Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания

  • 418 Ответов
  • 154221 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #300 : 08.02.2011, 15:29:35 pm »
он у меня никуда не падал, просто я пришёл к людишкам и попросил комплект расходников для проведения ТО, а т.к. я им доверяю, то расплатился и ушёл не проверяя товар. а сейчас мне интересно мнение людей, может кто сталкивался и есть конкретные отзывы о данных свечах на наших машинках
  Коля начни читать отсюда. там всё популярно описано про свечи для матиза.      http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1297.75

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Свечи зажигания
« Ответ #301 : 08.02.2011, 15:36:19 pm »
уже весь там
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Свечи зажигания
« Ответ #302 : 07.10.2011, 16:00:10 pm »
Я все же буду настаивать на Denso :yes
Свечи себя зарекомендовали отлично, цена - вполне доступная. :jaza

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: Свечи зажигания
« Ответ #303 : 06.12.2011, 17:22:50 pm »
Ну вообщем и я свои пять копеек в копилку.
Спустся неделю после последнего планового ТО Суслика, он стал при заводе поутру захлебываться, норовить заглохнуть, смотреть на меня оранжевой лампочкой "чек инжин". Муж сказал "троит" и отправил меня на СТО к знакомому знакомого.
Приезжаю. Говорю, вот пациент, симптомы такие-то, пробег 16 тыков.
Симпатичный электрик выкрутил свечи.
Поставил диагноз, оказалось что свечи пробежали как минимум три Сусликовских пробега.
Выходит на фирменном СТО "якась узбецька падлюка" выкрутила мои родные, и вставила какое-то старье?  :shok
Чувствую что я лох  :sorry
Вообщем купили на Перова новые свечи Денсо W16EPR-U11. Будем посмотреть.
Мораль: Будтье бдительны на фирменном СТО  :yes
В первый раз слышу ,чтоб из-за свечей чек горел...

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: Свечи зажигания
« Ответ #304 : 06.12.2011, 17:36:26 pm »
  А я ваще российские А14ДВРМ-1,0 поставил! И так хорошо! Не выдерживает фирма нашего конченного бензина, а на импортном тоже много не наездишся. Наши пока (уже 3 дня) достойно держат лисичанскую отраву  :yahoo
Свечи должны быть только г.Уфа, все остально(российское) :feminist.
Они идут в коробке по 50шт и обмотаны маслянистой бумагой. Продаютя по-штучно. На планшетках не берите.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Свечи зажигания
« Ответ #305 : 06.12.2011, 17:41:38 pm »
Кстати, для тех кто придерживается поговорки из рекламы стирального порошка ГАЛА "Навищо платыты бильше" :tease
Рекомендую свечи BRISK LR17YC - стоят 16 грн (!) штука. Накатал 1000 км- разницы в работе по сравнению с NGK (заводские) не заметил :meeting

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Свечи зажигания
« Ответ #306 : 07.12.2011, 15:01:14 pm »
В первый раз слышу ,чтоб из-за свечей чек горел...
Легко и не принужденно  :yes

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Свечи зажигания
« Ответ #307 : 17.01.2012, 17:55:14 pm »
Легко и не принужденно  :yes

пропуски зажигания зажигают чек? в ошибки точно пишет, но на счет зажигает ли чек не помню.

*

Оффлайн CyberPanda

  • **
  • 54
  • 0
  • www.Flavio.com.ua
Re: Свечи зажигания
« Ответ #308 : 22.02.2012, 09:24:01 am »
Ребята, подскажите какие свечи можно поставить на 1.0л)) Бэст
что то смотрю и глаза разбегаються, какие по опыту эксплуатации лучше брать

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Свечи зажигания
« Ответ #309 : 22.02.2012, 09:35:36 am »
Ребята, подскажите какие свечи можно поставить на 1.0л)) Бэст
что то смотрю и глаза разбегаються, какие по опыту эксплуатации лучше брать

стоковые NGK BPR5EY-11 вполне нормальные свечи. У меня 50к они уже пробежали и на замену еще не просятся, при том, что этой зимой при -28 заводилась как летом. Когда-то комплект таких же купил на замену, до сих пор валяются.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Свечи зажигания
« Ответ #310 : 22.02.2012, 13:28:57 pm »
пропуски зажигания зажигают чек? в ошибки точно пишет, но на счет зажигает ли чек не помню.
загорается ламповка, проверенно.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Свечи зажигания
« Ответ #311 : 22.02.2012, 13:35:32 pm »
у Вас были пропуски зажигания и зажегся чек? подробнее можно плиз для общего развития?

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Свечи зажигания
« Ответ #312 : 22.02.2012, 19:11:46 pm »
А что подробного то сказать? Есть у меня сканер, подключаю время от времени к KIA-шкам - пишет код ошибки, и потом смотришь что оно да к чему, то слабый отклик кислородного датчика, то пропуски зажигания в каком то цилиндре. в зависимости от того какой мотор начинаешь преребирать - или свечи или провода или катушка.
При чем симптомы согласно лампочке "выбрось двигатель разные" иногда машина троит и лампочка мигает, а иногда лампочка горит и машина троит.
Почему так  - хз, просто излагаю что видел на своем опыте.
В принципе компутер который диагностирует системы может показывать информацию от перегоревшей лампочки в заднем левом повороте - до угла зажигания и давлении в топливной системе.

Касательно моей машины - был замечен за ней слабый сигнал кислородного датчика, причем на прогретом авто он снова начинал работать. Лампа то гасла то опять загоралась. После смены заправки лампа погасла.. потом опять загоралась.. потом опять гасла. Оказывается машина вреднинькая, и не абы что хочет кушать.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Свечи зажигания
« Ответ #313 : 22.02.2012, 19:46:04 pm »
загорается ламповка, проверенно.
Ошибку пишет, ЧЕК не светится. Проверено на диагностике.
Есть таблица кодов ошибок, когда ошибка пишется но не дублируется ЧЕКом.
Жаль, что не загнал в избранное.  Теперь найти не реально.
А на непрогретом,  ДК не участник. Он и подключается с прогревом движка.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Свечи зажигания
« Ответ #314 : 22.02.2012, 21:08:01 pm »
А что подробного то сказать?

подробней рассказать я просил по-поводу зажигания ЧЕКа при пропусках зажигания, т.к. для меня это противоречивая информация, потому и интересуюсь подробностями, какой код ошибки выдал сканер, если он действительно соответствует пропускам зажигания и был факт зажигания ЧЕКа по этой ошибке хотел понять почему. Т.к. у друга не зажигался ЧЕК при пропусках, видно было только по сканеру по ошибкам. Если зажигается ЧЕК, то ЭБУ переходит в аварийный режим без вариантов, на литровых переходит на попарный впрыск и расчет впрыска идет по средним параметрам, заложенным в софте в ЭБУ для аварийного режима. Вот потому и возник вопрос, т.к. на шеви матизе 1л и на Е-2 при пропусках ЧЕК не зажигает, но может у Вас другой ЭБУ и с более новым софтом, потому и зажигает. Вы сказали, то ЧЕК зажигает и проверено, а тут начинаете рассказывать за КИА, которые никаким боком к этому вопросу не относятся, за отклик ДК и прочую фигню. Если Вы утверждаете, что проверено, то распишите как и при каких обстоятельствах это проверено. Лично для меня это не логично зажигать ЧЕК при пропусках, хотя если так долго ездить, то кат будет напрягаться от этого, т.к. будут "пустые" циклы и не сгоревшее топливо будет выкидывать на выхлоп и на горячем кате уже догорать.