Здравствуйте, Гость

Нужен совет

  • 26 Ответов
  • 5703 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Нужен совет
« : 27.05.2009, 12:33:14 pm »
Ситуация следующая:

Моя подружка паркует машину возле своего подьезда на ул.Петровского (р-н КарДач).

Паркует она её на тротуаре, только не в той части где асфальт, а там,где просто обычный песок, травы там нету уже давно (при этом остаётся куча места для прохода пешеходов).
В один прекрасный день в дверь позвонили и на пороге стояли ГАИшники, которые предьявили ей претензию за парковку в "зелёной зоне". (адрес выдала дворничка :014.).
Подружка отказалась что-либо подписывать, на что ГАЙцы ей сказали,что пришлют повестку в суд  :feminist

Вопрос: насколько это правомерно - приходить домой и "штрафовать"?
Является ли песок "зелёной зоной"?
Чем эта ситуёвина чревата для неё?

*

Alex F

Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 27.05.2009, 12:45:23 pm »
Ситуация следующая:

Моя подружка паркует машину возле своего подьезда на ул.Петровского (р-н КарДач).

Паркует она её на тротуаре, только не в той части где асфальт, а там,где просто обычный песок, травы там нету уже давно (при этом остаётся куча места для прохода пешеходов).
В один прекрасный день в дверь позвонили и на пороге стояли ГАИшники, которые предьявили ей претензию за парковку в "зелёной зоне". (адрес выдала дворничка :014.).
Подружка отказалась что-либо подписывать, на что ГАЙцы ей сказали,что пришлют повестку в суд  :feminist

Вопрос: насколько это правомерно - приходить домой и "штрафовать"?
Является ли песок "зелёной зоной"?
Чем эта ситуёвина чревата для неё?
песок тоже яв-ся зелёной зоной , даже если там уже 10 лет не было травы.
Должны быть неопровержимые доказательства того , что это было действительно так , т.е. фото.
и слыхал я такую фишку , что этим будет заниматся зеленбуд или зелендор.
чревато штрафом около 400 грн. ,  если суд присудит :yes
А Гайцы домой , это уже вообще развод какойто. Номер значка всегда смотреть и записывать нада а потом................. :boof

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 27.05.2009, 12:54:03 pm »
Так за неправильную парковку штрафы изымаются на месте! Какой суд? Если это были гайцы! Что бы точно знать, что это не зеленая зона нужен план! (тоесть если это тротуар то он есть на плане у дорожных служб, если зеленая зона то у зеленых ну в общем мысль понятна!)
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 27.05.2009, 13:03:11 pm »
Мне говорили что есть новое постановление мерии где разрешена парковка на зеленой зоне. В связи с нехваткой парковочных площадей. Само постановление не видела, не искала - утверждать не буду.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 27.05.2009, 13:03:43 pm »
Может "ноги отсюдава растут":
Коммунальщики усиливают борьбу с парковкой в зеленых зонах города. Уже на этой неделе колеса припаркованных в таких местах авто будут блокировать.
Как передает ТРК "Киев", к тому же, недавно начала работу группа, занимающаяся фотофиксацией машин-нарушителей. Поэтому теперь доказать неправомерные действия и наложить штраф на водителя, который оставил свой автомобиль на газоне, коммунальщикам стало гораздо легче.
От недобросовестных водителей больше всего страдают зеленые зоны. Зеленстроевцы уже и не считают убытки. Говорят, высчитать количество поврежденной зелени или разрушенного слоя земли достаточно сложно. Только количество протоколов увеличивается ежедневно - сейчас фиксируют более 200 нарушений на день.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 27.05.2009, 17:49:03 pm »
я тоже паркую на газоне( как и 20 автомобилистов из нашего подьезда), конечно газона там нет но все же "зеленая" зона, но другого выхода просто нет, я бы с удовольствием ставила на стоянку, не хватает мест на парковках и в гаражах  :shok

и вот пару недель назад под дворником нашла протокол! составленый каким то гражданским инспектором КИЕВПАРКСЕРВИСА о том что автомобиль был сфотографирован, и теперь приходите к нам штраф платить!

