Здравствуйте, Гость

Замена ремня ГРМ и клапана регулировка когда и где и сколько стоит

  • 63 Ответов
  • 33344 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
ну собственно по теме...ибо подходим с машинкой к 40 000...полет нормальный...

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
замена этого ремня на 80 тыщ.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
  Я бы после 60 тыс. поменял (надо будет в книжечку заглянуть, когда там по регламенту) А вообще лучше купить и после 50 тыс. возить с собой в багажнике, есть не просит  :hz
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Некого неслушай в паспорте написано замена на 60-65 тысячах ремень доживает и дольше а вот ролик это слабое место и у матиза и ланос темже стродает где-то на форумах читал что замену лучше делать на 40000 и ролик и ремень поменяй и спи спокойно,в случае обрыва ремня ремонт двигла выдет дороже а ролик стоет где-то 250-270гр плус ремень так-что подумай.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
  А разве у Матиза при обрыве ремня ГРМ клинит двигатель  :shok (гнет клапана?) Писали что нет  :hz Хотя не спорю, что чем раньше, тем лучше  :003
  ПС: для "чайника" - 1) обязательно ли менять ролик натяжителя ремня ГРМ, если он работает; 2) када регулировать клапана?  :shut (если сам не слышишь - стучат они или нет?)
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Гнет-негнет.....смотря при каком положении порвет.....
Если ролик приклинет,то писеса ремню быренько придет и ..... смотря в каком положении рванет....
Клапана нуно регульнуть после 2-5 тыков.На заводИ Жинеры выставляют зазоры по корану и звездам.
Стучать они в широком дипазоне небудут-для этого есть антидетонационный датчик.
Даже если выставленны левой ногой.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка

Клапана нуно регульнуть после 2-5 тыков.На заводИ Жинеры выставляют зазоры по корану и звездам.

а можно с этого места поподробнее?
т.е. регилировка - это необходимость или просто "лучче перебдеть, чем недоесть"? ежели необходимость, то узбеки должны ее делать еще на нулевом ТО. а если клапана меня не беспокоят, то зачем их регулировать? на что это влияет?
при нынешнем расходе смешанном в шесть литров и нормальном ходе я бы не полез что-то регулировать - ХЗ что будет после. особенно, когда не знаешь, у кого регулировать.
[цензура]

*

Alex Fran


Клапана нуно регульнуть после 2-5 тыков.На заводИ Жинеры выставляют зазоры по корану и звездам.

а можно с этого места поподробнее?
т.е. регилировка - это необходимость или просто "лучче перебдеть, чем недоесть"? ежели необходимость, то узбеки должны ее делать еще на нулевом ТО. а если клапана меня не беспокоят, то зачем их регулировать? на что это влияет?
при нынешнем расходе смешанном в шесть литров и нормальном ходе я бы не полез что-то регулировать - ХЗ что будет после. особенно, когда не знаешь, у кого регулировать.
вот-вот и меня этот вопрос интересует.
На Ланосе 40 тыщ наматал , и ничего не регулировал.
Олег , раскажи стоит менять уже ремень ГРМ , регулировать клапана(т.к. на Ланосе расход приличный , по городу под 10л хавает)?????????????

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )

Клапана нуно регульнуть после 2-5 тыков.На заводИ Жинеры выставляют зазоры по корану и звездам.

а можно с этого места поподробнее?
,,,
при нынешнем расходе смешанном в шесть литров и нормальном ходе я бы не полез что-то регулировать - ХЗ что будет после. особенно, когда не знаешь, у кого регулировать.

  Отрегулировать можно на родном сервисе или у Олега (наверное  :blush )
  На форуме ещё кто-то писал, что сам регулировал - можно поискать и к нему  :003
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Не, вот самому регулировать не стоит.
И вообще, думаю, что регулировать надо тогда, когда начинают стучать. А пока все нормально и лезть туда не стоит, если не фанат конечно.

*

Alex Fran

Гнет-негнет.....смотря при каком положении порвет.....
Если ролик приклинет,то писеса ремню быренько придет и ..... смотря в каком положении рванет....
Клапана нуно регульнуть после 2-5 тыков.На заводИ Жинеры выставляют зазоры по корану и звездам.
Стучать они в широком дипазоне небудут-для этого есть антидетонационный датчик.
Даже если выставленны левой ногой.
а вот Лептоп пишет , что они могут и не стучать , т.к. есть антидетонационный датчик.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
90% матизов, ланосов, ... не регулируют клапана на 2-5 тыщ и они как ни странно ездют

*

Alex Fran

меня на Ланосе расход смущает.
в режиме езды 80-120 км он должен поменьше употреблять даже в городе.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
мож ты резко гоняешь? У меня на мотьке расход меньше даже  чем в рекламе написано, поэтому я туда точно не полезу ничего регулировать.

*

Alex Fran

да тебе понятно.
ну езжу может резко.
На Мухе тож расход где-то 7,5л.