Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания

  • 418 Ответов
  • 154232 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Свечи зажигания
« Ответ #240 : 07.06.2010, 02:35:49 am »
Ну я если чесно ХЗ. Родные НЖК пролетели 33 ... с хвостиком тыщи.. ну я уже не мог смотреть на то страдание :( ну просто каюк... Но это были родные, те которые с завода.Типериче вкрутил эти - вкрутил я их как раз в декабре.. начал юзать зимою, ... безпощадно юзать, и так и сяк, и в мороз и в стужу, и тем бензином и тем.. в целом только правда одним. ЗАводятся по сей день, проехал уже на них 12 тыщ.. ну плюс минус. Пока не выкручивал - двигатель ведет себя прилично, как и подобает джентельмену ))) так шо к ним не лезу :) на 50 конечно поменяю на новые, не зависимот от  износа.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Свечи зажигания
« Ответ #241 : 07.06.2010, 22:59:21 pm »
Ну я если чесно ХЗ. Родные НЖК пролетели 33 ... с хвостиком тыщи.. ну я уже не мог смотреть на то страдание :( ну просто каюк... Но это были родные, те которые с завода.Типериче вкрутил эти - вкрутил я их как раз в декабре.. начал юзать зимою, ... безпощадно юзать, и так и сяк, и в мороз и в стужу, и тем бензином и тем.. в целом только правда одним. ЗАводятся по сей день, проехал уже на них 12 тыщ.. ну плюс минус. Пока не выкручивал - двигатель ведет себя прилично, как и подобает джентельмену ))) так шо к ним не лезу :) на 50 конечно поменяю на новые, не зависимот от  износа.
на расход благоприятно не повлияли?
у меня чего-то нет... по-моему даже повысили :/

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Свечи зажигания
« Ответ #242 : 09.06.2010, 12:12:48 pm »
Ща будут тупые вопросы от почти блондинки :kiss1 :blush :perd
Пробежали около 12 тысяч с последней замены свечей, Суслик стал по утрам как то невнятно заводится, это уже пора свечи менять? Самостоятельно это очень сложно сделать? Я однажды видела как это делается. А баллонный ключ в комплекте есть в матизе или его докумпать надо?  А зазор надо выставлять (я тут вычитала такое) или на новых свечах уже все ок? (Есть комплект свечей купленный когда то у узбеков НГК)
Просто интересно самой попробовать  :83

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Свечи зажигания
« Ответ #243 : 09.06.2010, 13:34:15 pm »
Свечи выкрутить не сложно, нужна высокая головка (свечная) на 21 (харьковского производства INTERTOOL стоит около 15 грн)  и вороток (желательно с удлинителем) чтобы собственно выкручивать. Зазор по теории выставлен, но проконтролировать не помешает. Проще всего это сделать хвостовиком сверла 1.1 мм.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Свечи зажигания
« Ответ #244 : 09.06.2010, 14:54:26 pm »
оо, спасибо, попробую заморочится :)))

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Свечи зажигания
« Ответ #245 : 09.06.2010, 15:01:34 pm »
Лучше попросить это сделать любимого.

Там работы - как и закрутить/открутить гайку, но свечи могут быть сильно затянуты, поэтому иногда нужна мужская сила.
А ключ можно купить на любом базаре, скажите "Свечной" и дадут на выбор множество вариантов.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Свечи зажигания
« Ответ #246 : 09.06.2010, 16:06:05 pm »
Да, но нормальной головкой надёжнее. У меня есть ключ в виде трубки, я им не смог открутить. А девайсом как на фото легко :)

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Свечи зажигания
« Ответ #247 : 09.06.2010, 23:47:46 pm »
в виде трубки - страх и ужас.
вот на фотке достойный девайс :)

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН
Re: Свечи зажигания
« Ответ #248 : 09.06.2010, 23:54:31 pm »
Я за трубчатый ключ, т. к. таким, как на фото, нефиг делать резьбу сорвать. Там такого усилия не нужно. Трубчатый с собой возить легче, чем этот дивайс

