакая это не крайность, а насущная необходимость. Лично я извлек это из своего, в общем, немалого опыта. Да, согласен, у меня бывало, что и 30 тыс. ходили свечи, но это было исключением, нежели правилом. При этом, скажем так, "на излёте", т.е. где-то на 2-25 тысячах уже наблюдались легкие предсмертные симптомы :) (провалы и жор) Поэтому я придерживаюсь такой философии: 10 тыс. крайний возраст, причем для всего комплекта, не имеет никакого смысла выбирать из комплекта лучших/худших, если менять - то все. Зачем лишний раз нагружать резьбовое соединение - выкрутил свечу, посмотрел состояние, отрегулировал зазор, вкрутил на место... Риск сорвать резьбу увеличивается, и потом сколько времени на это уходит?

Как ни станно-наш мотор неочень далеко ушел от вазовского.Во всяком случае-механическая часть.

Мы же ж сейчас о свечах говорим - при чем тут механическая часть?

Ваз-неваз,а на последнее ТО мной потрачено 20 гривен-на замену масла.Фильтр топливный и воздушный поменял сам. Это не экономия,а возможность вложить деньги в более интересные места  на той-же машине.

Да не вопрос - если можешь, если есть время, - на здоровье! Тебе -  +1! Лично я тебя полностью в этом поддерживаю, ведь никто, кроме тебя самого, не сделает это лучше.

Если говорить о свечах-то нужно выработать критерии-при каких условиях менять свечи и какие конкретно-ведь нет смысла менять все,если проблемма в одной.

Выше я уже изложил лично свои критерии и свое отношение к замене свечей по одной...

Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Свечи зажигания
« Ответ #55 : 29.11.2007, 10:28:39 am »
Свеча может работать до выгорания центрального электрода вровень с изолятором.У меня свечи ходили и по 150 тыков.

на какой машине?

Я не специалист… :)
Но вот мой «вариант»:
На родных свечах Мотя проехал 28 тыс. (Проходил ТО -30000).
... рекомендовали делать «чистку инжекторов» - сделал.

До этого расход был от 7 до 8.5 л. на 100 (по городу)
После замены и «чистки» - от 7 до 8.5 л. на 100 (по городу)

На СТО спросил «Ну как? В каком состоянии?»
Ответ – «Нормально. Можно было еще ездить….»

Как ехала машина нормально до ТО, точно так же ехала и после (по ощущениям).

Машинку заправляли, в большинстве случаев, на «проверенных» АЗС… :)


*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Свечи зажигания
« Ответ #56 : 03.12.2007, 12:36:57 pm »
Свеча может работать до выгорания центрального электрода вровень с изолятором.У меня свечи ходили и по 150 тыков.

на какой машине?
Я не специалист… :)
Но вот мой «вариант»:
На родных свечах Мотя проехал 28 тыс. (Проходил ТО -30000).
... рекомендовали делать «чистку инжекторов» - сделал.
До этого расход был от 7 до 8.5 л. на 100 (по городу)
После замены и «чистки» - от 7 до 8.5 л. на 100 (по городу)
На СТО спросил «Ну как? В каком состоянии?»
Ответ – «Нормально. Можно было еще ездить….»
Как ехала машина нормально до ТО, точно так же ехала и после (по ощущениям).
Машинку заправляли, в большинстве случаев, на «проверенных» АЗС… :)

Волшебные какие-то свечи у тебя... Мож действительно бензус нормальный был всегда...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

Re: Свечи зажигания
« Ответ #57 : 11.12.2007, 16:37:42 pm »
была недавно на сто (не у узбеков - к ним что-то не хотся).  пробег 17 тыс.  :54
сказали, свечи работаю на 70%. менять стоит?
лимонный матиз 0,8 МТ

Re: Свечи зажигания
« Ответ #58 : 14.01.2008, 19:39:28 pm »
Вы это чего меня пугаете? Какие 10 тыс для свечей? У меня был Пассат - проехал тысяч 100 на тех свечах с которыми купил, так и продал. Потом Ауди - 3 года ситуация аналогичная. Сейчас Суперб - у меня по регламенту замена свечей на 60 тык. и то их на таком пробеге никто не меняет, т.к 60 тык - это перестраховка. Вот купил жене Мотьку и читаю усиленно Ваш форум........... какие такие 10 тык? Вы чего? Или мотькин двигатель чем-то принципиально отличается от Пассатового или Аудёвого? 30 они без вопросов должны ходить, а то и 60.

Re: Свечи зажигания
« Ответ #59 : 15.01.2008, 13:41:13 pm »
Ага, какие 10 тысяч? У меня даже на таврии свечи ходили 20-30 тысяч фирмы Бриск, а на моте уже 35 тысяч свечи Опель, все ок....