Все подряд  хотят любыми путями  заработать на подобных парковках, только не знают как, но чтобы домой гаишники пришли, это уж слишком,
может эта самая дворничка сигнализировала им постоянно о нарушении твоей подруги, вот и пришли чтобы ее успокоить.

P.S. Мотя продолжает там же стоять только без номерных знаков :blush

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Нужен совет
« Ответ #6 : 27.05.2009, 17:52:36 pm »
 А куда делись номера?  :shok

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Нужен совет
« Ответ #7 : 27.05.2009, 18:59:09 pm »
Я думаю, что бояться подобных "инспекторов" какого-то там "... сервиса" нету смысла.  Нет у них правовых оснований, а тем более полномочий какие-либо штрафы выписывать.  В админ кодексе по-моему нет нарушения вроде "парковка в зеленой зоне".  если там нет знаков запрещающих парковку, пусть выписывают что хотят и как хотят, админответственности за это не предусмотренно.  Если даже они придут домой - обязательно записать все данные (кто такой, откуда пришел, полномочия... итп) и слать их подавать иски в суд.  пусть идут, стараются.  А даже если и дойдет дело до суда - пусть докажут подлинность этой фотографии, сделана ли она каким-либо сертифицированным оборудованием, не доработана ли она в фотошоме???? ЗАМУЧАЮТСЯ (ИМХО: у них ведь юристов толковых нету - одни дармаеды за зряплату сидят)
Главный Гаишник киева сам сказал по поводу видеофиксации нарушения лунатика черновецкого каналом СТБ, шо "це не може вважатися доказом порушення та потребуе перевиркы".  ТАК ШО ШЛИТЕ ВСЕХ ЭТИХ ИНСПЕКТОРОВ ПАРК СЕРВИСА ПОДАЛЬШЕ.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Нужен совет
« Ответ #8 : 27.05.2009, 20:10:29 pm »
Я тоже паркую машину в зеленой зоне. Равно как и весь наш дом(машин 30 будет) А что делать? Мест на стоянке нету! А гайцы козлы!!! :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Нужен совет
« Ответ #9 : 28.05.2009, 10:21:35 am »
А куда делись номера?  :shok
Аня сама сняла их.
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

Re: Нужен совет
« Ответ #10 : 28.05.2009, 10:38:16 am »
 Специально перечитал правила. Такого пункта как стоянка в "зеленой зоне" не нашел. Если приходят с претензиями, то думаю стоит их попросить показать какой либо документ подтверждающий их слова. Даже если они окажутся правы, тогда можно будет на основании чего нибудь готовиться к суду, а закон штука гибкая...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Нужен совет
« Ответ #11 : 28.05.2009, 10:59:17 am »
Есть в КпАП статейка. Но по ней не гайцы штрафуют а другие органы.

Стаття 153. Знищення або пошкодження зелених насаджень або інших об'єктів озеленення населених пунктів
Знищення або пошкодження зелених насаджень, окремих дерев, чагарників, газонів, квітників та інших об'єктів озеленення в населених пунктах, невжиття заходів для їх охорони, а також самовільне перенесення в інші місця під час забудови окремих ділянок, зайнятих об'єктами озеленення, -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
(Кодекс про адміністративні правопорушення, ВР УРСР, від 07.12.1984, № 8073-X "Кодекс України про адміністративні правопорушення")
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: Нужен совет
« Ответ #12 : 28.05.2009, 11:18:14 am »
 А как расценивать уничтожение того, чего нет? Если там нет никаких зеленых насаждений??? Я думаю если там перекопают, польют для начала, то в грязь никто особо не захочет ставить машину. Тогда можно и садить что то.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Нужен совет
« Ответ #13 : 28.05.2009, 11:20:11 am »
Это очередная "дырка" в законодательстве для наполнения городского бюджета :feminist :feminist

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Нужен совет
« Ответ #14 : 28.05.2009, 11:22:08 am »
Читай мой пост выше! Если по генплану или по другим планам типа зеленых или гайцев (которые конечно официально утверждены!) там газон то там таки газон! и  поверь мне скажут, что он таки там был до того пока там не стояла машина!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...