Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания

  • 418 Ответов
  • 154239 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Свечи зажигания
« Ответ #255 : 14.09.2010, 16:44:45 pm »
ну......
выложу свои мысли по этому поводу:
есть такая теория по идеи правильная
в спортивных машинах ставят свечи таким образом чтоб бензин впрыскиваясь попадал без приграждений на место искры и не создавалась преграда в виде контакта на свече как на рисунке.старые свечи имеют вид как на рисунке а новые всё чаще попадаются с утопленным контактом для лучшей искры, но утопленный контакт подходит при прямом попадании паров бензина.матиз не спорт кар но за счёт правильных свечей можно покрайней мере не добавить 50 лошадок но хоть добится большей приёмистости и меньшего расхода.НО спорт кары ездят на октане в 120 а  не то что у нас на заправках- пишут 95 а там 85 максимум.3 (и боле) контакта на свече увеличят площадь искры соответственно что увеличит хоть на немного но заметно качество детонации.
единственно что есть машины которым не подходят абсолютно никак свечи 2х и больше контактов вот я и спрашиваю.
Но это мои мысли собраны на опыте и на слухах а также на простейшей логике, может по деревянному обяснил  :sorry но как сумел

[вложение удалено Администратором]
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Свечи зажигания
« Ответ #256 : 14.09.2010, 16:47:43 pm »
пока кстати рылся нашол-
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 и согласитесь такой контакт и искра ооооочень помогбы нашим малышам ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Свечи зажигания
« Ответ #257 : 14.09.2010, 16:51:44 pm »
и вот кстати почитайте в самом низу статьи про принцып расположения ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Свечи зажигания
« Ответ #258 : 14.09.2010, 19:09:40 pm »
ну......
выложу свои мысли по этому поводу:
есть такая теория по идеи правильная
в спортивных машинах ставят свечи таким образом чтоб бензин впрыскиваясь попадал без приграждений на место искры и не создавалась преграда в виде контакта на свече как на рисунке.старые свечи имеют вид как на рисунке а новые всё чаще попадаются с утопленным контактом для лучшей искры, но утопленный контакт подходит при прямом попадании паров бензина.
Как вы правильно написали, в цилиндре воспламеняется топливно-воздушная смесь. А не только сам бензин. А смесь оная должна заполнять (и заполняет) ВЕСЬ объем цилиндра, а не только попадает на свечу.
Что такое "утопленный контакт" мну немного непонятно. В свече есть боковой (их может быть несколько или даже кольцевой) электрод и центральный электрод.
Что такое "старые" и "новые" свечи, тоже непонятно.

матиз не спорт кар но за счёт правильных свечей можно покрайней мере не добавить 50 лошадок но хоть добится большей приёмистости и меньшего расхода.НО спорт кары ездят на октане в 120 а  не то что у нас на заправках- пишут 95 а там 85 максимум.
Снова вопрос - "Правильные" свечи это какие?
Большой "приёмистости" ИМХО, можно добиться при приросте мощности.

3 (и боле) контакта на свече увеличят площадь искры соответственно что увеличит хоть на немного но заметно качество детонации.
единственно что есть машины которым не подходят абсолютно никак свечи 2х и больше контактов вот я и спрашиваю.
Но это мои мысли собраны на опыте и на слухах а также на простейшей логике, может по деревянному обяснил  :sorry но как сумел
Три контакта никак не увеличат площадь искры. Она всё равно будет одна. Т.к. "пробивает" по пути наименьшего сопротивления.
Качество детонации улучшать не надо. Этого вааще надо стараться избежать. Улучшают воспламенение ТВ смеси.
К каким авто не подходят многоэлектродные свечи?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Свечи зажигания
« Ответ #259 : 15.09.2010, 08:41:33 am »
Я имел в виду кольцевой контакт на свече
"Правильные"  это свечи которые подходят по температуре накала , чтоб при перегреве раньше времени сами по себе не создавали искру
Три контакта больше вероятности лучшей искры так как 3х контактные идут свечи намного лучше чем одно контактные, хотя бы по качестве материала
А не подходят на какие- честно не помню, когда то прочитал на таврофоруме, и кто-то говорил.Просто они могут подходить но давать они ничего не будут.(возможно заз968м)(микроавтобус Баркас, кстати тоже 3 цилиндра)
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #260 : 15.09.2010, 08:53:52 am »

Три контакта больше вероятности лучшей искры так как 3х контактные идут свечи намного лучше чем одно контактные, хотя бы по качестве материала