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Свечи зажигания
« Ответ #249 : 10.06.2010, 00:07:31 am »
Ну, сдуру и сломать что-то можно. И не пойму, если трубчатым открутить невозможно, вставляешь отвёртку в него в качестве воротка, он срывается, места там мало, бьёшь руки, т.к. он короткий, вокруг всё горячее - чем это лучше? И с чего это резьба должна сорваться при откручивании? Трубчатым она сорвётся точно так же, если это возможно, только больше вероятность не открутить вообще. А закручивают свечи рукой, только подтягивают потом.
По-вашему специальные свечные головки с резинкой внутри (чтобы свеча не выпадала) для дураков изготавливают?
Возить такое с собой для аварийных случаев естественно не нужно, достаточно одной головки и L-образного воротка из набора головок.
ЗЫ. С завода свечи были затянуты от души.

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН
Re: Свечи зажигания
« Ответ #250 : 10.06.2010, 00:24:26 am »
ОК, убедил, молчу...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #251 : 10.06.2010, 08:01:54 am »
  Сколько я свечей угробил пока не приобрёл нормальную головку и вороток. достаточно чуть-чуть дешовому свечному ключу пойти на перекос и упереться в фарфоровый цоколь, всё, свече капец.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Свечи зажигания
« Ответ #252 : 11.06.2010, 02:15:48 am »
Блин, никак не научусь цитирвать :shut
Ладно, попробую на пальцах:
Новые свечи на расход повлияли положительно, в смысле уменьшили. Лошадиных сил прибавили, точнее прибавили резвости и четкости работы - ну это факт, свечи новые, как не говори. Свечи подбирались правильные, на каждый двигатель и обьем есть свои свечи. Бывало такое что приезжали, покупали, а потом - а оно не едет, или расход шо мама дорогая. В ответ слышали лишь - вас же просили дать номер кузова :tease
Хотя один раз и номер кузова не спас - машину брали б\у, а предыдущий хозяин двигатель то заменил - ну поставил от версии поновее :hunter тут уже пришлось изучать силовой агрегат. Но ниче - подобрали. :yes
Что касаетсо инструмента - правильно говорят - нужна хорошая головка и правильный вороток. Иначе или свечу ламаешь, или вороток гнетсо, или ключ ломаетсо (я уже угробил сцуко три ключа, пока не купил нормальный :), научило)
Закручивать свечи трубою низя!!! :diabloдаже коленкой упираться в бампер запрещено :diablo
На каждую свечу есть свой момент затяжки :acute разные свечи по разному и "дотягиваются" (конусные там например чуть больше проворачиваются после упора).
Сила затяжки измеряется не хрустом зубов :victory есть ключи динамометрические :hunter
Если поехать на рынок - сказать: хочу, оливье хочу! Они и дадут на выбор ключиков этак 10... при этом будут кричать что китайского  красивого ключа хватит на весь китайский автопром, :rolf.. торговцы блин.. А еще грят шо расийский, не красивый - ваще агонь - камаза можна разобрать, ну камаз не камаз. а на 7-й свече сломалсо :yes может это моя удача но тем не мение.
Rizjaya осмелюсь предложить - заижай как то в гости, сменим, заменим. проверим..
Ди а и в нынешних свечах зазор не надо трогать :014. - вкрутил, отьездил, выкрутил, новые поставил :yes

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Свечи зажигания
« Ответ #253 : 14.09.2010, 09:46:40 am »
ребята, кто подскажет по свечам трёх или 4х контактных на мотьку, ставят или смыслу нет?ато мне знакомый на славутку отдал(б/у) НЖК 3 контакта по 50 грн( в магазине со скидкой) за штуку так прошлой зимой думал что машину новую купил, а щас у него стоят какието с платиновым напылением самоочищающиеся 4 контакта по 240грн за штуку, попробовать не даёт говорит дай на замену- предложил заводские матиза- засмеялся и отказался, как думаете- есть смысл или не ставят 4 контакта на 0,8???
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Свечи зажигания
« Ответ #254 : 14.09.2010, 12:50:50 pm »
У известных производителей на все свечи есть заменители платиново-иридиевые-3-4...10 контактные. Отзывы двоякого содержания. Думаю что это всё мистика, учитывая цену. И искра всё равно одна проскакивает, хоть убейся. Лучше обычные качественные свечи чаще менять.