Из вашего утверждения выходит что китайский или российский трехконтактный "бош" или "чемпион" лучше оригинальных одноконтактных японских НЖК? А ещё бывают одноконтактные свечи с платиновыми и иридиевыми электродами и они тоже по качеству материала хуже трехконтактных? А ваще не ставте на свой автомобиль трехконтактные свечи. это понты для приезжих, чистейшей воды развод.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Свечи зажигания
« Ответ #261 : 15.09.2010, 12:22:35 pm »
Из вашего утверждения выходит что китайский или российский трехконтактный "бош" или "чемпион" лучше оригинальных одноконтактных японских НЖК? А ещё бывают одноконтактные свечи с платиновыми и иридиевыми электродами и они тоже по качеству материала хуже трехконтактных? А ваще не ставте на свой автомобиль трехконтактные свечи. это понты для приезжих, чистейшей воды развод.
:jaza :jaza :jaza

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Свечи зажигания
« Ответ #262 : 15.09.2010, 13:30:07 pm »
какие?японские?  2funny  2funny  2funny не смешите, нам поставляют только чистое фуфло!на опыте знаю что один и тот же товар произведённый(в китае) для нас и к примеру для германии отличаются как мерседес и запорожец- у обоих колёса, запаска,  руль круглый, и тому подобное но всё оно разное до изнеможения, так что на мой взгляд лучше поискать какие то хорошие свечи которые ставят опытные водителя (возможно спортсмены, которые в сфере улучшения авто вплоть до 0,5 лошадки сели на этом много свечей и других расходников) и принять во внимание их теории а не то что говорят в АВТОСАЛОНЕ УЗБЕКИ (я хоть и не расист, но они мудаки) про ЯПОНСКИЕ свечи- ХРЕН!!! ставят самые дешовые запчасти
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #263 : 15.09.2010, 14:50:50 pm »
какие?японские?  2funny  2funny  2funny не смешите, нам поставляют только чистое фуфло!на опыте знаю что один и тот же товар произведённый(в китае) для нас и к примеру для германии отличаются как мерседес и запорожец- у обоих колёса, запаска,  руль круглый, и тому подобное но всё оно разное до изнеможения, так что на мой взгляд лучше поискать какие то хорошие свечи которые ставят опытные водителя (возможно спортсмены, которые в сфере улучшения авто вплоть до 0,5 лошадки сели на этом много свечей и других расходников) и принять во внимание их теории а не то что говорят в АВТОСАЛОНЕ УЗБЕКИ (я хоть и не расист, но они мудаки) про ЯПОНСКИЕ свечи- ХРЕН!!! ставят самые дешовые запчасти
  Ну как знаете. А насчет узбеков, согласен полностью, как бы помягче сказать, не хорошие они специалисты, редиски!

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Свечи зажигания
« Ответ #264 : 15.09.2010, 17:02:59 pm »
ну хоть пристрелите не поверю что они там с завода дадут нормальные свечи
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Свечи зажигания
« Ответ #265 : 15.09.2010, 19:37:42 pm »
Верь в лучшее и буде тебе щастье. :83

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Свечи зажигания
« Ответ #266 : 15.09.2010, 22:02:04 pm »
ну хоть пристрелите не поверю что они там с завода дадут нормальные свечи
У меня с завода стояли хорошие свечи НЖК корейского производства, они отходили больше 20 тыс. Бензин я по неопытности заправлял самый разный.
Думаю, это неплохой показатель качества свечей.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Свечи зажигания
« Ответ #267 : 16.09.2010, 08:55:27 am »
ХОРОШИЕ свечи должны выхаживать 60 тыс(беру xplatinym)правда и цена у них на сегоднешний день 240 грн за штуку, но человек на них наездил 40 тыс а им ещё ходить и ходить!!!!
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Свечи зажигания
« Ответ #268 : 16.09.2010, 20:06:22 pm »
ХОРОШИЕ свечи должны выхаживать 60 тыс(беру xplatinym)правда и цена у них на сегоднешний день 240 грн за штуку, но человек на них наездил 40 тыс а им ещё ходить и ходить!!!!
"Хорошие" свечи - это Денсо GI3-1A, и выхаживают они 15 000 моточасов (а теперь умножте на среднюю скорость в 40 км/ч и получите ресурс в 600 000 км.  2funny) Только вот вопрос, захотите ли вы покупать 4 шт. свечей по цене 1/3 стоимости Матиза.
З.Ы. Цена одной свечи - 4700 грн.
 :hz
З.Ы.Ы Так это хорошие свечи или нет?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Свечи зажигания
« Ответ #269 : 16.09.2010, 20:24:52 pm »
Нет. Потому что слишком хорошо - тоже не хорошо.